Сообщить новость

После зимнего периода: в Магнитогорске продолжается санитарная уборка города

В мэрии рассказали, как следят за чистотой дорог, парков и скверов. Также в администрации отчитались о проведении дорожного ремонта.

После зимнего периода: в Магнитогорске продолжается санитарная уборка города
фото: архив

С отчетом о санитарной уборке города за период с 21 апреля по 4 мая во время аппаратного совещания выступил директор МКУ «Управление капитального строительства» Антон Хватков.

Подрядными организациями в зимний период предусмотрен комплекс работ по механизированной уборке дорог от снега и наледи; вывозу снега; очистке тротуаров, парковочных и заездных карманов; очистке парков и скверов от снега и наледи; сбору бросового мусора.

На улицах Магнитогорска завершаются работы по уборке города в зимний сезон. За отчетный период было очищено 1 млн 781 тыс. квадратных метров поселковых дорог. Продолжаются работы по очистке от мусора и грязи прилотковой зоны проезжей части. За это время удалось очистить тротуары механизированным способом площадью 631,2 тыс. квадратных метров.

Всего за отчетный период комплексной очистке подвергли 4 млн 076 тыс. квадратных метров улично-дорожной сети города. Докладчик отметил, что в порядок привели 509,00 тыс. квадратных метров межквартальных (сквозных) проездов. Сейчас продолжаются работы по вывозу мусора после санитарной уборки, а также по проведению дорожного ремонта и очистке парков:

«В плановом режиме организованы мероприятия по ямочному ремонту (горячим асфальтом и струйно-инъекционным методом). За отчетный период площадь ямочного ремонта составила 4 375 м². В рамках заключенного муниципального контракта в плановом режиме произведена механизированная очистка 31 парка и сквера города площадью 76 650 м². Также производились работы по очистке общественных территорий от скопившегося мусора, вручную на территории 31 парка и сквера города. Площадь очистки от мусора составила 35 700 м².», — рассказал Хватков.

Как обозначил докладчик, с 1 мая начали работать городские фонтаны. Их запустили на площади Народных гуляний, площади Торжеств, а также в скверах Консерваторский, им. С. Орджоникидзе, им. М. Ю. Лермонтова, им. В. И. Чапаева. Кстати, ранее мы рассказывали об открытии фонтана в парке Притяжение — график работы водного аттракциона опубликовали в нашем материале.

За обозначенный период ежесуточно было задействовано в среднем 121 единица техники и 100 дорожных рабочих. За отчетный период было отработано 21 обращение граждан и 4 предписания ОГИБДД.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что срок уплаты страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и медицинское страхование в совокупном фиксированном размере за 2025 год истекает 29 декабря 2025 года, так как 28 декабря - выходной день.

Уплатить страховые взносы в фиксированном размере за 2025 год необходимо не позднее 29 декабря 2025 года

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Это значимое событие стало площадкой для обсуждения достижений, вызовов и перспектив развития предпринимательства в регионе.

Во Дворце культуры металлургов имени С. Орджоникидзе прошла первая конференция Магнитогорской торгово-промышленной палаты, на которой были подведены итоги года

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

Два проекта санатория «Юбилейный» Магнитогорского металлургического комбината удостоены первых мест на прошедшем в Санкт-Петербурге Общенациональном финале XI Всероссийского конкурса «Туристический сувенир».

Магнитка дважды одержала победу на ХI Всероссийском конкурсе «Туристический сувенир»

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

По версии следствия, в период до 18 декабря 2025 года подозреваемый, действуя из корыстных побуждений, вопреки требованиям действующего законодательства Российской Федерации, организовал незаконное пребывание иностранных граждан на территории Российской Федерации.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту организации незаконной миграции

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

Оперативники управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по городу Магнитогорску в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Алкоголь» пресекли незаконный оборот спиртных напитков и табачной продукции.

В Магнитогорске полицейские ликвидировали склад немаркированного алкоголя и табака

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Данное мероприятие организовала автономная некоммерческая организация Центр развития семьи и детей «Сирена» при активной поддержке Министерства спорта Челябинской области, администрации города Магнитогорска, ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат», хоккейного клуба «Металлург», регионального центра спортивной подготовки по адаптивным видам спорта и других партнёров, в поддержку государственной программы «Спорт России».

В Магнитогорске с 18 по 20 декабря на арене «Металлург» состоялось Первенство Челябинской области по следж-хоккею

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

В обширную повестку заседания вошли вопросы безопасности и готовность социальных учреждений к новогодней кампании, состояние противопожарного водоснабжения, а также статистика работы ЕДДС.

Подвели годовые итоги работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

Новогодний подарок от Сергея Бердникова юная жительница Магнитогорска получила в рамках акции "Ёлка желаний".

Глава города вручил 14-летней Дарье Сошиной телескоп

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников

С 19 по 28 декабря проходит экологическая акция «Экобатл», организованная брендом «Давайтак» совместно со школой №56. В рамках пилотного проекта в школе будет установлен специальный бокс для сбора использованных батареек.

В Магнитогорске стартует «Экобатл» по сбору батареек среди школьников
Вверх
18+