Сообщить новость

Пора готовиться к гриппу

Южноуральцы готовятся к эпидемии.

В Челябинской области за счет средств федерального бюджета в 2011-м году планируется привить 740 тысяч человек.

Из них 86 тысяч детей с шестимесячного возраста, 234 тысячи учащихся 1-11 классов и средних профессиональных учебных заведений, 13 тысяч студентов высших учебных заведений, 64 тысячи работников образовательных учреждений, 48 тысяч медицинских работников, 215 тысяч лиц старше 60-ти лет, 80 тысяч лиц из групп риска (работники транспорта, коммунальной сферы).

В настоящее время ситуация по заболеваемости гриппом и ОРВИ на территории Челябинской области оценивается как неэпидемическая. За 37-ю неделю 2011-го года зарегистрировано 18 тысяч 394 случая ОРВИ. Недельный прирост заболеваемости составил 21,2% среди всех возрастных групп. Рост заболеваемости отмечен во всех муниципальных образованиях Челябинской области, за исключением Еманжелинского, Каслинского, Кунашакского, Увельского муниципальных районов, Карабашского и Чебаркульского городских округов. Уровень заболеваемости ниже эпидпорога на 28%, в том числе среди взрослого населения — на 46,7%, среди школьников – на 16%, среди детей в возрасте 3-6 лет – на 3,3%. Заболеваемость среди детей в возрасте 0-2 года соответствует уровню эпидпорога.

21 сентября в Челябинске состоялась ежегодная областная научно-практическая конференция «Профилактика гриппа и острых респираторных вирусных инфекций» с участием медицинских работников, ответственных за иммунопрофилактику, врачей-инфекционистов, врачей-эпидемиологов, специалистов управления Роспотребнадзора по Челябинской области.  Кроме того, вопросы подготовки детских образовательных учреждений к предстоящему эпидсезону обсуждались и на совещании управления образования администрации Челябинска совместно с городским управлением здравоохранения при участии управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Все вопросы, касающиеся профилактики гриппа южноуральцы могут задать по телефону «Горячей линии» 263-43-66.

 

Дворец торжеств готовится к открытию

В городском курорте «Притяжение» завершается строительство Дворца торжеств и уже скоро он распахнёт свои двери для всех желающих.

Дворец торжеств готовится к открытию

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

В библиотеке семейного чтения № 9 для ребят из летнего лагеря прошёл познавательный и вдохновляющий спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!». Основная идея диалога – сила спорта против вредных привычек.

В библиотеке семейного чтения состоялся спортивный диалог «Живи активно! Думай позитивно!»

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Летом 2026 года состоится Большой уральской трейл – первая в истории беговая эстафета по Большой уральской тропе (самому протяжённому горному маршруту России).

2300 километров бегом по Большой уральской тропе

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Исполняющий обязанности начальника УТУ Рафаэль Зверев с 11 июня 2026 года назначен начальником этого управления.

Руководитель ФТС России Валерий Пикалёв назначил Рафаэля Зверева начальником Уральского таможенного управления

Праздничные выходные в «Притяжении»

В нашем материале - подробная афиша мероприятий.

Праздничные выходные в «Притяжении»

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

В эти выходные в парках и скверах для жителей пройдут разнообразные развлекательные мероприятия. В эту пятницу и субботу площадки будут работать с 17:00 до 20:00, в воскресенье – с 17:00 до 19:00.

В городе продолжает работу масштабный культурный проект

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

В ближайшие годы тренды на рациональность и прагматизм потребителей будут только усиливаться. К такому выводу пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента на основе работы с фокус-группой.

Россияне перестали покупать вещи на всю жизнь: почему меняется культура потребления

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Выявлены два грубых нарушения ПДД - управление мотоциклом в состоянии опьянения и водителем, не имеющим права управления транспортными средствами.

Cотрудники Госавтоинспекции продолжают проведение профилактической акции "Мотоциклист"

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

Почта России подвела итоги регионального этапа Всероссийского конкурса профессионального мастерства. В этом году за победу боролись представители пяти профессий: операторы связи, начальники отделений, водители, почтальоны и сортировщики.

Почта России определила лучших сотрудников в Челябинской области

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом

Ежегодно тополиный пух становится причиной возникновения пожаров, поскольку он легко воспламеняется и горит с большой скоростью. Скапливаясь у строений, складов, стоянок автотранспорта, во дворах, на тротуарах, тополиный пух служит хорошим топливом для огня.

С приходом лета жители Магнитогорска сталкиваются с ежегодной проблемой — тополиным пухом
Вверх
18+