4-летний Ярослав Зарипов возвращался домой из Израиля в Хабаровск с мамой Натальей и отцом Вячеславом. На борту состояние больного онкологией ребенка значительно ухудшилось. Пилот принял решение совершить посадку в ближайшем аэропорту, сообщает Lifenews.ru.
Медик, находившийся на борту в числе пассажиров, пыталась реанимировать ребенка, но было слишком поздно. Малыш умер буквально сразу, как шосси коснулись земли. Прибывшая в аэропорт бригада скорой помощи смогла лишь только констатировать смерть мальчика.
По данному факту следственными органами Западно-Сибирского следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации организована проверка.
Самолет после пятичасвого простоя в «Елемельяново» с 226 пассажирами вылетел в Хабаровск.
В настоящее время родители ребенка занимаются оформлением необходимых документов для доставки умершего сына из Красноярска домой в Хабаровск.