Сообщить новость

«Студенческий десант» в ГИБДД

Студенты педагогического колледжа познакомились с работой сотрудников дорожной полиции.

«Студенческий десант» в ГИБДД
фото: Валерий Шердюков

В Магнитогорске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты педагогического колледжа пришли в гости в городскую автоинспекцию. На входе в ГИБДД студентов встретила старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц, она проводила ребят к дежурной части. В дежурную часть поступает вся информация о ДТП, которая передаётся экипажам. И они выезжают на место.

Ребятам показали мемориальную доску. Доска установлена в честь ветерана Великой отечественной войны, заслуженного работника МВД СССР, историка, краеведа, члена союза писателей России Владимира Петровича Баканова.
«В своей службе мы все равняемся на Владимира Петровича. Помимо заслуг в милицейской службе, он был известен как историк и писатель, внесший огромный вклад в изучение и описание станицы Магнитной и Оренбургского казачьего войска», — отметила старший инспектор.
Затем — небольшая экскурсия по отделению, в котором ведут приём граждан. Также студентов познакомили с отделением по соблюдению административного законодательства ГИБДД. Здесь могут ответить на самые распространённые вопросы граждан. Будущие сотрудники правоохранительных органов должны разбираться в законодательстве, поэтому их знания проверила Нонна Гейнц.
В актовом зале подразделения сотрудники Госавтоинспекции подготовили для школьников интересную встречу. Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Дмитрий Аверочкин рассказал об особенностях прохождения службы в МВД кандидатам на службу разъяснил врио заместителя начальника УМВД.
«Одним из приоритетных направлений деятельности подразделений полиции является противодействие IT-преступлениям, совершаемых дистанционным способом», — пояснил Дмитрий Сергеевич.

У будущих полицейских была возможность изучить технические характеристики приборов и устройств, состоящих на вооружении Госавтоинспекции, таких как алкометр, радиостанция, нагрудный видеорегистратор «Дозор», прибор для измерения светопропускания стекол «Свет» и других, состоящих на вооружении МВД. Заключительной точкой экскурсии стало знакомство с устройством и бортовыми системами патрульного автомобиля ДПС и общей фотосессией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ММК до AA

Рейтинговое агентство RAEX оценило внедрение практик устойчивого развития ПАО «ММК» и повысило ESG-рейтинг компании с А до АА. Компания получила 78,46 балла по 100-балльной шкале, по сравнению с 69,15 баллами в предыдущей оценке. Рейтинг AA подтверждает приверженность ММК стратегии устойчивого развития и создаёт прочную основу для дальнейшего внедрения эффективных ESG-практик.

Агентство RAEX повысило ESG-рейтинг ММК до AA

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия перед новогодними праздниками

В связи с приближающимися новогодними праздниками Отделение Социального фонда России по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия. Жители региона, которым детские пособия поступают на счета в банках, декабрьскую выплату получат 26 декабря.

Отделение СФР по Челябинской области досрочно перечислит детские пособия перед новогодними праздниками

Следователи Магнитогорска вернули владельцу похищенную икону

Стоимость которой оценивается в 35 тысяч рублей.

Следователи Магнитогорска вернули владельцу похищенную икону

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности
Вверх
18+