Сообщить новость

Певица из Магнитогорска приняла участие в телешоу Малахова «Привет, Андрей!»

Алена Коновальчик в эфире программы исполнила песню «Август». Артистка поделилась впечатлениями от участия в передаче.

Певица из Магнитогорска приняла участие в телешоу Малахова «Привет, Андрей!»
фото: Алена Коновальчик

Автор песен, музыковед и преподаватель Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки стала гостьей на шоу Андрея Малахова «Привет, Андрей!». В программе Алена Коновальчик исполнила свою любимую советскую песню «Август», созданную Я. Френкелем и И. Гофф в 1966 году. В эфир телепередача с участием жительницы Магнитогорска вышла 14 января. Мы поговорили с артисткой и узнали, как она попала на шоу.

Жизнь Алены тесно связана с музыкой. Исполнительница родилась в семье наследственных музыкантов, преподавателей и музыковедов. Сначала она училась в музыкальном колледже, затем — в Магнитогорской государственной консерватории имени М. И. Глинки, где теперь обучает студентов. В конце концов, Алена сама стала писать как стихи, так и музыку. Преподаватель консерватории принимает участие в городских сборных творческих мероприятиях и многочисленных квартирниках в городских йога-студиях, а также дает сольные концерты и ведёт свою творческую страницу в соцсети, куда выкладывает свои клипы и выступления.

Как рассказала исполнительница, приглашение на программу Андрея Малахова для нее стало неожиданностью. Все началось с того, что певица на студии записала песню «Август» и загрузила видео на один из видеохостингов.

— Песня настолько «зашла» слушателям, что за первые сутки было около трех тысяч просмотров, что для моего нераскрученного канала — серьёзные цифры, — отметила она.

Через три месяца, 30 ноября, Алене поступил звонок из Москвы. Собеседником оказался режиссер передачи «Привет, Андрей!». Он сообщил о предстоящих съемках выпуска, посвящённого песням 60-х годов.

«Сказали очень много восторженных тёплых слов в адрес моего исполнения моей любимой песни „Август“, которую они нашли на просторах интернета. Спросили, хотела бы я принять участие в передаче… После недолгого размышления я, конечно, согласилась — меня обещали отпросить с работы официальным письмом, оплатить самолет и проживание в гостинице на сутки, забрать прямо из дома и вернуть, и уже через две ночи я была в столице! Всё это было головокружительно и казалось невероятным!» — поделилась она.

Музыковед отметила, что организация всего процесса съемок произвела на нее максимально положительные впечатления. Певица признала: настолько продуманного сервиса она не ожидала. Алена рассказала, что организаторы учли каждую мелочь, всё оплатили, скинули контакты водителей. «Словом, всё — с умом и заботой о гостях программы», — добавила она. Во время съемочного процесса не обошлось и без некоторых сложностей:

«Из-за плотности графика Андрея Николаевича Малахова его большой и профессиональной команде пришлось дважды сдвигать время съемок на более ранний час, но с учетом запаса времени всё успели, хоть и в спешке. Волнение небольшое, у меня наверное, было, но оно перекрывалось любопытством и наслаждением каждой минутой этих волшебных суток», — делится горожанка.

Алена Коновальчик отметила, что на шоу создали действительно дружескую и теплую атмосферу. Ее порадовало уважительное и доброе отношение к каждому участнику мероприятия.

«Там не было более „уважаемых“ или менее (хотя Заслуженные артисты, без сомнения, лично у меня всегда вызывают особенно трепетное отношение). На съёмках царила настолько искренняя атмосфера добра, творчества, азарта, что не почувствовать этого через экран, думаю, невозможно!» — добавила исполнительница.

Мы также поинтересовались, планирует ли певица и дальше принимать участие в подобных мероприятиях.

«Такие вещи не запланируешь… Тебя просто „ведут“, и ты каждый раз решаешь, принимать дары или нет. Жизнь учит меня, стеснительную от природы, принимать подарки свыше. Так с песнями и любовью и иду по своему пути, стараясь жить по совести и тянуться к некой высшей планке, которая недостижима, но её свет неизменно греет и манит», — ответила нам Алена.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В 2025 году выпуск стальных оцинкованных канатов на Магнитогорском метизно-калибровочном заводе «ММК-МЕТИЗ» (общество Группы ММК) превысил 1000 тонн, что стало абсолютным рекордом годового производства данной продукции за всю историю предприятия.

ММК-МЕТИЗ установил рекорд годового производства оцинкованных канатов

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

В 2025 году в акушерском стационаре ЦОМиД родилось 2 673 ребёнка, это на 387 малышей меньше, чем в предыдущем, 2024 году.

В акушерском стационаре подвели итоги рождаемости в 2025 году

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

На помощь им пришли инспекторы ДПС.

На трассе под Магнитогорском чуть не замёрзла семья

При пожаре в Челябинской области погибла семилетняя девочка

Пожар произошёл в Аше в ночь на 15 января.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

Нашумевшее ДТП произошло в августе 2025 года. Тогда пострадали две девочки - водитель объяснил, что не заметил детей, переходивших дорогу, так как его ослепило солнце.

Мама девочки, сбитой на пр. Металлургов, попросила у Текслера деньги на реабилитацию

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

Традиционно этот день сопровождается ритуалом купания в проруби. Такая процедура требует особой осторожности и предварительной подготовки.

В ночь с 18 на 19 января верующие отметят большой православный праздник - Крещение Господне

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Следственный комитет и прокуратура по Кемеровской области проводят доследственную проверку. Сейчас медицинское учреждение закрыто.

В Новокузнецком роддоме умерли девять младенцев

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

Многодетная семья Евгения и Людмилы Черкай, представляющая Магнитогорский металлургический комбинат (ММК), триумфально выступила на Всероссийском конкурсе «Семья металлургов», завоевав главный кубок и победу в двух ключевых номинациях. Мероприятие, организованное Центральным советом ГМПР и Фондом милосердия и духовного возрождения горняков и металлургов «Сплав», проходило в Москве в первые дни нового года и объединило 21 семью-победительницу региональных этапов из 11 регионов России.

Семья металлурга ММК завоевала главный кубок Всероссийского конкурса

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере

Отделение Социального фонда России по Челябинской области три года назначает и выплачивает единое пособие жителям региона. Главная особенность пособия в том, что женщина может оформить его с момента постановки на учёт на ранних сроках беременности (до 12 недель), а затем получать его уже на рождённого ребенка. С 1 января 2026 года изменились условия назначения единого пособия для семей с детьми, одновременно размеры выплат проиндексированы, исходя из темпа роста прожиточного минимума.

С 2026 года жители Челябинской области получают единое пособие в повышенном размере
Вверх
18+