Сообщить новость

Рыбаки получили штраф за выход на тонкий лёд

Сотрудники МЧС провели рейд на реке Урал.

Рыбаки получили штраф за выход на тонкий лёд
Фото: пресс-служба МЧС по Челябинской области

Первого апреля стартовала акция «Безопасный лед». Специалисты МЧС отправились в рейд. Во время патрулирования водоемов Агаповского района встретили первых нарушителей. Ими оказались рыбаки, которые утверждают, что лёд ещё прочен и находиться на нём безопасно. При этом их не остановили знаки, запрещающие выход на лёд и трагические случаи, которые уже произошли этой весной.

«Лед на реках во время весеннего паводка становится рыхлым и непрочным, хотя внешне выглядит крепким. Сверху он „съедается“ солнцем и талой водой, а снизу подтачивается течением. Очень опасно ходить по такому льду. В любой момент он может треснуть под ногами. Помните, весенний лед не всегда способен выдержать даже вес человека», — отметила руководитель Магнитогорского отделения ЦГИМС — Наталья Клищ.

Сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу с рыбаками, вручили памятки и настоятельно рекомендовали не выходить на опасный лёд.

Представители администрации Агаповского района решили, что в данном случае профилактики будет недостаточно и составили на «отчаянных» рыбаков протокол об административном правонарушении за нарушение ст. 15 закона Челябинской области № 584-ЗО «Об административных правонарушениях». Наказание за выход на лед — до двух тысяч рублей.

В МЧС вновь предупреждают, что необходимо быть внимательными и осторожными. Во время весеннего паводка выход на лёд, может стоить жизни.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

В северной части городского курорта «Притяжение» Магнитогорска продолжается строительство Дворца торжеств. Современное двухэтажное здание в стиле неоклассицизма общей площадью более 700 квадратных метров станет новым центром проведения свадеб, юбилеев, выпускных и других значимых событий.

Во Дворце торжеств в Притяжении завершаются монолитные работы

Школьники Магнитки протестировали профессии

В атриуме центра развлечений городского курорта «Притяжение» прошёл профориентационный квиз «Тест-драйв профессий» для магнитогорских старшеклассников, организованный при поддержке Корпоративного центра подготовки кадров «Персонал» ММК.

Школьники Магнитки протестировали профессии

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

Южноуральская здравница Магнитогорского металлургического комбината - санаторий «Юбилейный» - завершает обустройство прибрежной зоны озера Банное к летнему сезону. Подготовка пляжа включает в себя обновление привычной инфраструктуры и создание новых локаций для комфортного отдыха гостей.

Санаторий «Юбилейный» готовится к открытию пляжного сезона

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Гостями мероприятия стали сотрудники МЧС, герои спасения, а также первые лица города.

На базе пожарно-спасательной части №25 в Магнитогорске прошло торжественное мероприятие, посвящённое Дню пожарной охраны

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В последние годы всё больше людей жалуются на бессонницу и плохой сон. Из-за этого создаётся впечатление, что современный образ жизни привёл к глобальной эпидемии нарушений сна. Так ли это на самом деле и какие факторы влияют на качество ночного отдыха, объясняют врач-сомнолог, кандидат медицинских наук София Черкасова.

Врач объяснила, почему современные люди чаще испытывают проблемы со сном

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

В лесном зоопарке всесезонного курорта Магнитогорского металлургического комбината «Абзаково» построено новое специализированное здание для будущих мам и их потомства. Родильное отделение обеспечит необходимые условия для успешного воспроизводства животных.

В зоопарке «Абзаково» появился «роддом»

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В 2026 году, в Год единства народов России, в нашей стране появился новый праздник – День коренных малочисленных народов России, который отмечается 30 апреля. Накануне этой интересной даты детская библиотека № 7 пригласила учащихся средних классов совершить этнопутешествие «В гости к коренным народам России».

Этнографическое путешествие «В гости к коренным народам России» в детской библиотеке Магнитогорска

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Мотоциклист не подчинился законному требованию полицейских об остановке и попытался скрыться.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции задержали водителя мотоцикла, находившегося в состоянии опьянения

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы

В преддверии Дня Победы Почта России доставит ветеранам Великой Отечественной войны персональные поздравления Президента России Владимира Путина. До 8 мая почтальоны вручат порядка 2 900 писем жителям региона.

Почта России доставит поздравления Президента ветеранам Челябинской области ко Дню Победы
Вверх
18+