Сообщить новость

Челябинскую область отметили в экорейтинге

Впервые за 15 лет индекс превысил 50 единиц из 100. Составлен «Национальный экологический рейтинг» Зелёного патруля по итогам осени 2022 года.

Челябинскую область отметили в экорейтинге

Лидером вновь стала Тамбовский область. На второй строчке Белгородская область, третье занимает Республика Алтай. С предыдущего рейтинг, который был опубликован по итогам лета, тройка не изменилась.

Также в топ-10 попали: Курская область, Москва, Чеченская Республика, Чувашская, Калужская область, Алтайский край, Чукотский автономный округ.

А вот Челябинская область в списке отстающих — 82 строчка из 85. Причём регион по итогам лета занимал 80 место. Однако эксперты всё же видят улучшения.

«По итогам осени 2022 года даже у самых отстающих регионов (а это промышленно развитые Омская, Свердловская, Иркутская и Челябинская области, Забайкальский и Красноярский края) сводный экологический индекс превысил 50 единиц из 100. Это произошло впервые за 15 лет расчета „Национального экологического рейтинга“. В большинстве регионов страны экологическая ситуация удовлетворительная», — отметил Роман Пукалов, директор природоохранных программ «Зелёного патруля».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 27 марта по 2 апреля

Астрологический прогноз на неделю.

Гороскоп для всех знаков зодиака с 27 марта по 2 апреля

В администрации Магнитогорска опровергли информацию о нарушениях законодательства

Ранее одно из СМИ опубликовало данные о том, что Уральское межрегиональное управление Росприроднадзора якобы выявило в городе нарушения законодательства «Об охране атмосферного воздуха». Публикуем комментарий мэрии.

В администрации Магнитогорска опровергли информацию о нарушениях законодательства

Уже 25 лет холдинг URALRESTORAN GROUP работает и развивается в нашем городе

Пройдя через годы труда и усердия мы стали большой и успешной сетью, удовлетворяющей потребности множества гостей каждый день.

Уже 25 лет холдинг URALRESTORAN GROUP работает и развивается в нашем городе
Вверх
18+