Сообщить новость

Читают новости, переписываются и делают покупки: россияне рассказали, на что отвлекаются в рабочее время

Эксперты провели исследование, в ходе которого часть опрошенных сотрудников признала — во время трудового процесса они могут заниматься сторонними вещами. Аналитики поделились результатами.

Читают новости, переписываются и делают покупки: россияне рассказали, на что отвлекаются в рабочее время

Во время работы часть россиян отвлекается от выполнения своих задач и может заниматься другими делами. Эксперты агрегатора вакансий «Зарплата.ру» провели опрос среди 2 195 жителей страны в возрасте 25-55 и выяснили, чем же занимаются сотрудники. Им также удалось узнать, сколько времени респонденты тратят на «таймкиллеры» и мешают ли они работе. Результатами исследования делится издание «РИА Новости».

Как оказалось, треть опрошенных занимаются нецелевыми задачами на работе в среднем два часа, еще 25% отвлекаются примерно на час, а 22% — на три. При этом 11% сотрудников тратит менее одного часа на «таймкиллеры».

Выяснилось, что чаще всего во время трудового процесса респонденты отвлекались на пролистывание новостных лент — в этом признались 44% опрошенных. Также одним из популярных таймкиллеров оказались переписки в личных чатах — этим занимаются 42% работников, а еще 33% предпочитает чтение телеграм-каналов. Немного менее востребованы телефонные разговоры — их отметили 33% россиян, после чего идут онлайн-шопинг, излишняя рефлексия над ошибками и неудачами, сидение в интернете, а также отвлечение на курение, чтение и комментирование постов в соцсетях и мобильные игры.

По каким причинам у работников возникает желание отложить рабочие задачи и заняться чем-то другим? Большинству респондентов хочется отдохнуть и отвлечься — такое желание испытывают 40%. Многих также отвлекают разговоры с коллегами — 32%, а часть опрошенных испытывает повышенную тревожность и неусидчивость — с этой проблемой 12% справляются при помощи «таймкиллеров». При этом 36% граждан отметили, что им никак не мешает немного отвлечься от своих задач, а вот остальные отмечают, что с этим нужно бороться — кто-то говорит о разумном чередовании работы и отдыха, кто-то — о строгой самодисциплине. В меньшинстве оказались те, кто не видит способов борьбы с «таймкиллерами», а также респонденты, что предлагают решать такие проблемы с помощью психологов.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+