23:40: Информации об отмене занятий в школах нет
Сообщить новость

В субботу в Магнитогорске состоится благотворительный забег Дедов Морозов

В администрации города рассказали о мероприятиях, запланированных на эту зиму.

В субботу в Магнитогорске состоится благотворительный забег Дедов Морозов

В субботу, 17 декабря, в Экологическом парке состоится благотворительный неконкурентный новогодний забег в костюмах Дедов Морозов. Участников и зрителей ждут к 11 часам. Дистанция составит 2 023 метра.

Участники могут выйти на дистанцию в собственном костюме, либо прийти без костюма — в таком случае организаторы предоставят колпак Деда Мороза, в котором можно будет пробежать. Для того чтобы стать участником забега, необходимо зарегистрироваться на странице благотворительного фонда «Металлург» и внести пожертвование — не менее 300 рублей. Собранные деньги БФ «Металлург» направит на создание Центра помощи детям с ментальными особенностями развития. Помещение Центра уде выбрано и одобрено, оно расположится по ул. Советская, д. 215.

— Количество детей с ментальными нарушениями в нашем городе составляет более 150 человек, а на учете в БФ «Металлург» состоит 90 семей с такими детьми. Это детки с расстройством аутистического спектра (РАС), синдромом Дауна, с задержкой психического развития (ЗПР), имеющие детский церебральный паралич (ДЦП) и многие другие тяжелые заболевания. От этих диагнозов, увы, не выздоравливают, но с ними учатся жить, — сообщили в благотворительном фонде. — Деятельность Центра поможет семьям, воспитывающих особенных детей, адаптировать их к социуму, привить навыки самостоятельной жизни и научиться общаться и жить наравне со всеми!

Впереди — долгая зима и другие городские мероприятия. На 24 декабря намечено проведение акции «Снеговики добряки». А 15 января состоится традиционный общегородской праздник «Всемирный день снега».

К нынешнему сезону в Экопарке благоустроили территорию. Одним из проектов стало строительство лыжной базы, которая включает в себя ряд основных помещений: раздевалки, комнаты для хранения лыж, душевые, просторный холл, санузлы, тренерская.

Помимо этого в Экологическом парке реконструировали здание пункта проката спортивного оборудования, рассказал директор МАУ «Парки Магнитки» на аппаратном совещании главы города. В рамках проекта по реконструкции здания общая площадь объекта увеличится почти на 171 м² и составит 465 м². В помещении помимо комфортных раздевалок для посетителей оборудуют туалеты и душевые.

— Также был проведен капитальный ремонт лыжероллерной трассы. В целях создания комфортных и безопасных условий для посетителей, появилась необходимость строительства на территории парка лыжероллерной эстакады, — сообщили Александр Иванов. — Она придает лыжной трассе дополнительный рельеф в виде горки, а для посетителей обеспечит возможность беспрепятственно пройти по прогулочной дорожке не мешая лыжникам.

Зимой посетителей ждёт каток и хоккейная коробка Экологического парка. Чтобы подготовить лёд для горожан, 10 дней круглосуточно трудились три бригады рабочих. Горожан также порадуют лыжная трасса и сертифицированный тюбинговый склон (возрастное ограничение — 12 лет). Для маленьких гостей функционирует комплекс из трех горок.

С 12 декабря в парке также началась предновогодняя спортивно-развлекательная программа для детей в возрасте от 5 до 12 лет, добавляет Иванов. Программа включает в себя танцы, квесты, конкурсы и другое. В дни Новогодних каникул и выходные дни для посетителей катка в Экопарке будут проводить спортивные и развлекательные мероприятия.

Немало изменений произошло и в новом Южном парке. Там появилась детская площадка, а также памп-трек, тренажерная площадка и площадка ГТО. Помимо этого ледовые дорожки появятся и в парке у Вечного огня протяженностью более 1000 метров, сейчас ведут работы по их заливке.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

С 1 июля региональная выплата вырастет по инициативе губернатора Челябинской области.

В Челябинской области увеличат размер выплаты на второго ребенка

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Преступников задержали сотрудники УФСБ по Челябинской области.

Группа южноуральцев украла дизельное топливо на 2,5 млн рублей

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

Специалисты лаборатории МегаФона по исследованию устройств завершили тестирование планшета KVADRA_T на соответствие стандартам связи и корректность работы во всех современных сетях. Планшет, разработанный компанией YADRO, успешно прошел шесть этапов испытаний и две сессии верификации.

Российский планшет KVADRA_T успешно прошел 250 тест-кейсов

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

Встреча со «Спартаком» завершилась со счетом 5:3.

«Металлург» одержал победу на домашнем льду

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Получить накопления умершего родственника могут наследники, указанные в завещании, либо — в случае его отсутствия — правопреемники первой или второй очереди. В прошлом году этим правом воспользовались более 3,8 тысяч южноуральцев.

В Соцфонде рассказали, как получить пенсионные накопления родственников

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

Специалист напомнила о главных правилах, которые помогут справиться с пищевой зависимостью.

Врач-эндокринолог Елена Белашкина рассказала, как избежать переедания

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

Еще один горожанин попал в отделение нейрохирургии, после того как решил перейти дорогу в неположенном месте.

В Магнитогорске девятилетняя девочка пострадала в ДТП

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В городе прошли командно-штабные учения.

В Магнитогорске тушили условный лесной пожар

В Магнитогорске появится новый завод

Возведут производство на левом берегу.

В Магнитогорске появится новый завод

Узнали, что ждет их детей: магнитогорцы сдали «ЕГЭ для родителей»

Родители школьников сели за парты, чтобы попробовать себя в роли выпускников. Магнитогорск уже более 10 лет присоединяется к акции «Сдаем вместе. ЕГЭ для родителей». Специально для акции были разработаны сокращенные варианты экзаменационных работ, похожие на те, что будут на реальном экзамене. В этом году ЕГЭ для родителей провели в школе № 25.

Вверх
18+