Сообщить новость

Пора готовиться к гриппу

Южноуральцы готовятся к эпидемии.

В Челябинской области за счет средств федерального бюджета в 2011-м году планируется привить 740 тысяч человек.

Из них 86 тысяч детей с шестимесячного возраста, 234 тысячи учащихся 1-11 классов и средних профессиональных учебных заведений, 13 тысяч студентов высших учебных заведений, 64 тысячи работников образовательных учреждений, 48 тысяч медицинских работников, 215 тысяч лиц старше 60-ти лет, 80 тысяч лиц из групп риска (работники транспорта, коммунальной сферы).

В настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Челябинской области оценивается как неэпидемическая. За 37-ю неделю 2011-го года зарегистрировано 18 тысяч 394 случая ОРВИ. Недельный прирост заболеваемости составил 21,2% среди всех возрастных групп. Рост заболеваемости отмечен во всех муниципальных образованиях Челябинской области, за исключением Еманжелинского, Каслинского, Кунашакского, Увельского муниципальных районов, Карабашского и Чебаркульского городских округов. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 28%, в том числе среди взрослого населения — на 46,7%, среди школьников – на 16%, среди детей в возрасте 3-6 лет – на 3,3%. Заболеваемость среди детей в возрасте 0-2 года соответствует уровню эпидпорога.

21 сентября в Челябинске состоялась ежегодная областная научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций» с участием медицинских работников, ответственных за иммунопрофилактику, врачей-инфекционистов, врачей-эпидемиологов, специалистов управления Роспотребнадзора по Челябинской области.  Кроме того, вопросы подготовки детских образовательных учреждений к предстоящему эпидсезону обсуждались и на совещании управления образования администрации Челябинска совместно с городским управлением здравоохранения при участии управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Все вопросы, касающиеся профилактики гриппа южноуральцы могут задать по телефону «Горячей линии» 263-43-66.

 

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

В библиотеке семейного чтения № 9 Централизованной детской библиотечной системы прошло особенное мероприятие – воспитанники школы-интерната №4 отправились в увлекательное путешествие: проследили, какой долгий путь проходит хлеб — от маленького зёрнышка до ароматной буханки.

В библиотеке семейного чтения прошёл час открытий «Как хлеб на стол пришёл»

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Водительские удостоверения, срок действия которых истёк в октябре 2023 года и был автоматически продлён, необходимо заменить. В октябре 2026 года такие права перестают действовать на территории России. Об этом сообщили в МВД.

Водителей предупредили: права, автоматически продлённые в 2023 году, становятся недействительными

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи антитеррористической тренировки входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

Оперативной группой на базе МГТУ Г.И. Носова проведена плановая антитеррористическая тренировка

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Мероприятие прошло в рамках программы адаптации студентов из Туркменистана и было посвящено истории одного из старых жилых районов города, который в 1930-е годы называли «Американкой».

Для иностранных студентов МГТУ имени Г.И. Носова состоялась экскурсия по улице Щорса

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

Их цель: обеспечить тепло в частных и многоквартирных домах, горячее водоснабжение и возможность пользоваться газовыми плитами.

Коммунальные службы Южного Урала уже включились в подготовку к зиме

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Из-за проведения работ движение транспорта временно ограничат на участке улицы Зеленцова от улицы Профсоюзной до КПП № 5 ПАО «ММК».

В Магнитогорске на две ночи перекроют улицу Зеленцова

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Управление Росгвардии по Челябинской области информирует жителей региона о том, что в государственной информационной системе ГИС ФПКО реализован электронный сервис «Справка о наличии оружия», который позволяет получить сведения о наличии или отсутствии оружия дистанционно без посещения подразделений лицензионно-разрешительной работы.

Справка об оружии не выходя из дома: Росгвардия запустила новый онлайн-сервис для граждан

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»

Историческая настольная игра «Мой Магнитогорск», созданная к 100-летию города металлургов, вошла в число финалистов всероссийского конкурса «Родная игрушка». Проект прошёл отбор в номинации «Прототипы игр», где из тысячи заявок со всей страны экспертное жюри выбрало 40 лучших работ.

Настольная игра «Мой Магнитогорск» вышла в финал всероссийского конкурса «Родная игрушка»
Вверх
18+