Магнитогорец Вадим Плетнев погиб в ходе СВО 19 февраля 2023 года. Информацию о гибели 30-летнего горожанина разместили в Центре патриотического воспитания молодежи. Там же сказано, что его проводили в последний путь сегодня, 10 марта. Вадим Плетнев был похоронен на «Аллее Славы» Левобережного кладбища.
«Вадим родился в Магнитогорске, после смерти родителей до трех лет воспитывала бабушка, после был определен в интернат № 4. В 14 лет Вадима усыновили приемные родители, в семью он вошел, как родной. Был очень добрый, всегда помогал приемной матери. Занимался дзюдо, был спортивным. Никогда не мог пройти мимо чужого горя», — рассказали в центре.
В октябре 2022 года мужчина нес службу в зоне специальной военной операции. В январе 2023 года его ранили, после реабилитации магнитогорец решил вернуться на службу. Погиб он под Артемовском.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










