Сообщить новость

Певица из Магнитогорска приняла участие в телешоу Малахова «Привет, Андрей!»

Алена Коновальчик в эфире программы исполнила песню «Август». Артистка поделилась впечатлениями от участия в передаче.

Певица из Магнитогорска приняла участие в телешоу Малахова «Привет, Андрей!»
фото: Алена Коновальчик

Автор песен, музыковед и преподаватель Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки стала гостьей на шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!». В программе Алена Коновальчик исполнила свою любимую советскую песню «Август», созданную Я. Френкелем и И. Гофф в 1966 году. В эфир телепередача с участием жительницы Магнитогорска вышла 14 января. Мы поговорили с артисткой и узнали, как она попала на шоу.

Жизнь Алены тесно связана с музыкой. Исполнительница родилась в семье наследственных музыкантов, преподавателей и музыковедов. Сначала она училась в музыкальном колледже, затем — в Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки, где теперь обучает студентов. В конце концов, Алена сама стала писать как стихи, так и музыку. Преподаватель консерватории принимает участие в городских сборных творческих мероприятиях и многочисленных квартирниках в городских йога-студиях, а также дает сольные концерты и ведёт свою творческую страницу в соцсети, куда выкладывает свои клипы и выступления.

Как рассказала исполнительница, приглашение на программу Андрея Малахова для нее стало неожиданностью. Все началось с того, что певица на студии записала песню «Август» и загрузила видео на один из видеохостингов.

— Песня настолько «зашла» слушателям, что за первые сутки было около трех тысяч просмотров, что для моего нераскрученного канала — серьёзные цифры, — отметила она.

Через три месяца, 30 ноября, Алене поступил звонок из Москвы. Собеседником оказался режиссер передачи «Привет, Андрей!». Он сообщил о предстоящих съемках выпуска, посвящённого песням 60-х годов.

«Сказали очень много восторженных тёплых слов в адрес моего исполнения моей любимой песни „Август“, которую они нашли на просторах интернета. Спросили, хотела бы я принять участие в передаче… После недолгого размышления я, конечно, согласилась — меня обещали отпросить с работы официальным письмом, оплатить самолет и проживание в гостинице на сутки, забрать прямо из дома и вернуть, и уже через две ночи я была в столице! Всё это было головокружительно и казалось невероятным!» — поделилась она.

Музыковед отметила, что организация всего процесса съемок произвела на нее максимально положительные впечатления. Певица признала: настолько продуманного сервиса она не ожидала. Алена рассказала, что организаторы учли каждую мелочь, всё оплатили, скинули контакты водителей. «Словом, всё — с умом и заботой о гостях программы», — добавила она. Во время съемочного процесса не обошлось и без некоторых сложностей:

«Из-за плотности графика Андрея Николаевича Малахова его большой и профессиональной команде пришлось дважды сдвигать время съемок на более ранний час, но с учетом запаса времени всё успели, хоть и в спешке. Волнение небольшое, у меня наверное, было, но оно перекрывалось любопытством и наслаждением каждой минутой этих волшебных суток», — делится горожанка.

Алена Коновальчик отметила, что на шоу создали действительно дружескую и теплую атмосферу. Ее порадовало уважительное и доброе отношение к каждому участнику мероприятия.

«Там не было более „уважаемых“ или менее (хотя Заслуженные артисты, без сомнения, лично у меня всегда вызывают особенно трепетное отношение). На съёмках царила настолько искренняя атмосфера добра, творчества, азарта, что не почувствовать этого через экран, думаю, невозможно!» — добавила исполнительница.

Мы также поинтересовались, планирует ли певица и дальше принимать участие в подобных мероприятиях.

