Сообщить новость

Машина сломалась ночью в 30-градусный мороз. На южноуральской трассе едва не замёрз автомобилист

Транспорт заметил патрульный автомобиль Росгвардии.

Машина сломалась ночью в 30-градусный мороз. На южноуральской трассе едва не замёрз автомобилист

Инцидент произошел 11 января около часа ночи. Автомобилист ехал из Екатеринбурга в Ульяновск, но его машина сломалась ночью вблизи города Сим. Мужчина остался без топлива и возможности восстановить машину, тем временем на улице температура опустилась до -30 градусов. Он выставил аварийные знаки и это время его заметил патрульный автомобиль Росгвардии.

Старшина полиции Михаил Дрожников и старший сержант полиции Елена Кораблёва остановились, чтобы узнать, нужна ли водителю помощь и что случилось с машиной.

«Оказалось, что водитель, направляясь из Екатеринбурга в Ульяновск, заправился газом за 100 км до Сима, но этого объема ему не хватило, чтобы добраться до следующей АЗС, а на бензиновое топливо он перейти не смог из-за поломки топливного модуля», — рассказали в пресс-службе Росгвардии.

Тем временем в кабине мужчину согревал автономный источник питания, работающий от аккумулятора, но уже почти разряженный, ведь к моменту обнаружения ульяновец простоял на этом месте уже несколько часов.

Росгвардейцы убедились, что жизни и здоровью мужчины ничего не угрожает и попытались помочь ему с ремонтом. Они связались с владельцем местного магазина автозапчастей и попросили продать необходимое, затем помогли мужчине с ремонтом.

«Выражаю огромную благодарность сотрудникам Росгвардии за то, что не прошли мимо, за их человечность. Ночью, да еще и в такой сильный мороз со мной могло случиться что угодно. Им удалось найти необходимую деталь, которую и днем не сыскать в маленьком городе. Спасибо за Вашу доброту и помощь», — сказал спасенный житель.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Зимние холода не помешали любителям снега в воскресный день прийти в Экологический парк и принять участие в большом городском празднике «Всемирный день снега».

В Экологическом парке в 14-ый раз состоялся большой зимний праздник «Всемирный день снега»

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В отдел по вопросам миграции Отдела полиции «Правобережный» УМВД России по городу Магнитогорску обратилась местная жительница. Она сообщила о том, что ей необходимо заменить паспорт Российской Федерации в связи с тем, что ей исполнилось 45 лет. Так как жительница нашего города работает на территории Ямало-Ненецкого автономного округа главный документ необходимо было заменить в кротчайшие сроки.

Полицейские Магнитогорска оперативно заменили паспорт РФ жительнице города

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, - одна из самых незащищённых категорий населения. И без помощи и поддержки государственных органов им трудно адаптироваться в современном обществе.

В администрации города рассказали о принимаемых мерах по устройству детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в семьи

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Погрузка состоялась на территории Кафедрального собора Вознесения Христова. Собрали всё самое необходимое.

Магнитогорск отправил 38-ю гуманитарную помощь в зону проведения СВО

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Сотрудники полиции напомнили правила безопасной перевозки детей в автомобилях и подарили детям важные аксессуары дорожной безопасности - световозвращающие значки.

Дошкольники познакомились с деятельностью Госавтоинспекции

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

В стенах администрации города Магнитогорска состоялось торжественное мероприятие, посвящённое старту патриотической акции «Дороги Победы».

Старт патриотической акции «Дороги Победы»

От учёбы к карьере на ММК

Магнитогорский металлургический комбинат активно взаимодействует с учебными заведениями в вопросах подготовки квалифицированных специалистов. Профориентационная работа начинается со школьной скамьи, а в дальнейшем лучшие студенты высших и средних профессиональных учебных заведений, планирующие связать свою карьеру с ММК, получают поддержку ведущего металлургического предприятия страны.

От учёбы к карьере на ММК

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся юбилейный, пятый интеллектуальный квиз. Мероприятие объединило студентов учреждений среднего профессионального образования города.

Знание - сила: в Магнитогорске прошёл интеллектуальный квиз, приуроченный ко Дню российского студенчества

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин

27 января с 8:00 до 20:00 спецтехника будет проводить работы по очистке дорог от снежных масс и наледи по улице Жукова от улицы Труда до улицы Зелёный Лог.

Магнитогорцев просят убрать машины с обочин
Вверх
18+