Сообщить новость

Левый Vs правый. Почему одни дети учатся, а другие нет?

Крепкий мороз в очередной раз отменил занятия для учеников. Но не для всех.
Левый Vs правый. Почему одни дети учатся, а другие нет?
Левый Vs правый. Почему одни дети учатся, а другие нет?

А для юных жителей левобережья с 1 по 11 класс первой смены. Остальные школы работают в обычном режиме. Но, если одни ребята спешили на занятия, то другие в такой ситуации заметили несправедливость. Температура на термометрах жителей отличается от показаний управления образования.

 

Опустевшие из-за крепких морозов классы в школах правобережья скорее исключение, чем правило. Им в этом плане везёт, так сказать, меньше, чем соседям по левую сторону Урала. Но ребята над этой темой скорее шутят. Ситуацию оборачивают в плюс. Мол, не придётся зато пропущенный материал нагонять.

 

ТАТЬЯНА РАБАДАНОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ДИРЕКТОРА ПО ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ РАБОТЕ ШКОЛЫ14: «Ветра такого нет и дети с удовольствием идут в школу».

 

Но не всех такой расклад дел устраивает. Несправедливо, говорят. Живём в одном городе, а занятия в большинстве случаев отменяют лишь на Левом берегу. У одних термометр показал 25 градусов, у других — 28.

 

"Как это так!!! Почему мой первоклашка должен в 28 градусов идти в школу есди он живет на правом берегу?", - жалуется одна из наших читательниц Светлана.

 

На правом берегу всегда на 2-3 градуса теплее. А при такой (пограничной) температуре решение об отмене занятий зависит от ветра. Такова географическая, территориальная особенность районов. Одни расположены ближе к реке, другие на окраинах. Так и рождаются противоречия. Официальную температуру можно узнать в службе 112, самой школе или в «сетевом городе». Главный источник для них — местный Гидрометцентр. Тот, в свою очередь, снимает показания в 6 часов утра и в 12 — днём. Сколько градусов на левом берегу, службе сообщает станция, что в районе аэродрома. Постов правобережья несколько. Например, на улице Мичурина или на стадионе МГТУ.

 

Расставить термометры по всему городу и сообщать о температуре каждому дому просто невозможно. Таков общероссийский регламент. Работа управления образования и Гидрометцентра слажена чётко. Поэтому у родителей и учеников есть 2 выбора: повиноваться правилам или взять ответственность за непосещение ребёнка на себя.

 

Сюжет программы "Город" на "ТНТ-Магнитогорск" вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

в ходе рабочей встречи рассмотрены вопросы организации совместной работы по профилактике и снижению уровня детского дорожно-транспортного травматизма

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска приняли участие в августовском педагогическом совете

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Жителям предложили рассказать, с какими символами, словами и цветами у них ассоциируется Магнитогорск, а также пофантазировать над образом городского маскота. В опросе, который проходил с 8 мая по 14 июня на Платформе обратной связи и с помощью Яндекс Формы, приняли участие 1728 человек.

В Магнитогорске подвели итоги опроса, посвящённого социокультурному образу города

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

На 94-м году жизни не стало Леонида Владимировича Радюкевича — инженера-металлурга, выдающегося руководителя и директора Магнитогорского металлургического комбината в 1979–1985 годах.

Ушёл из жизни Леонид Владимирович Радюкевич

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Заключительный матч предсезонного турнира прошёл против уфимского «Салавата Юлаева».

Магнитогорский «Металлург» впервые с 2018 года выиграл Мемориал Ромазана

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

Особое внимание уделили результатам ремонтных работ, благоустройству территорий и условиям, в которых дети будут учиться, развиваться и проводить свободное время.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников провёл традиционный объезд образовательных учреждений города перед началом нового учебного года

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

На участке ведутся работы по организации безопасного наземного перехода для пешеходов, демонтажу надземных переходов и остановочных комплексов общественного транспорта. Работы проходят в районе трёх остановок: «Металлургов», «Броневая» и «Береговая».

В Магнитогорске продолжается первый этап реконструкции улицы Зеленцова

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

Несмотря на то, что впереди ещё могут быть тёплые дни, с начала сентября доступ к оборудованным пляжам будет закрыт, а спасательные посты прекратят свою работу.

Купальный сезон на территории городских пляжей официально завершился

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

В августе таможенники оформили почти 122 тонны свежих цветов общей стоимостью более 70 млн рублей. Накануне Дня знаний прибыли дополнительно две машины, которые доставили ещё около 20 тонн цветочной продукции. Годом ранее в последний летний месяц в уральский регион прибыло более 190 тонн цветочной продукции на сумму более 112 млн рублей.

К 1 сентября уральские таможенники оформили более 120 тонн цветов

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам

Год назад введена выплата пособий по беременности и родам студенткам от Отделения Социального фонда России по Челябинской области. За это время фонд перечислил будущим мамам, совмещающим учёбу с ожиданием ребёнка, 17,8 млн рублей.

За год более 200 студенток получили от Отделения Соцфонда пособие по беременности и родам
Вверх
18+