Сообщить новость

В Магнитогорске пенсионер из-за мошенников набрал кредитов на 1,5 миллиона рублей

Под чутким руководством злоумышленников, мужчина называл цели займов.

В Магнитогорске пенсионер из-за мошенников набрал кредитов на 1,5 миллиона рублей

К правоохранителям обратился 68-летний житель. Мужчина рассказал, что ему позвонили неизвестные и сообщили об оформленных на него кредитах, которые срочно нужно перевести на «безопасный счет».

«В каждом банке 68-летнего потерпевшего спрашивали, для каких целей он оформляет кредит. Но наученный мошенниками магнитогорец уверенно говорил о том, что хочет помочь детям, поменять автомобиль, поэтому ему нужны денежные средства. Звонившие были настолько убедительны, что мужчина поверил в легенду о том, что во всех структурах работают нечистые на руку сотрудники и их личности необходимо установить. Только после перевода 1 миллиона 559 тысяч рублей, он понял, что его обманули и обратился в полицию», — прокомментировали в городской полиции.

Обманули мужчину самым распространенным на сегодняшний день способом: мошенники рассказали о том, что на него по доверенности оформляют кредиты, поэтому попросили оформить эти кредиты на себя и положить деньги на «безопасный счет».

Важно помнить, что настоящие сотрудники правоохранительных и государственных органов никогда не запрашивают по телефону конфиденциальную информацию и не требуют проведения каких-либо финансовых операций.

В соответствии с действующим законодательством финансовые учреждения не несут ответственности за хищение средств граждан, если конфиденциальные сведения или средства были добровольно переданы злоумышленникам самим потерпевшим.

Чтобы не стать жертвой преступления, перепроверяйте всю информацию, поступающую вам от незнакомых лиц. Если вы столкнулись с подобными ситуациями — не спешите выполнять условия аферистов. Лучший способ обезопасить себя — игнорировать подозрительные звонки или сообщения. Если все же вы попались на удочку мошенников, немедленно обращайтесь в полицию.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

Одной из основных проблем, влияющих на регулярность вывоза отходов, остаётся состояние подъездных путей к контейнерным площадкам. Снегопады, перепады температуры и недостаточная расчистка дорог приводят к тому, что мусоровозы не могут вовремя добраться до мест накопления твёрдых коммунальных отходов (ТКО).

Снежные ловушки: почему мусоровозы не могут проехать к бакам

На магнитогорской трассе произошло смертельное ДТП

Авария произошла на ночью на 235-м км автодороги Стерлитамак - Белорецк - Магнитогорск.

На магнитогорской трассе произошло смертельное ДТП

Дмитрий Силантьев из-за тяжёлой травмы выбыл до конца сезона

Нападающий получил травму во втором периоде последнего матча против череповецкой "Северстали" и покинул лёд на носилках.

Дмитрий Силантьев из-за тяжёлой травмы выбыл до конца сезона

Врачи предупреждают, к каким заболеваниям приводит долгое засыпание

Попытки «дождаться сна», лёжа часами в кровати, повышают уровень тревожности и могут усилить проявления бессонницы. О том, как разорвать негативную ассоциацию «кровать = отсутствие сна», рассказала врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врачи предупреждают, к каким заболеваниям приводит долгое засыпание

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства местного жителя, совершённого более 20 лет назад

В апреле 2005 года в одной из квартир по улице Карла Либкнехта города Кыштыма родственники обнаружили тело 24-летнего местного жителя с множественными колото-резаными ранениями. Кроме того, из квартиры потерпевшего пропали деньги, предметы одежды и мобильный телефон, а в нескольких километрах от дома был обнаружен его брошенный автомобиль с повреждениями. По горячим следам установить местонахождение фигуранта в то время не представилось возможным.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства местного жителя, совершённого более 20 лет назад

В Златоусте следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели рабочего на территории бывшего завода

По данным следствия, днём 25 февраля текущего года на территории производственного объединения бывшего завода города Златоуста при демонтаже неэксплуатируемой части галереи ленточного конвейера цеха произошло её частичное обрушение. В ходе разбора завалов спасателями обнаружено тело 33-летнего мужчины.

В Златоусте следователи регионального СКР устанавливают обстоятельства гибели рабочего на территории бывшего завода

В Детской школе искусств №1 состоялся городской концерт «Гармония отваги», посвящённый Дню защитника Отечества

Воспитание чувства патриотизма, любви к Родине у молодого поколения, связь поколений прошлого, настоящего и будущего — одни из приоритетных задач проводимого мероприятия.

В Детской школе искусств №1 состоялся городской концерт «Гармония отваги», посвящённый Дню защитника Отечества

ММК использует промышленных роботов для работы в зонах сверхвысоких температур

На Магнитогорском металлургическом комбинате продолжается внедрение передовых роботизированных решений в ключевые производственные процессы. В кислородно-конвертерном цехе введён в эксплуатацию робототехнический комплекс машины замера параметров плавки (РТК МЗПП).

ММК использует промышленных роботов для работы в зонах сверхвысоких температур

Отделение СФР по Челябинской области назначает около 30 мер поддержки участникам СВО и членам их семей

Отделение Социального фонда России по Челябинской области предоставляет участникам специальной военной операции и их семьям около 30 мер государственной поддержки: денежные выплаты, пенсии, реабилитацию и санаторно-курортное лечение, льготы и средства технической реабилитации.

Отделение СФР по Челябинской области назначает около 30 мер поддержки участникам СВО и членам их семей

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил МГТУ имени Г.И. Носова

Чтобы пообщаться с активом Института гуманитарного образования и Института экономики и управления.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников посетил МГТУ имени Г.И. Носова
Вверх
18+