Сообщить новость

Завтрак в постель, «Мерседес» и кольцо с бриллиантом: жительницы Урала рассказали, что мечтают получить на 8 Марта

Не все участницы опроса хотят дорогие презенты — многие женщины признались, что были бы рады практичным подаркам для дома.

Завтрак в постель, «Мерседес» и кольцо с бриллиантом: жительницы Урала рассказали, что мечтают получить на 8 Марта

8 Марта — отличный повод порадовать любимых женщин. Эксперты Авито провели опрос среди 10 тысяч россиянок и выяснили, что женщины желают видеть в качестве подарка на Международный женский день, что им собираются дарить мужчины и сколько они готовы на это потратить.

Женщинам предлагалось выбрать несколько вариантов желанного подарка. Многие женщины из Уральского федерального округа, что хотели бы получить на 8 Марта ювелирные украшения — об этом заявили — 33% опрошенных, еще 30% мечтают о новой косметике или парфюмерии. 30% опрошенных жительниц региона в качестве идеального подарка выбрали сертификат, из них 13% — в салон красоты, ещё 15% — в магазин парфюмерии и косметики, а 10% — в онлайн-маркетплейс.

28% участниц опроса из УФО поделились, что хотели бы в этот день ощутить больше заботы, например, получить массаж или завтрак в постель. Однако многие участницы опроса (15%) оказались более практичными и признались, что им нужна бытовая техника для дома, например, телевизор, фен или блендер, а еще 10% мечтают о новом гаджете.

В начале весны многим хочется в путешествие, поэтому 8% участниц опроса из УФО желают получить на 8 Марта поездку за город, а еще 10% — путевку в другие страны и города. Не забывают жительницы региона и про обновление гардероба к весне — 12% ждут в подарок новую одежду или обувь. Среди других подарков на 8 марта оказались книги (11%), посуда (7%), алкоголь (2%) и деньги (4%).

Планы мужчин во многом совпадают с женскими желаниями: 45% респондентов из УФО собираются подарить косметику и парфюмерию, 29% — ювелирные украшения.

32% жителей УФО решили дать любимым женщинам свободу выбора и приобрести подарочные сертификаты. 18% опрошенных отметили, что хотят порадовать даму заботой — сделать массаж или преподнести завтрак в постель.

В этом году в число популярных подарков для женщин по обоюдному желанию также входит бытовая техника — 11% участников опроса из УФО планируют вручить электронику для дома или ухода за собой (телевизоры, фены, блендеры), а еще 7% респондентов собираются дарить дамам гаджеты.

Одежду и обувь выбирают в качестве подарка 9% жителей УФО, 6% опрошенных хотят преподнести посуду. Что удивительно, только 8% будут покупать цветы.

Из непопулярных подарков — книги и алкоголь, их планируют вручать 7% и 5% участников опроса из УФО. Среди интересных вариантов мужчины отмечали, что хотят подготовить танец, смастерить что-то своими руками, приготовить ужин и даже подарить Мерседес.

Большая часть респондентов из УФО (73%) при покупке презента на 8 марта хотят уложиться в бюджет до 5 тысяч рублей: из них 38% планируют потратить от 1 до 3 тысяч рублей, 18% — от 3 до 5 тысяч рублей, 17% — до 1 тысячи рублей.

От 5 до 10 тысяч рублей готовы отдать 18% участников опроса из УФО, а 9% мужчин отметили, что приобретут подарки на сумму от 10 тысяч рублей.

Между тем, 91% жительниц УФО сказали, что остались довольны прошлогодними подарками. Желанную косметику и парфюмерию получили 26% участниц опроса, ювелирные украшения порадовали 17% счастливиц, а сертификаты — 13%. Еще 17% женщин ощутили в этот день особенную заботу, получив массаж или завтрак в постель.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

В церемонии приняли участие школьники, студенты, спортсмены, волонтёры, представители общественных организаций и инициативные жители города.

Состоялось награждение активной молодёжи в рамках мероприятия «Лидер города М»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов
Вверх
18+