Сообщить новость

Ледовое побоище

Ледовое побоище устроили хоккеисты чеховского "Витязя" на магнитогорском льду.

Если раньше матчи между "Металлургом" и "Витязем" имели мирный характер, несмотря на бойцовские качества подмосковной команды, то сегодня уже с первых минут стало ясно: без драки не обойтись. На третьей минуте встречи Кристофер Бреннан нанес несколько ударов по маске магнитогорского вратаря Георгия Гелашвили, а затем и вовсе стянул с голкипера шлем. На защиту своего вратаря встал Денис Хлыстов. В итоге «Металлургу» достались 4 минуты игры в формате «5 на 4». Шансом воспользовался Константин Глазачев, сделав счет 1:0.
Во втором периоде сначала Антон Бут не реализовал назначенный буллит, а чуть позже Алексей Кайгородов сделал счет 2:0. На экваторе встречи счет своим голам в новом сезоне открыл Энвер Лисин – 3:0.
В заключительной трети матча счет до разгромного довел Антон Бут, замкнув передачу от Сергея Федорова и с ходу отправив шайбу в ворота гостей - 4:0.
Стерпеть такой счет "Витязь" уже не смог. Джереми Яблонски сначала изподтишка
ударил Георгия Гелашвили клюшкой по колену, за что получил штраф. Отсидев две минуты тафгай продолжил свое "грязное" дело: подъехал к голкиперу и, вновь попытавшись стащить с Гелашвили шлем, затеял крупную потасовку, к которой тут же присоединились Кристофер Бреннан, Игорь Головков, Александр Романов, Денис Хлыстов, Дмитрий Алтарев, Петер Подхрадски и Евгений Бирюков.
Георгий Гелашвили свои ворота покинул, на его место встал Иван Лисутин. Счет в матче так и не изменился. 4:0 - "Металлург" одержал "сухую" победу.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Как превратить увлечение в источник дохода, найти поддержку для своего проекта, привлечь аудиторию и заявить о себе? Ответы на эти вопросы искали участники форума «Среда креатива», объединившего творческую молодёжь, представителей некоммерческих организаций и действующих предпринимателей. В библиотеке имени Б.А. Ручьёва они обсудили возможности развития креативного бизнеса, обменялись опытом и попробовали свои силы в создании собственных проектов.

В Магнитогорске прошёл форум «Среда креатива»

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

Напомним, в этом году власти начали подключать город к теплу, не дожидаясь пятидневного периода, когда среднесуточная температура воздуха не превышает +8 градусов. Официально отопительный сезон в жилом фонде Магнитогорска начался 30 сентября. Ещё раньше к теплу начали подключать социальные объекты города.

Магнитогорск получил паспорт готовности к отопительному периоду 2026-2027 годов

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Основным видом деятельности МУП «МГС» является обслуживание и эксплуатация муниципальных сетей газораспределения и сооружений на них. Также предприятие осуществляет деятельность по технологическому присоединению объектов капитального строительства к сетям газораспределения, обслуживанию внутридомового и внутриквартирного газового оборудования и аварийно-диспетчерское обеспечение.

На малом аппаратном совещании главы города директор МУП «Магнитогорские газовые сети» Евгений Ломакин рассказал о работе предприятия за девять месяцев 2026 года

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

Мероприятия состоялись в рамках регионального этапа Всероссийской профориентационной недели проекта «Больше, чем работа» программы «Больше, чем путешествие».

Для студентов колледжей и обучающихся Дворца творчества детей и молодёжи прошли профориентационные экскурсии в Златоуст и на предприятие агрохолдинга «Ситно»

В Притяжении откроется новое игровое пространство

В Центре развлечений городского курорта «Притяжение» завершаются работы по обустройству нового игрового пространства под названием «Траектория». Оно ориентировано на людей разных возрастов – всех, кто хочет провести время активно, весело и с комфортом.

В Притяжении откроется новое игровое пространство

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

67-летний водитель в результате ухудшения самочувствия не справился с управлением и совершил наезд на препятствие.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали ДТП с опрокидыванием

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»

По итогам инспекции, пять крупных предприятий регионального центра подтвердили готовность к системному приёму туристических групп. Организатором экспертной проверки выступил Проектный офис по промышленному туризму АНО «Центр проектного развития территорий и туризма Челябинской области». Главная цель аудита заключается в методологической поддержке бизнеса, запускающего первые проекты в сфере индустриального туризма, и повышении качества регионального турпродукта.

В Челябинской области завершился очный аудит новых экскурсионных программ, разработанных в рамках пятого потока всероссийской образовательной программы «Открытая промышленность»
Вверх
18+