Сообщить новость

Певица из Магнитогорска приняла участие в телешоу Малахова «Привет, Андрей!»

Алена Коновальчик в эфире программы исполнила песню «Август». Артистка поделилась впечатлениями от участия в передаче.

Певица из Магнитогорска приняла участие в телешоу Малахова «Привет, Андрей!»
фото: Алена Коновальчик

Автор песен, музыковед и преподаватель Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки стала гостьей на шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!». В программе Алена Коновальчик исполнила свою любимую советскую песню «Август», созданную Я. Френкелем и И. Гофф в 1966 году. В эфир телепередача с участием жительницы Магнитогорска вышла 14 января. Мы поговорили с артисткой и узнали, как она попала на шоу.

Жизнь Алены тесно связана с музыкой. Исполнительница родилась в семье наследственных музыкантов, преподавателей и музыковедов. Сначала она училась в музыкальном колледже, затем — в Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки, где теперь обучает студентов. В конце концов, Алена сама стала писать как стихи, так и музыку. Преподаватель консерватории принимает участие в городских сборных творческих мероприятиях и многочисленных квартирниках в городских йога-студиях, а также дает сольные концерты и ведёт свою творческую страницу в соцсети, куда выкладывает свои клипы и выступления.

Как рассказала исполнительница, приглашение на программу Андрея Малахова для нее стало неожиданностью. Все началось с того, что певица на студии записала песню «Август» и загрузила видео на один из видеохостингов.

— Песня настолько «зашла» слушателям, что за первые сутки было около трех тысяч просмотров, что для моего нераскрученного канала — серьёзные цифры, — отметила она.

Через три месяца, 30 ноября, Алене поступил звонок из Москвы. Собеседником оказался режиссер передачи «Привет, Андрей!». Он сообщил о предстоящих съемках выпуска, посвящённого песням 60-х годов.

«Сказали очень много восторженных тёплых слов в адрес моего исполнения моей любимой песни „Август“, которую они нашли на просторах интернета. Спросили, хотела бы я принять участие в передаче… После недолгого размышления я, конечно, согласилась — меня обещали отпросить с работы официальным письмом, оплатить самолет и проживание в гостинице на сутки, забрать прямо из дома и вернуть, и уже через две ночи я была в столице! Всё это было головокружительно и казалось невероятным!» — поделилась она.

Музыковед отметила, что организация всего процесса съемок произвела на нее максимально положительные впечатления. Певица признала: настолько продуманного сервиса она не ожидала. Алена рассказала, что организаторы учли каждую мелочь, всё оплатили, скинули контакты водителей. «Словом, всё — с умом и заботой о гостях программы», — добавила она. Во время съемочного процесса не обошлось и без некоторых сложностей:

«Из-за плотности графика Андрея Николаевича Малахова его большой и профессиональной команде пришлось дважды сдвигать время съемок на более ранний час, но с учетом запаса времени всё успели, хоть и в спешке. Волнение небольшое, у меня наверное, было, но оно перекрывалось любопытством и наслаждением каждой минутой этих волшебных суток», — делится горожанка.

Алена Коновальчик отметила, что на шоу создали действительно дружескую и теплую атмосферу. Ее порадовало уважительное и доброе отношение к каждому участнику мероприятия.

«Там не было более „уважаемых“ или менее (хотя Заслуженные артисты, без сомнения, лично у меня всегда вызывают особенно трепетное отношение). На съёмках царила настолько искренняя атмосфера добра, творчества, азарта, что не почувствовать этого через экран, думаю, невозможно!» — добавила исполнительница.

Мы также поинтересовались, планирует ли певица и дальше принимать участие в подобных мероприятиях.

«Такие вещи не запланируешь… Тебя просто „ведут“, и ты каждый раз решаешь, принимать дары или нет. Жизнь учит меня, стеснительную от природы, принимать подарки свыше. Так с песнями и любовью и иду по своему пути, стараясь жить по совести и тянуться к некой высшей планке, которая недостижима, но её свет неизменно греет и манит», — ответила нам Алена.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

2026 год Указом Президента Российской Федерации объявлен Годом единства народов России. Предпочтительно, чтобы тематическая поделка отражала богатство культур, традиций и обычаев народов России, а также их единство и согласие в составе нашей многонациональной страны.

Стартовал отборочный этап Всероссийского конкурса детского творчества «Полицейский Дядя Степа»

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2026» сотрудниками полиции задержаны два жителя Магнитогорска, подозреваемые в сбыте наркотических средств

Оперативниками отдела по контролю за оборотом наркотиков УМВД задержаны два местных жителя 2007 и 2008 годов рождения подозреваемых в сбыте наркотических средств синтетического происхождения – мефедрон.

В рамках оперативно-профилактического мероприятия «Чистое поколение – 2026» сотрудниками полиции задержаны два жителя Магнитогорска, подозреваемые в сбыте наркотических средств

В Магнитогорском педколледже провели жёсткое задержание руководства

Пока нет официальной информации, в связи с чем было проведено задержание в педколледже. Возможно, речь идёт об экономической статье Уголовного кодекса.

В Магнитогорском педколледже провели жёсткое задержание руководства

Родильный дом №1 открыл свои двери для будущих мам

В учреждении состоялся день открытых дверей, приуроченный к Всероссийскому дню беременных.

Родильный дом №1 открыл свои двери для будущих мам

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана в рамках Года единства народов России прошёл четвёртый городской фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города

Это событие давно переросло рамки простых соревнований, став ярким праздником спорта, дружбы и первых больших достижений для самых маленьких магнитогорцев.

Во Дворце спорта имени И.Х. Ромазана в рамках Года единства народов России прошёл четвёртый городской фестиваль ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города

Магнитогорцам запретили жарить шашлыки в лесах

Постановление о начале пожароопасного сезона подписал губернатор Текслер. Ходить в леса не запрещено, нельзя лишь разводить в них костры, использовать мангалы и жаровни, а также сжигать мусор и траву.

Магнитогорцам запретили жарить шашлыки в лесах

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Вечером 28 июля 2001 года в подъезде дома № 11 «А» по улице Ширшова города Челябинска было обнаружено тело 77-летней местной жительницы с признаками насильственной смерти в виде травмы головы. Кроме того, у потерпевшей было похищено её имущество – сумка с личными вещами. По горячим следам установить обстоятельства преступления не удалось, в связи с чем уголовное дело было приостановлено.

В Челябинской области перед судом предстанет мужчина за совершение более 24 лет назад серии убийств престарелых женщин и разбойных нападений на них

Специалисты предприятия из Магнитогорска помогают восстанавливать электросети на Донбассе

В городе Ясиноватая в Донецкой Народной Республике работают сотрудники АО "Горэлектросеть".

Специалисты предприятия из Магнитогорска помогают восстанавливать электросети на Донбассе

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска оказано свыше 15 тысяч государственных услуг

Сотрудники подразделения подвели итоги за первые три месяца 2026 года.

В РЭО Госавтоинспекции Магнитогорска оказано свыше 15 тысяч государственных услуг

Магнитогорцам предложили подавать в суд на УК за вывешивание списков должников

Если в списке указаны фамилия и инициалы, то это нарушение закона. А вот номер квартиры и сумма задолженности без фамилии и инициалов, по мнению Роскомнадзора, информация уже обезличенная, то есть закон не нарушает. Впрочем, по мнению юристов, вывешивать списки пусть даже квартир - всё равно на грани закона.

Магнитогорцам предложили подавать в суд на УК за вывешивание списков должников
Вверх
18+