Случай произошел еще 27 марта текущего года на участке железнодорожной станции Магнитогорск-Грузовой. Там обнаружили пропажу верхнего строения пути. Ущерб для предприятия составил 13 тысяч рублей.
Стражи порядка выяснили, что на участке в 50 метров на контруголках, предназначенных для обеспечения безопасности движения поездов по мостам, отсутствуют 30 стыковых накладок. Экспертам удалось обнаружить свежие следы протектора шин на земле и полиция принялась за дело.
В результате уже через несколько часов воры были установлены. Ими оказались жители Магнитогорска и Чесменского района 24 и 26 лет, ранее они неоднократно судимы. Дома у подозреваемого обнаружили автомобиль, следы от колес которого совпали со следами шин, оставленными на месте преступления.
Мужчины познакомились друг с другом, пока отбывали срок в колонии. После высвобождения они встретились и разработали новый преступный план. К слову, все награбленное они погрузили в автомобиль и отправили в пункт приема металлолома. Деньги были потрачены на собственные нужды.
По данному факту были возбуждены уголовные дела по пункту «а» части 2 статьи 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










