Сообщить новость

Сергей Бердников поручил поднять зарплату сотрудникам «Маггортранса»

О такой задаче мэр рассказал на встрече с коллективом предприятия. Градоначальник также напомнил, как изменится Магнитогорск в этом году.

Сергей Бердников поручил поднять зарплату сотрудникам «Маггортранса»
фото: Администрация города Магнитогорск

Накануне глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с сотрудниками МП «Маггортранс». Поговорить с мэром пришли вагоновожатые, кондукторы, работники технического обслуживания и административного корпуса. Градоначальник рассказал о дальнейших задачах по развитию предприятия, а также ответил на вопросы магнитогорцев и напомнил, как преобразится город в этом году.

Сергей Бердников отметил главные направления работы, среди них обновление подвижного состава и улучшение условий труда для работников. В частности, руководству поручено поднять зарплату до 50 тысяч рублей для водителей трамваев. «Маггортранс» должен стать одним из передовых предприятий города, с которого не захочется увольняться», — заявил мэр.

Глава города отметил, что в этом году магнитогорцев ждет благоустройство сквера Ветеранов Магнитки. В ближайшее время у жителей появится возможность проголосовать за новые территории, которые преобразят в следующем году. Кстати, для проведения голосования в городе набирают волонтеров — подробнее узнать об условиях можно в нашем материале. Помимо благоустройства сквера, к октябрю этого года должны закончить работы по модернизации аэропорта.

Один из жителей города рассказал мэру о проблеме — огромной луже по улице Марджани. Сергей Бердников в ответ заверил магнитогорца, что данный вопрос сейчас решается и находится у него на личном контроле.

«В завершении встречи Сергей Николаевич подчеркнул, что всегда открыт к общению и готов отвечать на любые вопросы, пусть даже самые сложные и острые, что с любым вопросом или предложением по развитию города, с любыми просьбами и замечаниями каждый магнитогорец может обратиться в администрацию города через официальный сайт, социальные сети или прийти на личный прием», — рассказали в городской мэрии.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

Благоустройство сквера проводится в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», который входит в состав национального проекта «Инфраструктура для жизни». Территории для обновления жители выбирают сами, определяя, какие общественные пространства нуждаются в комплексном преобразовании в первую очередь.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников проверил ход ремонтных работ в сквере имени М.Ю. Лермонтова

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

В 10 часов колонна из «голубых беретов» двинулась к монументу. Впереди шли десантники с гирляндой в руках. Перед Вечным огнём братство остановилось. Открыл мероприятие заместитель председателя Магнитогорского городского Совета ветеранов Василий Муровицкий:

В парке у Вечного огня у монумента «Тыл – фронту» состоялось традиционное ежегодное мероприятие в честь годовщины образования ВДВ

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

В Челябинской области мать одиннадцати детей получила государственное звание «Мать-героиня». Сразу после присвоения почётного статуса Отделение Социального фонда России по Челябинской области автоматически назначило женщине ежемесячную выплату — без заявлений, документов и личного визита в клиентскую службу.

Отделение Соцфонда назначило многодетной челябинке ежемесячную выплату после присвоения звания «Мать-героиня»

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

В борьбе за бронзовую награду в весовой категории 90 кг южноуралец Егор Малкин одолел Эдуарда Арбузова из Краснодарского края.

Егор Малкин и Елена Шманина завоевали бронзовые награды Спартакиады народов России по дзюдо

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Управление кадров Магнитогорского металлургического комбината вошло в число победителей Всероссийского конкурса «Наставничество - 2026» в номинации «Наставничество на производстве».

Кадровая служба ММК победила на Всероссийском конкурсе «Наставничество - 2026»

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

3 августа 2026 года в Магнитогорске стартовала приёмная кампания образовательных организаций к новому учебному году. Сотрудники Госавтоинспекции в составе межведомственной комиссии принимают участие в проверке готовности городских образовательных организаций к проведению профилактической работы по обучению детей ПДД в новом учебном году.

Сотрудники Госавтоинспекции проверяют готовность образовательных организаций к новому учебному году

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В рамках экологического проекта, реализуемого в доменном цехе Магнитогорского металлургического комбината, на доменной печи №6 будет установлен комплекс аспирационных установок литейных дворов и подбункерных помещений.

На ММК проведут комплексную модернизацию экологического оборудования доменной печи №6

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

1 августа в арене «Металлург» стартовала Спартакиада народов России по дзюдо. Соревнования открыли спортивную программу всей Спартакиады в Челябинской области.

В Магнитогорске назвали первых победителей Спартакиады народов России по дзюдо

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца

По данным следствия, 1 августа текущего года в одной из квартир дома № 43 по улице Мира города Южноуральска между сыном и отцом, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошёл конфликт. В ходе ссоры обвиняемый вытолкнул 64-летнего потерпевшего из окна 4-го этажа.

В Южноуральске местному жителю предъявлено обвинение в убийстве отца
Вверх
18+