Сообщить новость

Стало известно, куда россияне отправятся на майские праздники

А также названа стоимость путешествий.

Стало известно, куда россияне отправятся на майские праздники

Аналитики сервиса путешествий Туту выяснили, какие маршруты пользуются наибольшей популярностью на начало мая. Анализировались билеты, оформленные для путешествия с 28 апреля по 10 мая.

Больше всего перелётов на майские праздники запланировано внутри России — около 85,5%. Год назад доля бронирований внутренних перелётов в этот период была почти 95%. Примерно каждый десятый билет (9%) оформляется в страны ближнего зарубежья. На дальнее зарубежье и Европу у самостоятельных авиапутешественников приходится 4,5% и 1% соответственно.

За билет внутри России туда-обратно платят в среднем 15 тысяч, в страны ближнего зарубежья — 28 тысяч рублей, в страны дальнего зарубежья — почти 60 тысяч рублей, в Европу — около 82 тысяч.

Больше всего авиабилетов оформляется в Москву (13,4%), Сочи (12,1%), Санкт-Петербург (12,0%), Калининград (6,6%) и Минеральные Воды (5,8%).

При этом в списке конкретных направлений на первом месте оказался маршрут Москва — Калининград. В 2022 году он был на втором месте, а сейчас обходит лидера прошлого года — направление Москва — Сочи. За билет между Москвой и Калининградом платят в среднем 11,5 тысяч рубля (туда-обратно), а между Москвой и Сочи — 15,5 тысяч (туда-обратно). Аналитики Туту отмечают, что также Сочи и Калининград популярны у пассажиров из Санкт-Петербурга. Они за билеты в Сочи туда и обратно платят в среднем 16,5 тысяч рублей, а в Калининград — 13 тысяч.

Кроме того, у путешественников из Москвы на майские праздники востребованы перелёты в Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Махачкалу и Екатеринбург. А у путешественников из Санкт-Петербурга — в Москву, Казань, Минеральные Воды. Из зарубежных направлений у самостоятельных путешественников сейчас наиболее популярны Турция, Узбекистан, Армения, Азербайджан и Беларусь.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+