Сообщить новость

Сергей Бердников поручил поднять зарплату сотрудникам «Маггортранса»

О такой задаче мэр рассказал на встрече с коллективом предприятия. Градоначальник также напомнил, как изменится Магнитогорск в этом году.

Сергей Бердников поручил поднять зарплату сотрудникам «Маггортранса»
фото: Администрация города Магнитогорск

Накануне глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с сотрудниками МП «Маггортранс». Поговорить с мэром пришли вагоновожатые, кондукторы, работники технического обслуживания и административного корпуса. Градоначальник рассказал о дальнейших задачах по развитию предприятия, а также ответил на вопросы магнитогорцев и напомнил, как преобразится город в этом году.

Сергей Бердников отметил главные направления работы, среди них обновление подвижного состава и улучшение условий труда для работников. В частности, руководству поручено поднять зарплату до 50 тысяч рублей для водителей трамваев. «Маггортранс» должен стать одним из передовых предприятий города, с которого не захочется увольняться», — заявил мэр.

Глава города отметил, что в этом году магнитогорцев ждет благоустройство сквера Ветеранов Магнитки. В ближайшее время у жителей появится возможность проголосовать за новые территории, которые преобразят в следующем году. Кстати, для проведения голосования в городе набирают волонтеров — подробнее узнать об условиях можно в нашем материале. Помимо благоустройства сквера, к октябрю этого года должны закончить работы по модернизации аэропорта.

Один из жителей города рассказал мэру о проблеме — огромной луже по улице Марджани. Сергей Бердников в ответ заверил магнитогорца, что данный вопрос сейчас решается и находится у него на личном контроле.

«В завершении встречи Сергей Николаевич подчеркнул, что всегда открыт к общению и готов отвечать на любые вопросы, пусть даже самые сложные и острые, что с любым вопросом или предложением по развитию города, с любыми просьбами и замечаниями каждый магнитогорец может обратиться в администрацию города через официальный сайт, социальные сети или прийти на личный прием», — рассказали в городской мэрии.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

Необычная фан-зона открылась 3 января в выездном матче "Металлурга" против "Шанхай Дрэгонс".

Магнитогорцы смогут смотреть хоккей прямо в термах Притяжения

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Следствием и судом установлено, что в период с 1 апреля 2022 по 27 июля 2023 года осуждённые, действуя на территории города Магнитогорска как в составе организованной группы, так и единолично, совершили ряд преступлений против собственности.

В Магнитогорске вынесен приговор в отношении шести членов организованной преступной группы, обвиняемых в совершении серии вымогательств и грабежей

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что с 1 января 2026 года для индивидуальных предпринимателей, применяющих патентную систему налогообложения, установлен лимит доходов – 20 млн рублей.

Об изменениях в применении патентной системы налогообложения

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Он родился в 03:15 с весом 3290 гр. Мальчика назвали Андреем, он 5-ый ребёнок в многодетной семье.

В Магнитогорске первым в 2026 году родился мальчик

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

В этом году была череда грандиозных событий.

Каким был этот декабрь в «Притяжении»?

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

На 6 января в городе выпало уже более 80% месячной нормы осадков. В связи с этим коммунальные службы перешли на круглосуточный график работы.

Дорожные службы в Магнитогорске работают в усиленном режиме из-за аномальных снегопадов

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Главная цель акции - помочь птицам зимой, когда корма для них становится значительно меньше и пернатым достаточно трудно добывать себе пищу. Мероприятие соответствуют целям нацпроекта «Экологическое благополучие».

В Челябинской области проходит VII ежегодная акция «Синичка-74»

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Магнитогорск ежегодно принимает участие в проекте «Национальный рейтинг прозрачности закупок», который является инструментом общественного контроля эффективности расходования средств заказчиками, повышает их дисциплину по организации и планированию своей деятельности.

Национальным рейтингом прозрачности закупок Магнитогорску присвоен высокий уровень

Как перейти на АвтоУСН

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской напоминает налогоплательщикам о возможности перейти на Автоматизированную упрощённую систему налогообложения (АвтоУСН).

Как перейти на АвтоУСН
Вверх
18+