Сообщить новость

В Магнитогорске 25-летняя женщина попала под автобус

По факту ДТП проводится расследование.

В Магнитогорске 25-летняя женщина попала под автобус
Фото: группа пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску

20 марта в городе зарегистрировано 19 дорожно-транспортных происшествий, одно из них с пострадавшим.

В 6 часов 50 минут в районе дома 21 по улице Московской, 61-летний водитель, управляя автобусом «Ситроен», совершил наезд на пешехода. По предварительным данным, пешеход переходил дорогу в не установленном для перехода месте, справа налево по ходу движения
автомобиля.

В ДТП телесные повреждения получила пешеход-25-летняя женщина. Ей назначено амбулаторное лечение. По факту ДТП проводится административное расследование.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что в пешеходы должны переходить дорогу по пешеходным переходам, в том числе по подземным и надземным, а при их отсутствии — на перекрестках по линии тротуаров или обочин.

«Пешеход является самой незащищенной категорией участников движения, его безопасность зависит в совокупности от действий самого пешехода и водителя. Чтобы избежать дорожно-транспортного происшествия, прежде чем выходить на проезжую часть, следует с особым вниманием оценить дорожную обстановку и убедиться в безопасности перехода — остановиться, посмотреть по сторонам, дождаться, чтобы все автомобили перед пешеходным переходом остановились, только затем начинать переход через проезжую часть», — отметили в группе пропаганды БДД ОГИБДД УМВД России по г. Магнитогорску.

При приближении к пешеходному переходу водителю следует заранее снизить скорость, повысить внимание, оценить условия видимости и обзора. Необходимо быть готовым к остановке и пропустить пешеходов, начинающих либо завершающих переход.

Сотрудники ДПС остановили троих нетрезвых водителей. 17 водителей — не пропустили пешеходов. Они привлечены к административной ответственности за нарушение правил проезда нерегулируемых пешеходных переходов. Нарушили правила перевозки детей два водителя, 24 автомобилиста не пристегнулись ремнём безопасности.

В одном случае водитель повторно сел за руль в состоянии опьянения. Решается вопрос у возбуждении уголовного дела по ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного
движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Водителю грозит лишение свободы до двух лет.

Всего же привлечены к административной ответственности за совершение правонарушений в области дорожного движения 196 участников дорожного движения.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+