Сообщить новость

В Магнитогорске накануне вечером загорелось заброшенное здание

Анонимный автор возмутился, что доступ «в заброшку» никак не ограничен, что и приводит к пожарам.

В Магнитогорске накануне вечером загорелось заброшенное здание
фото: Чёрное&Белое Магнитогорск

Поздно вечером в пятницу произошло возгорание в заброшенном здание в Магнитогорске. Информация о пожаре появилась в группе «Чёрное& Белое Магнитогорск».

— Уважаемая администрация, подскажите почему людей переселили из аварийного жилья, а дома стоят и никто сносом не занимается! Вчера в одном из таких домов пожар произошёл на пос цементном, несовершеннолетние постоянно там ошиваются! Примите меры, — возмущается анонимный автор.

Также аноним поблагодарил работников МЧС за «оперативность, храбрость и бесстрашие в таких опасных ситуациях». Комментаторы разделились на два лагеря: кто-то согласился с негодованием автора, другие — отметились, что снос здания — процесс небыстрый.

— Нужна проектно-сметная документация, затем необходимо выделение финансов, затем необходим тендер для поиска организации которая возьмётся за снос здания, потом все это нужно организовать и в итоге года через три, а может и более начнутся работы по демонтажу здания, — отметил один из участников сообщества.
— Иногда когда надо, могут и за один день снести и вывести куда надо и на законных основаниях, а так опять ждут когда своим перепадёт, снесут и вывезут не пойми куда и не пойми на чем, — поспорил с ним Вячеслав Кемов.

В МЧС нам подтвердили информацию о возгорании. Сообщение поступило накануне в 22:52.

— Поступило сообщение о возгорании в нежилом двухэтажном доме по адресу: г. Магнитогорск, ул. Журавского, — сообщили в МЧС. — Горел мусор на первом этаже на площади 2 кв.м.

Пожар удалось ликвидировать уже в 23.02. К месту возгорания выезжали 2 единицы техники и 8 человек личного состава.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+