«Такие вещи не запланируешь… Тебя просто „ведут“, и ты каждый раз решаешь, принимать дары или нет. Жизнь учит меня, стеснительную от природы, принимать подарки свыше. Так с песнями и любовью и иду по своему пути, стараясь жить по совести и тянуться к некой высшей планке, которая недостижима, но её свет неизменно греет и манит», — ответила нам Алена.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

Мероприятия проведены в рамках акции #Весенние каникулы.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в общешкольных родительских собраниях

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

В санатории «Юбилейный» - одной из ключевых здравниц Магнитогорского металлургического комбината - продолжается поэтапная модернизация жилого корпуса «Парус №1». Капитальный ремонт уже завершён в 39 номерах.

В здравнице ММК на Банном обновляется номерной фонд «Паруса №1»

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

1 апреля 2021 года, Магнитогорский металлургический комбинат запустил маркетплейс MMK-MARKET – современную платформу для покупки и доставки продукции, которая обеспечила существенный рост доли онлайн-продаж и сократила цепочку движения продукции от производителя до конечного клиента.

Маркетплейс ММК: за пять лет работы реализовано более полумиллиона тонн металлопродукции

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

По версии следствия, в период с декабря 2022 года по октябрь 2023 года подозреваемый, являясь заместителем главы Карабашского городского округа, находясь на территории города Челябинска, за общее покровительство и бездействие при исполнении муниципального контракта, заключённого между администрацией Карабашского городского округа Челябинской области и коммерческой организацией при выполнении работ на объекте капитального строительства «Реконструкция водозабора оз. Серебры на территории Карабашского городского округа» в рамках реализации программы «Чистая вода» национального проекта «Комфортная городская среда», получил от директора общества с ограниченной ответственностью взятку в сумме более 270 тысяч рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении заместителя министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Ярославской области

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

Обеспечение безопасности дорожного движения, задержание нарушителей, помощь участникам дорожного движения — это сложная, опасная и вместе с тем нужная работа. Накануне возможность поближе познакомиться с деятельностью сотрудников Госавтоинспекции Магнитогорска появилась у обучающихся параллели 7-х классов школы №20. Профориентационная встреча была организована специалистами центра занятости г. Магнитогорска с целью заинтересовать школьников вопросами поступления на службу в органы внутренних дел.

В этом году Госавтоинспекция России отметит свой 90-летний юбилей

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

На Магнитогорском металлургическом комбинате подвели итоги природоохранной деятельности. В 2025 году на решение экологических задач компания направила 10,7 млрд рублей. Валовые выбросы в атмосферу снизились на 7,6% по сравнению с 2024 годом или на 11,1 тысяч тонн, в том числе почти на 7 тысяч тонн по приоритетным загрязняющим веществам.

ММК в 2025 году снизил валовые выбросы загрязняющих веществ на 7,6%

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области второй год подряд проходит конкурс Женских клубов при Центрах занятости населения региона. В мероприятии задействованы все 49 подразделений. Конкурс проходит при поддержке Главного управления по труду и занятости населения региона и регионального представительства партийного проекта «Женское движение Единой России».

Подведены итоги ежегодного конкурса «Лучший Женский клуб» при Центрах занятости населения Челябинской области

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

По версии следствия, с июля 2017 по июнь 2020 года обвиняемый, действуя из корыстных побуждений, в рамках заключённого муниципального контракта, предоставил заведомо ложные сведения о качестве жилых помещений. Фигурант сдал 34 квартиры в одном из домов в микрорайоне Премьера в городе Копейске гражданам из категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также находящимся под опекой (попечительством).

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело о хищении бюджетных денежных средств, выделенных на приобретение жилых помещений для детей-сирот

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора

С 30 марта в Челябинской области начинаются традиционные весенние субботники. Региональный оператор по обращению с ТКО разработал чёткий алгоритм действий для эффективной уборки территорий. Порядок будет действовать на территории Челябинского, Магнитогорского, а также части Карабашского кластеров.

В Челябинской области стартуют весенние субботники: ЦКС разъяснил порядок вывоза мусора
Вверх
18+