Сообщить новость

«Студенческий десант» в ГИБДД

Студенты педагогического колледжа познакомились с работой сотрудников дорожной полиции.

«Студенческий десант» в ГИБДД
фото: Валерий Шердюков

В Магнитогорске в рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты педагогического колледжа пришли в гости в городскую автоинспекцию. На входе в ГИБДД студентов встретила старший инспектор группы пропаганды БДД капитан полиции Нонна Гейнц, она проводила ребят к дежурной части. В дежурную часть поступает вся информация о ДТП, которая передаётся экипажам. И они выезжают на место.

Ребятам показали мемориальную доску. Доска установлена в честь ветерана Великой отечественной войны, заслуженного работника МВД СССР, историка, краеведа, члена союза писателей России Владимира Петровича Баканова.
«В своей службе мы все равняемся на Владимира Петровича. Помимо заслуг в милицейской службе, он был известен как историк и писатель, внесший огромный вклад в изучение и описание станицы Магнитной и Оренбургского казачьего войска», — отметила старший инспектор.
Затем — небольшая экскурсия по отделению, в котором ведут приём граждан. Также студентов познакомили с отделением по соблюдению административного законодательства ГИБДД. Здесь могут ответить на самые распространённые вопросы граждан. Будущие сотрудники правоохранительных органов должны разбираться в законодательстве, поэтому их знания проверила Нонна Гейнц.
В актовом зале подразделения сотрудники Госавтоинспекции подготовили для школьников интересную встречу. Начальник отдела по работе с личным составом УМВД России по Магнитогорску подполковник полиции Дмитрий Аверочкин рассказал об особенностях прохождения службы в МВД кандидатам на службу разъяснил врио заместителя начальника УМВД.
«Одним из приоритетных направлений деятельности подразделений полиции является противодействие IT-преступлениям, совершаемых дистанционным способом», — пояснил Дмитрий Сергеевич.

У будущих полицейских была возможность изучить технические характеристики приборов и устройств, состоящих на вооружении Госавтоинспекции, таких как алкометр, радиостанция, нагрудный видеорегистратор «Дозор», прибор для измерения светопропускания стекол «Свет» и других, состоящих на вооружении МВД. Заключительной точкой экскурсии стало знакомство с устройством и бортовыми системами патрульного автомобиля ДПС и общей фотосессией.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина

Он обвиняется в причинении более 23 лет назад смертельных травм знакомому и разбое.

В Магнитогорске направлено в суд уголовное дело в отношении иностранного гражданина

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Магнитогорск – многонациональный город, в котором только по официальным данным живут более 100 народностей. Они отличаются друг от друга внешним видом: овалом лица, цветом волос, разрезом глаз. И костюмы у каждого народа свои, свои национальные традиции, свой язык, своя религия.

В рамках Года единства народов России в детской библиотеке № 7 Магнитогорска прошёл этночас «Магнитка многонациональная»

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провёл церемонию вручения государственных наград Российской Федерации и наград Челябинской области. В числе награждённых - четыре работника ОАО «Магнитогорский метизно‑калибровочный завод «ММК‑МЕТИЗ».

Алексей Текслер вручил государственные награды работникам ОАО «ММК‑МЕТИЗ»

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Дебютная для города металлургов интеллектуальная игра собрала учащихся 8–11 классов и стала новым форматом разговора с подростками о профессиях, связанных с архитектурой, строительством и развитием городской среды. Участие в квизе «Голос будущего» приняли 12 команд из 12 школ Магнитогорска.

В Магнитогорске впервые прошёл школьный профориентационный квиз

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Совершенствование системы энергоменеджмента и повышение энергоэффективности производственных процессов на Магнитогорском металлургическом комбинате в 2025 году обеспечили суммарный экономический эффект в размере 845 млн рублей.

Работа по повышению энергоэффективности принесла ММК 845 млн рублей

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

В Челябинской области многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через национальный мессенджер МАХ, оформив в нём цифровое удостоверение. Информация о статусе интегрируется из личного кабинета на портале госуслуг.

Многодетные родители, пенсионеры и граждане с инвалидностью могут подтвердить право на льготы через мессенджер МАХ

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

В 2026 году приёмная кампания в первые классы традиционно проводится в два этапа. Первый этап подачи заявлений в первый класс во всех школах города стартует 1 апреля в 09:00 и завершается 30 июня в 18:00.

Перед тем, как первоклассник впервые сядет за школьную парту, необходимо пройти процедуру зачисления

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

Техника работает по всему городу. В уборке задействовано более 80 единиц - погрузчики, грейдеры, тракторы, КДМ. По словам подрядных организаций, основной снег на центральных улицах убран. Сейчас внимание направлено на очистку тротуаров, второстепенных и внутриквартальных проездов

Дорожные службы продолжают очищать улицы от снега

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

На территории города в 2025 году построили линии уличного освещения общей протяжённостью более 51 км, установили 1642 светильника и 10 шкафов управления. В целом на территории города стало светлее на 61 объекте.

В администрации города рассказали об итогах работы АО «Горэлектросеть» за 2025 год и задачах на 2026 год

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту

Система кадрового электронного документооборота (ЭДОСТО) на базе корпоративной платформы «Атач» запущена в промышленную эксплуатацию. Новый сервис интегрирован в единую цифровую экосистему Магнитогорского металлургического комбината и доступен десяткам тысяч сотрудников.

ММК завершает переход к электронному кадровому документообороту
Вверх
18+