Накануне в поселке Сосьва Свердловской области произошел серьезный пожар. Огнем по данным МЧС уничтожены 140 жилых домов, есть жертвы среди людей. Известно о погибшем 62-летнем местном жителе — его тело обнаружили в ходе тушения пожара. Позднее нашли обгоревшие останки пожилой женщины, которая числилась пропавшей.
Возбуждены уголовные дела по фактам халатности и причинения смерти по неосторожности. Прокуратура области взяла расследование дел на контроль, сейчас следствие устанавливает обстоятельства страшного пожара в Сосьве:
«С применением криминалистической техники осуществляется осмотр места происшествия, допрашиваются свидетели, пострадавшие граждане, истребована и анализируется необходимая документация по вопросам обеспечения пожарной безопасности на территории населённого пункта, назначен комплекс экспертиз, в том числе пожарно-техническая, и судебно-медицинская», — рассказали в СУСКРР по Свердловской области.
Погорельцам оказывается помощь. Для осуществления различных выплат, положенных жителям, губернатором принято решение о выделении из резервного фонда правительства Свердловской области порядка 95 миллионов рублей. Все пострадавшие от пожара получают временное жилье, одежду, лекарства, продукты питания.
Также возгорание вагонов с грузом лесоматериалов произошло на станции Сосьва. На месте работал Серовский транспортный прокурор и следственно-оперативная группа. Из-за возгорания, пришедшего из поселка, частично пострадала инфраструктура РЖД. На станционных и подъездных путях сгорели вагоны с лесоматериалом.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу ВКонтактее» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










