Сообщить новость

Последствия снегопадов привели к сложностям в работе по вывозу мусора

Особенно острая ситуация с обслуживанием контейнерных площадок складывается в Магнитогорске.

Последствия снегопадов привели к сложностям в работе по вывозу мусора
фото: пресс-служба Центра коммунального сервиса

Обильный снегопад, обрушившийся накануне на Челябинскую область, привёл не только к увеличению количества ДТП. Капризы погоды сказалась на работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами. Из-за непогоды теперь сложно обслуживать контейнерные площадки.

В Магнитогорске по данным компаний-перевозчиков отходов плохо очищаются от снега дороги в населенных пунктах Агаповского, Варненского, Нагайбакского районов, а также в поселках Горького, Коммунальный, Фрунзе, Чапаева и Приуральский Магнитогорского городского округа.

В Брединском и Верхнеуральском районах сложности с проездом возникают между населенными пунктами, а в городе Карталы не очищены подъездные пути к местам накопления отходов, также плохо ведется уборка самих контейнерных площадок.

В Магнитогорске накануне две коммунальные машины увязли в снегу. Мусоровозы пришлось вытаскивать из сугробов.

фото: пресс-служба Центра коммунального сервиса

Проблемы с обслуживанием контейнерных площадок возникают и в Карабашском кластере. В отдельных месторасположениях Миасса водители мусоровозов испытывают трудности с проездом как к контейнерным площадкам, так и по улицам частного сектора, где организован бесконтейнерный сбор отходов. Схожая проблема есть в Чебаркульском районе, городе Кусе, Кусинском и Уйском районах, а также в городе Златоусте.

В Челябинском кластере по состоянию на утро 22 февраля перевозчики ТКО сообщали о возникающих проблемах с вывозом отходов только в Южноуральске, где не все проезды хорошо очищены от снега.

Региональный оператор внимательно отслеживает ситуацию на местах. По мере налаживания дорожной обстановки вывоз мусора возобновится в обычном режиме.

Компания обращается к руководителям муниципальных администраций, дорожных служб и управляющих компаний с просьбой оперативно проводить уборку дорог и путей, ведущих к местам накопления ТКО, а также своевременно очищать контейнерные площадки от снега.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов
Вверх
18+