Сообщить новость

Левый Vs правый. Почему одни дети учатся, а другие нет?

Крепкий мороз в очередной раз отменил занятия для учеников. Но не для всех.
Левый Vs правый. Почему одни дети учатся, а другие нет?
Левый Vs правый. Почему одни дети учатся, а другие нет?

А для юных жителей левобережья с 1 по 11 класс первой смены. Остальные школы работают в обычном режиме. Но, если одни ребята спешили на занятия, то другие в такой ситуации заметили несправедливость. Температура на термометрах жителей отличается от показаний управления образования.

 

Опустевшие из-за крепких морозов классы в школах правобережья скорее исключение, чем правило. Им в этом плане везёт, так сказать, меньше, чем соседям по левую сторону Урала. Но ребята над этой темой скорее шутят. Ситуацию оборачивают в плюс. Мол, не придётся зато пропущенный материал нагонять.

 

ТАТЬЯНА РАБАДАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ14: «Ветра такого нет и дети с удовольствием идут в школу».

 

Но не всех такой расклад дел устраивает. Несправедливо, говорят. Живём в одном городе, а занятия в большинстве случаев отменяют лишь на Левом берегу. У одних термометр показал 25 градусов, у других — 28.

 

"Как это так!!! Почему мой первоклашка должен в 28 градусов идти в школу есди он живет на правом берегу?", - жалуется одна из наших читательниц Светлана.

 

На правом берегу всегда на 2-3 градуса теплее. А при такой (пограничной) температуре решение об отмене занятий зависит от ветра. Такова географическая, территориальная особенность районов. Одни расположены ближе к реке, другие на окраинах. Так и рождаются противоречия. Официальную температуру можно узнать в службе 112, самой школе или в «сетевом городе». Главный источник для них — местный Гидрометцентр. Тот, в свою очередь, снимает показания в 6 часов утра и в 12 — днём. Сколько градусов на левом берегу, службе сообщает станция, что в районе аэродрома. Постов правобережья несколько. Например, на улице Мичурина или на стадионе МГТУ.

 

Расставить термометры по всему городу и сообщать о температуре каждому дому просто невозможно. Таков общероссийский регламент. Работа управления образования и Гидрометцентра слажена чётко. Поэтому у родителей и учеников есть 2 выбора: повиноваться правилам или взять ответственность за непосещение ребёнка на себя.

 

Сюжет программы "Город" на "ТНТ-Магнитогорск" вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

В Библиотеке мира чтецом будет главный редактор газеты «Магнитогорский металл» Евгений Наумов. Мероприятие состоится 18 апреля.

В этом году жители Магнитогорска напишут Тотальный диктант под диктовку председателя МГСД

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Будет пять внутренних направлений

Магнитогорский аэропорт перешёл на летнее расписание

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

В День космонавтики открылась возможность подать заявление на участие в открытом отборе в отряд космонавтов. Подать заявки до 30 июня могут как мужчины, так и женщины.

Магнитогорцы могут на "Госуслугах" записаться на отбор в космонавты

Самокаты под контролем!

Сотрудники Госавтоинспекции УМВД усилили контроль за соблюдением ПДД пользователями электросамокатов.

Самокаты под контролем!

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

Необычный медицинский эксперимент стартовал в одной из детских поликлиник. Участковые педиатры получили в своё распоряжение электросамокаты сервиса кикшеринга.

В Челябинске педиатры ездят на вызовы на арендных самокатах

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

12 апреля Геннадию Ивановичу исполнится 70 лет. В преддверии юбилея у Арены «Металлург» заложили новую звезду на Аллее Славы.

На Аллее Славы зажглась звезда Геннадия Величкина

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

Комплекс вошёл в состав «Юбилейного». «Экодеревня» была открыта в 2023 году и сразу стала одним из самых востребованных мест отдыха на озере Банное. Сюда приезжают не только из Магнитогорска и Башкортостана, но и из Москвы, Санкт-Петербурга, Челябинской, Свердловской области и других регионов страны и ближнего зарубежья.

Отдых в «Экодеревне» стал ещё выгоднее для магнитогорцев

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Санаторий входит в число ключевых здравниц ММК. Сейчас продолжается обновление ЖК "Парус № 1". На данный момент капитальный ремонт завершён уже в 39 номерах.

В санатории "Юбилейный" продолжают капремонт номеров

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

Они встретились с детьми из школ МОУ "СОШ №47 им. И.П. Кузенова", "СОШ №48", и "СОШ №65 им. Б.П. Агапитова".

Сотрудники группы пропаганды безопасности дорожного движения отдела Госавтоинспекции провели серию профилактических встреч с обучающимися

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла

"Сама не верю, что мне исполнилось сто лет. Проснулась утром, а ничего не изменилось – я всё та же, жизнь продолжается", – говорит Клавдия Огнева.

В Магнитогорске поздравили со 100-летием труженицу тыла
Вверх
18+