ЧП произошло накануне днем в Карталах. Прохожие заметили на фасаде одной из многоэтажек пенсионерку, стоявшую на козырьке балкона между третьим и вторым этажами, и сообщили об этом в службу 112. На место незамедлительно прибыли спасатели Локомотивного отряда и сотрудники пожарной части.
Женщина не могла вспомнить, как оказалась снаружи ограждения балкона, но вовремя остановилась перед высотой и дождалась помощи. Спасатели помогли ей спуститься по приставной лестнице и передали родственникам.
«Люди преклонного возраста нуждаются в особом внимании, в том числе и в вопросах создания вокруг них безопасной среды. Оставляя их дома одних, даже на незначительное время, проверьте плотность закрытия окон и балконных дверей. Убедитесь, что отключены электроприборы, а острые, режущие предметы, легковоспламеняющиеся вещества и бытовая химия хранятся в труднодоступных местах», — напомнили спасатели.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










