Сообщить новость

Стало известно, куда россияне отправятся на майские праздники

А также названа стоимость путешествий.

Стало известно, куда россияне отправятся на майские праздники

Аналитики сервиса путешествий Туту выяснили, какие маршруты пользуются наибольшей популярностью на начало мая. Анализировались билеты, оформленные для путешествия с 28 апреля по 10 мая.

Больше всего перелётов на майские праздники запланировано внутри России — около 85,5%. Год назад доля бронирований внутренних перелётов в этот период была почти 95%. Примерно каждый десятый билет (9%) оформляется в страны ближнего зарубежья. На дальнее зарубежье и Европу у самостоятельных авиапутешественников приходится 4,5% и 1% соответственно.

За билет внутри России туда-обратно платят в среднем 15 тысяч, в страны ближнего зарубежья — 28 тысяч рублей, в страны дальнего зарубежья — почти 60 тысяч рублей, в Европу — около 82 тысяч.

Больше всего авиабилетов оформляется в Москву (13,4%), Сочи (12,1%), Санкт-Петербург (12,0%), Калининград (6,6%) и Минеральные Воды (5,8%).

При этом в списке конкретных направлений на первом месте оказался маршрут Москва — Калининград. В 2022 году он был на втором месте, а сейчас обходит лидера прошлого года — направление Москва — Сочи. За билет между Москвой и Калининградом платят в среднем 11,5 тысяч рубля (туда-обратно), а между Москвой и Сочи — 15,5 тысяч (туда-обратно). Аналитики Туту отмечают, что также Сочи и Калининград популярны у пассажиров из Санкт-Петербурга. Они за билеты в Сочи туда и обратно платят в среднем 16,5 тысяч рублей, а в Калининград — 13 тысяч.

Кроме того, у путешественников из Москвы на майские праздники востребованы перелёты в Минеральные Воды, Санкт-Петербург, Махачкалу и Екатеринбург. А у путешественников из Санкт-Петербурга — в Москву, Казань, Минеральные Воды. Из зарубежных направлений у самостоятельных путешественников сейчас наиболее популярны Турция, Узбекистан, Армения, Азербайджан и Беларусь.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+