Сообщить новость

В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды

Город металлургов попал в топ-5 муниципалитетов по вложениям в экологию.

В Магнитогорске оценили траты на охрану окружающей среды

Глав.Индекс составил список муниципальных районов и городских округов Челябинской области по затратам на охрану окружающей среды. По итогам 2022 года топ-5 возглавил Челябинск. В областном городе траты составили свыше 8 млрд рублей. Для сравнения в 2021 году текущие затраты на охрану окружающей среды составили 6,8 млрд рублей.

В Магнитогорске траты на охрану окружающей среды составили 4 млрд 547 миллионов 943 тысяч рублей. И уменьшились по сравнению с 2021 годом. Тогда траты были 4 млрд 786 млн 653 тыс. рублей.

На третьем месте Карабаш с расходами в 1 млрд 674 млн 450 тыс. рублей. За год расходы по данной статье выросли на 466 млн.

Затем идёт Коркинский муниципальный округ, где потратили 746 млн 047 тыс. рублей. Расходы на экологию стали меньше: в 2021 году эта сумма составляла 781 млн 267 тыс. рублей.

Замыкает топ-5 Саткинский район с затратами в 732 млн 106 тыс. рублей. В данном муниципалитете расходы на охрану окружающей среды выросли на 23 млн.

Топ-5 районов и городов с самыми низкими текущими затратами на охрану окружающей среды возглавил Брединский район. В муниципалитете потратили 1 млн 411 тысяч рублей. Тем не менее расходы выросли с 972 тысяч рублей по итогам 2021 года.

Троицкий район сократил расходы на экологию с 4 млн 204 тысяч рублей в 2021 году до 3 млн 388 тысяч рублей в 2022.

Кусинский район потратил на охрану окружающей среды 7 млн 548 тысяч рублей. Это в два раза больше, чем было в 2021 году. Тогда расходы составили 3 млн 538 тысяч рублей.

Чесменский район тоже значительно увеличил расходы по данной графе: с 6 млн рублей до 11 млн.

Еткульский район потратил меньше, чем годом ранее: 15 млн 147 тыс. рублей вместо 18 534 тыс. рублей.

Данные составлены на основе данных Федеральной службы государственной статистики по Челябинской области. Статистикой за 2022 год не представлены данные по Октябрьскому, Уйскому, Кизильскому районам, Локомотивному городскому округу, а также ЗАТО Челябинской области.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

После чего она скончалась в больнице от травм.

В Магнитогорске пенсионерка попала под колёса автомобиля

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Принять участие могут как юные любители конькобежного спорта, так и взрослые, любители и профессионалы. Соревнования проходят на любых моделях коньков.

7 февраля в Магнитогорске состоятся масштабные открытые соревнования по конькобежному спорту

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

Конкурс «Это у нас семейное» — часть национального проекта «Семья» и один из самых массовых проектов президентской платформы «Россия — страна возможностей». Если в первом сезоне участие в нём приняли около 600 тысяч россиян, то второй сезон собрал 726 тысяч участников –заявки подали почти 200 тысяч семей из всех регионов России.

Семья Петровых из Магнитогорска вышла в финал всероссийского конкурса «Это у нас семейное»

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

В ходе осуществления контрольных мероприятий должностными лицами управления в 2025 году - по фактам выявленных нарушений составлено 1063 административных протокола.

В Администрации города рассказали о нарушениях, выявленных управлением охраны окружающей среды в 2025 году

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В 110 контейнерах привезли более 2,5 тысяч тонн семечек общей стоимостью 300 млн руб. В этом году это первая такая поставка.

Первая в этом году поставка семян подсолнечника прибыла на Урал

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов
Вверх
18+