Накануне вечером огнеборцы Магнитогорского пожарно-спасательного гарнизона оказали помощь жителям девятиэтажки на Калмыкова, 7. Пожар произошел в одной из квартир на втором этаже дома, площадь возгорания составила 20 кв. м. Соседи опасались, что в объятом пламенем жилье мог находиться ребенок.
Сотрудники МЧС добрались до пострадавшей квартиры, им удалось вывести хозяина и передать его медикам. Кроме того, помощь в эвакуации оказали еще нескольким жителям дома, специалисты использовали спаскомплекты и маршевые лестницы. Информация о ребенке в квартире не подтвердилась. К счастью, обошлось без пострадавших.
Всего от МЧС на месте происшествия работало 4 единицы техники и 13 человек личного состава, возгорание оперативно ликвидировали. Жительница дома поблагодарила огнеборцев за профессионализм:
«Сегодня на Калмыкова 7 был пожар. Я хотела выразить огромную благодарность пожарным, они сработали оперативно, грамотно, за считанные минуты. Спасибо Вам огромное за вашу работу. Также очень оперативно приехала скорая», — написала она в одной из местных групп в соцсетях.
По предварительным данным, пожар произошел из-за короткого замыкания электропроводки. Это не редкость, поэтому специалисты рекомендуют магнитогорцам чаще проверять свою электропроводку, по возможности — менять. Причины происшествия еще уточнят сотрудники отделения дознания.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










