Сообщить новость

В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды

Город металлургов попал в топ-5 муниципалитетов по вложениям в экологию.

В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды

Глав.Индекс составил список муниципальных районов и городских округов Челябинской области по затратам на охрану окружающей среды. По итогам 2022 года топ-5 возглавил Челябинск. В областном городе траты составили свыше 8 млрд рублей. Для сравнения в 2021 году текущие затраты на охрану окружающей среды составили 6,8 млрд рублей.

В Магнитогорске траты на охрану окружающей среды составили 4 млрд 547 миллионов 943 тысяч рублей. И уменьшились по сравнению с 2021 годом. Тогда траты были 4 млрд 786 млн 653 тыс. рублей.

На третьем месте Карабаш с расходами в 1 млрд 674 млн 450 тыс. рублей. За год расходы по данной статье выросли на 466 млн.

Затем идёт Коркинский муниципальный округ, где потратили 746 млн 047 тыс. рублей. Расходы на экологию стали меньше: в 2021 году эта сумма составляла 781 млн 267 тыс. рублей.

Замыкает топ-5 Саткинский район с затратами в 732 млн 106 тыс. рублей. В данном муниципалитете расходы на охрану окружающей среды выросли на 23 млн.

Топ-5 районов и городов с самыми низкими текущими затратами на охрану окружающей среды возглавил Брединский район. В муниципалитете потратили 1 млн 411 тысяч рублей. Тем не менее расходы выросли с 972 тысяч рублей по итогам 2021 года.

Троицкий район сократил расходы на экологию с 4 млн 204 тысяч рублей в 2021 году до 3 млн 388 тысяч рублей в 2022.

Кусинский район потратил на охрану окружающей среды 7 млн 548 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем было в 2021 году. Тогда расходы составили 3 млн 538 тысяч рублей.

Чесменский район тоже значительно увеличил расходы по данной графе: с 6 млн рублей до 11 млн.

Еткульский район потратил меньше, чем годом ранее: 15 млн 147 тыс. рублей вместо 18 534 тыс. рублей.

Данные составлены на основе данных Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. Статистикой за 2022 год не представлены данные по Октябрьскому, Уйскому, Кизильскому районам, Локомотивному городскому округу, а также ЗАТО Челябинской области.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

Челябинская область попала в топ-3 региона по динамике спроса на зимнее фотосессии, а интерес к аренде посуточного жилья в регионе вырос на 29% год к году.

Авито Путешествия и Авито Услуги рассказали о зимних развлечениях в Челябинской области

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»

Он был посвящён развитию креативных индустрий в регионе. Мероприятие стало третьим в цикле, после успешных встреч в Миассе и Сатке, и на этот раз было сосредоточено на вопросах архитектуры и урбанистики.

В Центральной городской библиотеке имени Б.А. Ручьёва состоялся муниципальный форум «Креативная среда»
Вверх
18+