Сообщить новость

Сергей Бердников поручил поднять зарплату сотрудникам «Маггортранса»

О такой задаче мэр рассказал на встрече с коллективом предприятия. Градоначальник также напомнил, как изменится Магнитогорск в этом году.

Сергей Бердников поручил поднять зарплату сотрудникам «Маггортранса»
фото: Администрация города Магнитогорск

Накануне глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с сотрудниками МП «Маггортранс». Поговорить с мэром пришли вагоновожатые, кондукторы, работники технического обслуживания и административного корпуса. Градоначальник рассказал о дальнейших задачах по развитию предприятия, а также ответил на вопросы магнитогорцев и напомнил, как преобразится город в этом году.

Сергей Бердников отметил главные направления работы, среди них обновление подвижного состава и улучшение условий труда для работников. В частности, руководству поручено поднять зарплату до 50 тысяч рублей для водителей трамваев. «Маггортранс» должен стать одним из передовых предприятий города, с которого не захочется увольняться», — заявил мэр.

Глава города отметил, что в этом году магнитогорцев ждет благоустройство сквера Ветеранов Магнитки. В ближайшее время у жителей появится возможность проголосовать за новые территории, которые преобразят в следующем году. Кстати, для проведения голосования в городе набирают волонтеров — подробнее узнать об условиях можно в нашем материале. Помимо благоустройства сквера, к октябрю этого года должны закончить работы по модернизации аэропорта.

Один из жителей города рассказал мэру о проблеме — огромной луже по улице Марджани. Сергей Бердников в ответ заверил магнитогорца, что данный вопрос сейчас решается и находится у него на личном контроле.

«В завершении встречи Сергей Николаевич подчеркнул, что всегда открыт к общению и готов отвечать на любые вопросы, пусть даже самые сложные и острые, что с любым вопросом или предложением по развитию города, с любыми просьбами и замечаниями каждый магнитогорец может обратиться в администрацию города через официальный сайт, социальные сети или прийти на личный прием», — рассказали в городской мэрии.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

На Магнитогорском металлургическом комбинате освоена технология изготовления металлопроката с повышенной стойкостью к атмосферной коррозии.

ММК начал производство продукции из атмосферостойкой стали

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

Представители Магнитогорского металлургического комбината (ММК), администрации города и депутатского корпуса поздравили работников сферы образования с профессиональным праздником. Основные торжества развернулись во Дворце творчества детей и молодёжи и во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе.

В Магнитогорске прошли торжественные мероприятия, приуроченные ко Дню учителя

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

Не соответствующие нормам светильники меняют на светодиодные, а на новых объектах освещение устанавливают с нуля. Работы затрагивают пешеходные переходы, улицы и внутриквартальные территории.

В Магнитогорске близится к завершению работа по обновлению системы уличного освещения

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Участниками стали 258 представителей команд Движения Первых из муниципалитетов Челябинской области.

В Магнитогорске на базе МГТУ имени Г.И. Носова прошёл региональный слёт «Хранителей истории»

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

С 7 по 9 октября 2026 года в России пройдёт ежегодная Всероссийская тренировка по гражданской обороне.

Без паники: 7 октября в Магнитогорске проверят систему оповещения

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

В связи с понижением температуры воздуха и выпадением осадков в виде снега на улично‑дорожной сети региона формируется зимняя скользкость. В данных условиях владельцам транспортных средств настоятельно рекомендуется произвести замену шин на соответствующие сезону.

Госавтоинспекция призывает водителей к соблюдению мер безопасности в условиях ухудшения погодных условий

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

В 2027 году размеры ряда выплат семьям с детьми планируют увеличить. В числе самых заметных изменений — рост материнского капитала и максимальных пособий. Цифры относятся к проектным параметрам выплат на 2027 год.

Маткапитал и детские пособия вырастут в 2027 году

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

Осенняя прохлада уже прочно поселилась на улицах, однако на футбольном поле было по-настоящему жарко: азарт и энергия, царившие на газоне, согревали всех болельщиков, пришедших поддержать свои команды. Борьба выдалась мощной, честной и невероятно интересной, а каждая встреча держала зрителей в напряжении до финального свистка.

5 октября состоялись финальные игры по футболу в рамках городской комплексной Спартакиады имени В.В. Печорина

В Магнитогорске прозвучит концерт духовной музыки «В сиянии традиции»

12 октября в рамках XIV Международной научно-практической конференции «Петровские образовательные чтения» в Магнитогорской государственной консерватории им. М. И. Глинки состоится концерт духовной музыки.

В Магнитогорске прозвучит концерт духовной музыки «В сиянии традиции»

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры

В городе решили проверить комплексы фото- и видеофиксации, установленные ещё около пяти лет назад. Специалисты оценят как внешнее состояние оборудования, так и корректность его работы.

Шесть перекрёстков в Магнитогорске проверят из-за жалоб водителей на дорожные камеры
Вверх
18+