Сообщить новость

В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды

Город металлургов попал в топ-5 муниципалитетов по вложениям в экологию.

В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды

Глав.Индекс составил список муниципальных районов и городских округов Челябинской области по затратам на охрану окружающей среды. По итогам 2022 года топ-5 возглавил Челябинск. В областном городе траты составили свыше 8 млрд рублей. Для сравнения в 2021 году текущие затраты на охрану окружающей среды составили 6,8 млрд рублей.

В Магнитогорске траты на охрану окружающей среды составили 4 млрд 547 миллионов 943 тысяч рублей. И уменьшились по сравнению с 2021 годом. Тогда траты были 4 млрд 786 млн 653 тыс. рублей.

На третьем месте Карабаш с расходами в 1 млрд 674 млн 450 тыс. рублей. За год расходы по данной статье выросли на 466 млн.

Затем идёт Коркинский муниципальный округ, где потратили 746 млн 047 тыс. рублей. Расходы на экологию стали меньше: в 2021 году эта сумма составляла 781 млн 267 тыс. рублей.

Замыкает топ-5 Саткинский район с затратами в 732 млн 106 тыс. рублей. В данном муниципалитете расходы на охрану окружающей среды выросли на 23 млн.

Топ-5 районов и городов с самыми низкими текущими затратами на охрану окружающей среды возглавил Брединский район. В муниципалитете потратили 1 млн 411 тысяч рублей. Тем не менее расходы выросли с 972 тысяч рублей по итогам 2021 года.

Троицкий район сократил расходы на экологию с 4 млн 204 тысяч рублей в 2021 году до 3 млн 388 тысяч рублей в 2022.

Кусинский район потратил на охрану окружающей среды 7 млн 548 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем было в 2021 году. Тогда расходы составили 3 млн 538 тысяч рублей.

Чесменский район тоже значительно увеличил расходы по данной графе: с 6 млн рублей до 11 млн.

Еткульский район потратил меньше, чем годом ранее: 15 млн 147 тыс. рублей вместо 18 534 тыс. рублей.

Данные составлены на основе данных Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. Статистикой за 2022 год не представлены данные по Октябрьскому, Уйскому, Кизильскому районам, Локомотивному городскому округу, а также ЗАТО Челябинской области.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Об этом сообщил старший менеджер группы продаж металла с покрытием ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Александр Вальц в рамках проходящей в Москве 21-й Международной конференции «Оцинкованный и окрашенный прокат: тенденции производства и потребления».

В 2025 году Группа ММК поставила на российский рынок более 1,4 млн тонн оцинкованного и окрашенного проката

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

С 1 по 10 мая крупнейшие российские сети кинотеатров планируют временно прекратить показ зарубежных фильмов. Эта мера направлена на поддержку национального кинопроката и проводится уже третий год подряд, став традицией в период весенних длинных выходных.

Кинотеатры Магнитогорска могут остаться без зарубежных фильмов в мае

За кормление голубей у дома можно получить штраф

Кормление голубей возле жилых домов может повлечь административную ответственность. Об этом сообщила юрист Ольга Ошкина.

За кормление голубей у дома можно получить штраф

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

В это время управляющим компаниям необходимо оперативно устранять последствия зимы и реагировать на проблемы.

С приходом оттепели вопросы содержания придомовой территории выходят на первый план

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Магнитогорск пришло долгожданное весеннее тепло, началось интенсивное таяние льда на водоёмах города. Несмотря на реальную опасность и выставленные запрещающие аншлаги, люди продолжают выходить на тонкий лёд, подвергая свою жизнь опасности.

Синоптики прогнозируют устойчивое потепление, а управление гражданской защиты населения администрации Магнитогорска напоминает: выход на непрочный лёд опасен для жизни!

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

По версии следствия, в период с 1 марта 2025 года по 10 марта 2026 года подозреваемый, осуществляя производственную деятельность на участке недропользования, расположенном в Уйском районе Челябинской области, из корыстной или иной личной заинтересованности умышленно допустил невыплату заработной платы свыше двух месяцев пяти официально трудоустроенным работникам предприятия на общую сумму свыше 1,8 млн рублей.

В Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении индивидуального предпринимателя, подозреваемого в невыплате заработной платы работникам

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

25 марта 2000 года Евгений Гумеров, Владимир Шерстнев, Андрей Паневин и Виктор Ставенчук, в составе второго отделения второго взвода следственно-оперативной группы возвращались на автомобиле «УАЗ» с блокпоста. На автомобиль было совершено нападение, и от взрыва сотрудников милиции, находившихся в УАЗике, выбросило ударной волной. Старший прапорщик милиции Виктор Ставенчук и его коллеги погибли.

Ежегодно, в этот памятный день Златоустовские ветераны приезжают в Магнитогорск, чтобы почтить память героев

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее
Вверх
18+