Сообщить новость

В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды

Город металлургов попал в топ-5 муниципалитетов по вложениям в экологию.

В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды

Глав.Индекс составил список муниципальных районов и городских округов Челябинской области по затратам на охрану окружающей среды. По итогам 2022 года топ-5 возглавил Челябинск. В областном городе траты составили свыше 8 млрд рублей. Для сравнения в 2021 году текущие затраты на охрану окружающей среды составили 6,8 млрд рублей.

В Магнитогорске траты на охрану окружающей среды составили 4 млрд 547 миллионов 943 тысяч рублей. И уменьшились по сравнению с 2021 годом. Тогда траты были 4 млрд 786 млн 653 тыс. рублей.

На третьем месте Карабаш с расходами в 1 млрд 674 млн 450 тыс. рублей. За год расходы по данной статье выросли на 466 млн.

Затем идёт Коркинский муниципальный округ, где потратили 746 млн 047 тыс. рублей. Расходы на экологию стали меньше: в 2021 году эта сумма составляла 781 млн 267 тыс. рублей.

Замыкает топ-5 Саткинский район с затратами в 732 млн 106 тыс. рублей. В данном муниципалитете расходы на охрану окружающей среды выросли на 23 млн.

Топ-5 районов и городов с самыми низкими текущими затратами на охрану окружающей среды возглавил Брединский район. В муниципалитете потратили 1 млн 411 тысяч рублей. Тем не менее расходы выросли с 972 тысяч рублей по итогам 2021 года.

Троицкий район сократил расходы на экологию с 4 млн 204 тысяч рублей в 2021 году до 3 млн 388 тысяч рублей в 2022.

Кусинский район потратил на охрану окружающей среды 7 млн 548 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем было в 2021 году. Тогда расходы составили 3 млн 538 тысяч рублей.

Чесменский район тоже значительно увеличил расходы по данной графе: с 6 млн рублей до 11 млн.

Еткульский район потратил меньше, чем годом ранее: 15 млн 147 тыс. рублей вместо 18 534 тыс. рублей.

Данные составлены на основе данных Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. Статистикой за 2022 год не представлены данные по Октябрьскому, Уйскому, Кизильскому районам, Локомотивному городскому округу, а также ЗАТО Челябинской области.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

И только в единстве сила России

В Магнитогорске прошёл концерт, посвящённый Великой Победе и Году единства народов России. В концерте, состоявшемся в картинной галерее, приняли участие учащиеся и творческие коллективы Детской музыкальной школы №3.

И только в единстве сила России

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Магнитогорский металлургический комбинат существенно расширил предложение для строительной отрасли: комбинат освоил широкий профильно-марочный сортамент проката для строительных конструкций по ГОСТ 27772-2021 и нарастил поставки этой продукции более чем в четыре раза за последние пять лет. По итогам 2025 года объём поставок горячекатаного плоского и фасонного проката по данному нормативному документу превысил 80 тысяч тонн.

ММК за пять лет увеличил поставки проката для строительных конструкций более чем в четыре раза

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

В дежурную часть Отдела полиции «Правобережный» обратилась местная жительница 1973 года рождения. Она сообщила о том, что неизвестный, находясь в помещении одного из предприятий города, тайно похитил умную колонку. Причинённый ущерб составил 12 тысяч рублей.

Жительница Магнитогорска поблагодарила полицейских за раскрытие преступления по горячим следам

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

С начала года таможенники оформили порядка 200 тонн нектаринов общей стоимостью более 41 млн рублей. По сравнению с прошлым годом весовые и стоимостные объёмы увеличились почти на 60%.

Поставки нектаринов на Урал выросли на 60%

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

В Челябинской области сотрудники Центра проектного развития территорий и туризма и региональные туроператоры разработали новый туристический маршрут - «5000 лет металлургии. Из глубины веков до современных технологий». Маршрут продуман до мелочей: старт из Челябинска или Магнитогорска, гибкая логистика и круглогодичная доступность.

Новое захватывающее путешествие по спирали времени создали на Южном Урале

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

В Челябинске стартовал финал Всероссийского профориентационного технологического конкурса «Инженерные кадры России» (ИКаР). ММК выступает генеральным партнёром конкурса.

ММК - генеральный партнёр технологического конкурса «Инженерные кадры России»

13 мая в Магнитогорске зарегистрировано смертельное ДТП с участием пешехода

Женщина переходила проезжую часть в неположенном месте.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

11 мая текущего года в территориальный отдел полиции обратилась женщина с заявлением о безвестном исчезновении своей матери, которая более 10 дней не выходила на связь и отсутствовала на работе. Кроме того, по месту проживания пропавшей отсутствовал ковёр.

В Троицке заключён под стражу местный житель, обвиняемый в убийстве супруги

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций

С учётом сложной эпизоотической обстановки в некоторых регионах страны с начала 2026 года, когда единственной вынужденной мерой для стабилизации ситуации стал убой скота, встал вопрос не только о компенсации потерь владельцам вынужденно забитых животных, но и о выявленных нарушениях при регистрации животных. Многие владельцы личного подсобного хозяйства (ЛПХ) не провели в положенные сроки идентификацию скота.

Отказ от учёта сельскохозяйственных животных может привести к вспышке опасных инфекций
Вверх
18+