Сообщить новость

В Магнитогорске открыли традиционный турнир «Снежный мяч»

Соревнования проходят уже в 28-й раз.

В Магнитогорске открыли традиционный турнир «Снежный мяч»
фото: Управление информации и общественных связей ПАО «ММК»

В конце декабря на площадках спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск» у легкоатлетического манежа стартовал традиционный открытый турнир по зимнему мини-футболу «Снежный мяч» сезона 2022 – 2023. Этот уникальный турнир, давно ставший своеобразной визитной карточкой города металлургов, проходит в Магнитке уже в 28-й раз. Неизменно поддержку в его проведении оказывает ПАО «ММК». Впрочем, в числе участников состязаний не только команды, представляющие различные структурные подразделения градообразующего предприятия, но и городские спортсмены, а также гости из близлежащих районов.

«Очень здорово, что мы уже почти три десятка лет открываем традиционный турнир «Снежный мяч». И пусть эта наша традиция живет и продолжается, Этот турнир действительно нужен, востребован и любим. Большое спасибо за поддержку этих соревнований Магнитогорскому металлургическому комбинату в лице отдела социальных программ, профсоюзному комитету и замечательному коллективу спортивного клуба «Металлург-Магнитогорск». Уважаемые друзья, я желаю вам интересных, напряженных увлекательных поединков и получить удовольствие от захватывающих футбольных баталий», – сказал на церемонии открытия, приветствуя участников, зрителей и организаторов «Снежного мяча», председатель оргкомитета турнира Вадим Чуприн, в свое время стоявший у истоков этих популярных состязаний.

От имени руководства комбината любителей зимнего мини-футбола приветствовал ведущий специалист группы социальных программ ПАО «ММК» Дмитрий Чалков, который напомнил, что уходящий 2022 год был юбилейным – 90-летие отмечали как сам ММК, так и его спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск». Представитель социального блока комбината пожелал участникам удачи, красивой и честной игры. «В этом году неожиданно для всех вместо привычного лета в декабре прошел чемпионат мира по футболу, который принес немало неожиданностей. Я хочу, чтобы «Снежный мяч» в этом году также преподнес нам сюрпризы, мы увидели новые звездочки, красивые игры и голы, а также замечательные сэйвы», – выразил общие пожелания Дмитрий Чалков.

Фраза о новых звездах была произнесена не для «красного словца», ведь «Снежный мяч» это не только про любительский футбол. Ведущий церемонии открытия зачитал приветствие участникам нынешнего турнира от защитника Марата Быстрова, игрока сборной Казахстана, выступающего ныне за футбольный клуб Российской премьер-лиги «Ахмат» (г. Грозный). Он является воспитанником ДЮСШ Олимпийского резерва №4 Магнитогорска и сам был неоднократным участником зимних баталий «Снежного мяча».

Как рассказал Дмитрий Шохов, директор частного физкультурно-спортивного учреждения ПАО «ММК» «Спортивный клуб «Металлург-Магнитогорск», в этом году помимо трех основных лиг и ветеранской лиги, было решено возродить детскую лигу, финалы которой также пройдут на полях спортклуба.

Главный судья соревнований, Анатолий Печагин, — личность для «Снежного мяча» легендарная. С турниром он с самого начала: начинал игроком, был тренером, вот уже много лет главный судья. Анатолий Петрович сетует, что раньше турнир собирал гораздо больше участников, а сегодня многие ушли в залы, где играют в более комфортных условиях. И всё же у зимнего футбола на заснеженных полях есть свои поклонники, предпочитающие теплу помещений азарт, драйв и морозную бодрость на свежем воздухе. И они готовы ехать для участия в зимних футбольных сражениях даже из других населенных пунктов.

«Агаповка - постоянные участники наши, хорошие команды, Фершампенуаз – все они приезжают и поддерживают наше дело, за что им большое спасибо», — рассказывает Анатолий Петрович.

По его словам, в нынешнем турнире примут участие без малого сорок команд, которые в зависимости от уровня подготовки поделены на три лиги, в каждой из которых по 10 футбольных дружин, а также отдельно ветеранская лига. Отборочные состязания детской лиги будут проходить по районам, и только финалы планируется провести на площадках комбинатского спортклуба. В соревновательные дни игры будут идти одновременно на четырех полях. Сначала команды в каждой лиге проведут круговые игры, по итогам которых сформируют кубковые сетки. Продлится «Снежный мяч» до конца зимы, когда и определится победитель этого традиционного турнира, ставший обладателем главного трофея – переходящего Кубка.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 - новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

По итогам 2025 года накопительный эффект роботизации в Группе ММК составит 2 млрд рублей

Кумулятивный экономический эффект от внедрения RPA на Магнитогорском металлургическом комбинате (ПАО «ММК») по итогам 2025 года прогнозируется на уровне 2 млрд рублей. Об этом начальник управления экономики ПАО «ММК» Евгений Тарабаев рассказал на состоявшейся в Магнитогорске конференции по программной роботизации «Next Connect: сплав технологий».

По итогам 2025 года накопительный эффект роботизации в Группе ММК составит 2 млрд рублей

Магнитогорск готовится к празднованию Дня города и Дня металлурга

Масштабные мероприятия пройдут 18, 19 и 20 июля.

Магнитогорск готовится к празднованию Дня города и Дня металлурга

В Челябинской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей контрабанду лесоматериалов

Челябинской таможней совместно с Управлением ФСБ России по Челябинской области и Пограничным управлением ФСБ России по Челябинской области пресечён канал контрабанды лесоматериалов.

В Челябинской области пресечена деятельность преступной группы, осуществлявшей контрабанду лесоматериалов

Каникулы с общественным советом

В мероприятии с Госавтоинспекцией приняли участие более 600 детей.

Каникулы с общественным советом

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

В ночь с 1 на 2 июля текущего года у одного из домов по улице Карла Маркса города Нязепетровска сотрудником полиции, проезжавшим мимо, был обнаружен автомобиль, съехавший на обочину и тем самым привлёкший внимание. В ходе осмотра в машине обнаружено тело 60-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

В Челябинской области заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве знакомого

Генеральный директор ММК Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала»

Генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала». Соответствующее постановление подписал Алексей Текслер, губернатор Челябинской области. Павел Шиляев - среди первых отмечен этой высокой региональной наградой, учреждённой в 2025 году.

Генеральный директор ММК Павел Шиляев удостоен медали «Трудовая доблесть Южного Урала»

До 1 августа работодатели региона могут подать заявление на получение компенсации расходов по охране труда

Отделение Социального фонда России по Челябинской области продолжает приём заявлений от региональных предприятий и организаций на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональной заболеваемости в 2025 году.

До 1 августа работодатели региона могут подать заявление на получение компенсации расходов по охране труда

Арбузный бум на Южном Урале

Все продовольственные партии выпускаются в приоритетном порядке. Арбузы проходят строгий фитосанитарный контроль и только после этого попадают на прилавки магазинов.

Арбузный бум на Южном Урале

ММК представляет высококонкурентную продукцию и услуги сервиса на юбилейной выставке «ИННОПРОМ»

Магнитогорский металлургический комбинат (ММК) участвует в стартовавшей 7 июля в Екатеринбурге крупнейшей промышленной выставке-форуме страны «ИННОПРОМ».

ММК представляет высококонкурентную продукцию и услуги сервиса на юбилейной выставке «ИННОПРОМ»
Вверх
18+