Сообщить новость

В Южноуральской больнице на руках у матери скончалась восьмилетняя девочка

У ребенка держалась температура, опухло лицо, ее постоянно рвало, стало тяжело дышать. Кроме того, перед смертью у девочки сильно повысился сахар.

В Южноуральской больнице на руках у матери скончалась восьмилетняя девочка
фото: архив

Трагедия произошла в семье из Озерска в начале февраля. В одной из больниц города скончалась 8-летняя девочка. Ребенок заболел в конце января, поднялась температура. Через несколько дней из-за жара ей дали антибиотик — он помог, вот только у ребенка началась постоянная рвота, опухло лицо, она стала задыхаться. Отец девочки Дмитрий рассказал изданию «74.RU» подробности о том дне, когда его дочери не стало.

Мужчина отметил, что сразу после ухудшения состояния они позвонили участковому педиатру. Та сказала, что ребенка нужно везти в больницу. Девочку госпитализировали, родители хотели лечь в палату вместе с ней, но им отказали.

О состоянии дочери семья узнавала через мамочек, которые тоже были там. Они сообщили, что ребенку легче не становится — тогда Дмитрий с женой вновь приехали в медучреждение. На этот раз женщине разрешили быть рядом с девочкой, вот только через несколько часов дочь умерла. Еще один момент: перед смертью ребенку померили сахар, он скакнул до 22. Диагноза «сахарный диабет» у девочки не было.

— Дочка сказала: «Мама, я боюсь умирать», сделала вздох, закатила глаза и умерла. После этого ребенка перенесли в другую палату, начали делать массаж сердца, вызвали реанимацию. Они приехали через минут 10–15. И это называется детская инфекционная больница, и нет реанимации — о чем тут говорить. Мы хотим, чтобы разобрались, как здесь оказывают помощь, да, нашего ребенка не вернуть, а другим детям, которые сюда попадают, может быть, это поможет, — рассказал Дмитрий корреспонденту «74.RU».

После смерти девочки похожие симптомы проявились и у старшей 14-летней дочери Дмитрия, и у его супруги. Они обе сейчас находятся в больницах областного центра. По факту смерти младшего ребенка проводят проверку в Следственном комитете. Пока причина, по которой 8-летняя девочка скончалась в больнице, неизвестна.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+