Случай произошел в мае 2022 году в городе металлургов. 36-летний местный житель был пьян и сел в маршрутку. Когда ему нужно было выходить, он внезапно ранил ножом в живот и в шею незнакомого пассажира.
По данному факту возбудили уголовное дело по пункту п. п. «д, з» ч. 2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия).
Суд назначил виновному наказание в виде 6 лет и 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Такой приговор был вынесен, потому что у подсудимого несколько судимостей. Плюсом ко всему в пользу пострадавшего в качестве компенсации морального вреда взыскано 200 тысяч рублей.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










