Сообщить новость

«Металлург» снова проиграл «Авангарду» со счетом 2:3

Завершен третий матч серии 1/2 финала Восточной конференции.

«Металлург» снова проиграл «Авангарду» со счетом 2:3

Сегодня в Магнитогорске завершился третий по счету матч серии плей-офф полуфинала Восточной конференции между хоккейными командами «Авангард» и «Металлург». Победу со счетом 2:3 одержал омский «Авангард».

Первая шайба в матче принадлежала «Авангарду». Ее забросил Корбэн Найт с пятака. Наброс от синей линии совершил омский нападающий Денис Зернов, оппонировав тем самым Найту.

На 12 минуте первого периода «Металлург» сравнивает счет: нападающий Филипп Майе отдал передачу Максиму Карпову, который к тому времени уже закрыл синюю линию и совершил гол. Как итог, 1:1 в первом периоде.

Равенство на табло между командами сохранилось и после двух периодов. Тем не менее самым интересным моментом второй двадцатиминутки стала штанга по воротам «Металлурга». Омский нападающий Иван Телегин попытался забить в ворота «Металлурга», но Паскуале отразил атаку.

В третьем периоде «Металлург» на 15-й минуте играя в меньшинстве забил гол «Авангарду». Автором гола стал Григорий Дронов — с передачи шайбы Коди Кёррана, он совершил результативный бросок, который вывел Магнитку вперед.

За 4 минуты до конца матча на отложном штрафе «Авангард» контролировал шайбу на льду, благодаря чему омский защитник Виктор Сведберг с передачи Рида Буше сравнивает счет.

После 60-ти минут матча, игра продолжилась в овертайме. Именно в дополнительное время победу «Авангарду» принес гол Арсения Грицюка. К сожалению, игра завершилась со счетом 2:3 в пользу «Авангарда».

Счет в серии до четырех побед стал 3:0 в пользу «Авангарда». Четвертый матч между командами состоится 23 марта также в Магнитогорске.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Граждане, принимавшие участие в специальной военной операции, могут бесплатно повысить имеющуюся квалификацию или получить новую профессию по востребованным образовательным программам. Обучение организовано в ходе федерального проекта «Активные меры содействия занятости» национального проекта «Кадры».

Участники СВО могут бесплатно повысить квалификацию или получить новую профессию

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

В Магнитогорске состоится конкурс «Маленькая красавица Магнитки-2026». Это конкурс профессиональных и начинающих моделей. Прямо сейчас на сайте Магсити74 можно проголосовать за понравившихся участниц.

Маленькая красавица Магнитки-2026: голосование

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

7 апреля отмечается Всемирный день здоровья — международный праздник, учреждённый в честь создания Всемирной организации здравоохранения. Как быть здоровыми и бодрыми каждый день? На этот вопрос искали ответ в библиотеке-филиале семейного чтения № 9, как юные читатели, так и представители старшего поколения.

Всемирный день здоровья отметили в библиотеке семейного чтения в Магнитогорске

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

Субсидии распространяются на маршруты со взлётом/посадкой в международном аэропорту Челябинск (Баландино) имени И. В. Курчатова или международном аэропорту Магнитогорск.

Авиакомпании сохранят рейсы из Магнитогорска в Минводы, Казань и Сочи благодаря субсидиям из бюджета

На улице Магнитогорска появилась яичница

Автором нового арт-объекта стал художник Михаил Котлованов. Глазунья появилась на ул. Набережной возле сквера 50-летия ММК.

На улице Магнитогорска появилась яичница

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Инспекторы обращают особое внимание на соблюдение базовых норм: расстояние от любого здания до места сжигания должно составлять не менее 7,5 метра.

В садах Магнитогорска продолжают проходить рейды по пожарной безопасности

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

На улице +15, а батареи работают на полную, уверяют горожане.

Магнитогорцы жалуются на духоту в квартирах

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

В марте 2026 года на участке местности на территории садового некоммерческого товарищества «Северный» Златоустовского городского округа обнаружено тело 47-летнего жителя города Челябинска с огнестрельными ранениями.

В Челябинской области заключены под стражу трое участников преступной группы, обвиняемых в убийстве знакомого

На контейнерных площадках региона массовое скопление опасных отходов

С приходом весеннего тепла на контейнерных площадках региона возникла традиционная проблема. Специалисты Центра коммунального сервиса выявляют скопления старых автомобильных шин.

На контейнерных площадках региона массовое скопление опасных отходов
Вверх
18+