Сообщить новость

Певица из Магнитогорска приняла участие в телешоу Малахова «Привет, Андрей!»

Алена Коновальчик в эфире программы исполнила песню «Август». Артистка поделилась впечатлениями от участия в передаче.

Певица из Магнитогорска приняла участие в телешоу Малахова «Привет, Андрей!»
фото: Алена Коновальчик

Автор песен, музыковед и преподаватель Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки стала гостьей на шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!». В программе Алена Коновальчик исполнила свою любимую советскую песню «Август», созданную Я. Френкелем и И. Гофф в 1966 году. В эфир телепередача с участием жительницы Магнитогорска вышла 14 января. Мы поговорили с артисткой и узнали, как она попала на шоу.

Жизнь Алены тесно связана с музыкой. Исполнительница родилась в семье наследственных музыкантов, преподавателей и музыковедов. Сначала она училась в музыкальном колледже, затем — в Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки, где теперь обучает студентов. В конце концов, Алена сама стала писать как стихи, так и музыку. Преподаватель консерватории принимает участие в городских сборных творческих мероприятиях и многочисленных квартирниках в городских йога-студиях, а также дает сольные концерты и ведёт свою творческую страницу в соцсети, куда выкладывает свои клипы и выступления.

Как рассказала исполнительница, приглашение на программу Андрея Малахова для нее стало неожиданностью. Все началось с того, что певица на студии записала песню «Август» и загрузила видео на один из видеохостингов.

— Песня настолько «зашла» слушателям, что за первые сутки было около трех тысяч просмотров, что для моего нераскрученного канала — серьёзные цифры, — отметила она.

Через три месяца, 30 ноября, Алене поступил звонок из Москвы. Собеседником оказался режиссер передачи «Привет, Андрей!». Он сообщил о предстоящих съемках выпуска, посвящённого песням 60-х годов.

«Сказали очень много восторженных тёплых слов в адрес моего исполнения моей любимой песни „Август“, которую они нашли на просторах интернета. Спросили, хотела бы я принять участие в передаче… После недолгого размышления я, конечно, согласилась — меня обещали отпросить с работы официальным письмом, оплатить самолет и проживание в гостинице на сутки, забрать прямо из дома и вернуть, и уже через две ночи я была в столице! Всё это было головокружительно и казалось невероятным!» — поделилась она.

Музыковед отметила, что организация всего процесса съемок произвела на нее максимально положительные впечатления. Певица признала: настолько продуманного сервиса она не ожидала. Алена рассказала, что организаторы учли каждую мелочь, всё оплатили, скинули контакты водителей. «Словом, всё — с умом и заботой о гостях программы», — добавила она. Во время съемочного процесса не обошлось и без некоторых сложностей:

«Из-за плотности графика Андрея Николаевича Малахова его большой и профессиональной команде пришлось дважды сдвигать время съемок на более ранний час, но с учетом запаса времени всё успели, хоть и в спешке. Волнение небольшое, у меня наверное, было, но оно перекрывалось любопытством и наслаждением каждой минутой этих волшебных суток», — делится горожанка.

Алена Коновальчик отметила, что на шоу создали действительно дружескую и теплую атмосферу. Ее порадовало уважительное и доброе отношение к каждому участнику мероприятия.

«Там не было более „уважаемых“ или менее (хотя Заслуженные артисты, без сомнения, лично у меня всегда вызывают особенно трепетное отношение). На съёмках царила настолько искренняя атмосфера добра, творчества, азарта, что не почувствовать этого через экран, думаю, невозможно!» — добавила исполнительница.

Мы также поинтересовались, планирует ли певица и дальше принимать участие в подобных мероприятиях.

«Такие вещи не запланируешь… Тебя просто „ведут“, и ты каждый раз решаешь, принимать дары или нет. Жизнь учит меня, стеснительную от природы, принимать подарки свыше. Так с песнями и любовью и иду по своему пути, стараясь жить по совести и тянуться к некой высшей планке, которая недостижима, но её свет неизменно греет и манит», — ответила нам Алена.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Почта России выпустила в обращение знаки почтовой оплаты, посвящённые государственным символам страны. В Челябинскую область поступило 1 600 марок с гербом и 1 200 с флагом Российской Федерации. Новинки уже доступны в центральных почтовых отделениях Челябинска, Магнитогорска, Златоуста и Кыштыма.

Герб и флаг на конвертах: на Южном Урале появились новые марки

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Почта России продолжает программу сезонной защиты населения «Антиклещ» в Челябинской области. Спрос на услугу остаётся стабильно высоким: по итогам прошлого года жители региона приобрели в почтовых отделениях более 5 000 страховых полисов.

Жители Челябинской области в любом почтовом отделении могут застраховаться от укусов клещей

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Отделение Социального фонда России по Челябинской области выплачивает повышенную фиксированную выплату к пенсии за детей, находящихся на иждивении. Доплата полагается к страховой пенсии по старости или по инвалидности всем родителям, которые воспитывают несовершеннолетних детей, студентов очной формы до 23 лет, а также детей с инвалидностью.

Отделение СФР по Челябинской области выплачивает 30,5 тысячи родителей повышенную фиксированную выплату к пенсии за воспитание несовершеннолетних детей и детей-студентов

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

Не исключено, что в этом году батареи в квартирах горожан начнут оключать ещё раньше. Ведь синоптики прогнозируют уже в ближайшие дни потепление в Челябинской области до +18 градусов, при этом ночные температуры тоже выйдут в плюс. Впрочем, в мэрии напомнили, что существуют чёткие критерии, которыми регламентируется завершение отопительного сезона.

Жителям Магнитогорска напомнили, при каких условиях в городе начнут отключать отопление

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Камеры будут двух видов – стационарные и поворотные. С их помощью планируется мониторить происходящее на 12 территориях массового пребывания граждан. Среди них оказались вход в Экопарк, а также 11 крупных пересечений городских улиц.

В Магнитогорске потратят 50 млн рублей на камеры, которые будут следить за жителями

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

Заместитель начальника Следственного Управления – начальник Следственной части по расследованию организованной преступной деятельности СУ УМВД полковник юстиции Наталья Смирнова провела встречу с будущими выпускниками.

Сотрудники полиции встретились со студентами второго курса факультета «Юриспруденция» МГТУ им. Г.И. Носова

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Конкурс состоится 28 марта в рамках сохранения и развития традиций национальных культур.

В Магнитогорске пройдёт XXIX Региональный детский фестиваль-конкурс татарской и башкирской музыки им. Р.М. Бакирова

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

По версии следствия, 26 марта в утреннее время 15-летний ученик одной из школ, расположенной в Ленинском районе города Челябинска, произвёл выстрел из предмета, схожего с ракетницей, в область лица сверстницы. После этого при попытке скрыться подросток получил телесные повреждения.

Возбуждены уголовные дела по факту инцидента в одном из образовательных учреждений города Челябинска

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"

В юбилейный год #90летГАИ74 более двухсот магнитогорских школьников и их родителей записали видеообращения к участникам дорожного движения и напомнили о важности соблюдения мер личной безопасности на дороге.

В Магнитогорске подвели итоги городского конкурса видеороликов "Водитель, сохрани мою жизнь!"
Вверх
18+