Сообщить новость

Стала известна подробная программа акции «Ночь музеев»

Культурное событие состоится в субботу, 20 мая, в Магнитогорской картинной галерее.

Стала известна подробная программа акции «Ночь музеев»

В эти выходные горожанам будет не до сна. В городе проведут уже традиционное мероприятие — «Ночь музеев». Начало в 18 часов, завершится событие в 12 ночи.

В этот раз темой стала «Арт-история. Пятнадцатая». Название не случайно, Картинная галерее в 15 раз участвует в международной акции, приуроченной ко Дню музеев.

Для всех гостей в течение акции будут работать четыре выставки. Любители живописи и декоративно-прикладного искусства смогут насладиться работами из собрания Картинной галереи под названием «Русское чаепитие» и «Художники-фронтовики. Война осталась позади». Посетители смогут взглянуть на работы Андрея Григорьева — персональная выставка графики и живописи «Дом в котором… Истории с Изнанки». Открыта будет и персональная выставка графики и керамики «Отдых в пути» Василисы Портновой из Ханты-Мансийска.

С начала мероприятия и до 21 часа на улице будет работать выставка-ярмарка мастеров ручной работы.

С 18 часов и затем каждый час и до 21 на первом этаже в зале ДПИ проведут мастер-класс по плетению коврика. С 18 до 20 — будут мастерить кукол на пальчиках, с 20 делать мышку из ореховой скорлупы, а с 21 до 22 покажут как создавать мини-книги с иллюстрациями с технике граттаж.

В зале арт-кафе пройдёт арт-медитация. Начало в 18, а также музейное ориентирование.

В зале ИОЦ на протяжении мероприятия будет работать буккроссинг. С 19 состоится несколько лекций, в частности об истории Магнитки. С 21:00 до 21:30 будет экскурс с художницей Василисой Портновой «Происхождение искусства и связь с современными
художественными практиками «От палеолита до Хёрста». Затем желающие смогут остаться на дискуссию «Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить про искусство».

Для проголодавшихся в 21 часов заработает буфет. С 22:00 до 22:40 запланирована сценическая импровизация «Химия импрова». Далее покажут «Ночь музеев» в видеоисториях.

На втором этаже в центре будет работать Селфиспиннер. Дети могут участвовать только с родителями. Время работы с 18 до 20 часов.

С 18 часов в левой части второго этажа будут представлены различные виды творчества. В частности студия керамики, роспись глиняной игрушки, имбирных пряников и другие. Весь вечер буде работать детская зона.

В правой половине ждут желающих насладиться музыкой от творческих коллективов города. Концертная программа запланирована на весь вечер. Также покажут несколько коллекций.

Завершится мероприятие лотереей и флешмобом «Арт-история в лицах».

Подробная программа мероприятия — в прикреплённом документе.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

Для юных магнитогорцев в амфитеатре состоялась премьера театра "Буратино" - театрализованное представление по безопасности дорожного движения "Азбука приключений".

В преддверии профессионального праздника - Дня Госавтоинспекции МВД России - в городском курорте "Притяжение" сотрудники полиции организовали выставку спецтехники ДПС

ММК поможет собрать детей в школу

В преддверии нового учебного года Группа ММК совместно с благотворительным фондом «Металлург» по традиции окажет материальную поддержку семьям своих сотрудников.

ММК поможет собрать детей в школу

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

Организаторы подготовили программу на весь день, разделённую на несколько этапов в зависимости от выбранного формата участия

12 июля в Кыштыме впервые пройдёт костюмированный фестиваль сапбординга и каякинга «Город трёх мостов»

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Водитель, совершивший наезд на 9-летнего мальчика, скрылся с места происшествия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием несовершеннолетнего велосипедиста

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

На ММК в десятый раз прошла акция "Свежая идея". За несколько часов работники комбината предложили сотни инициатив по улучшению производства, повышению безопасности, комфорта и эффективности рабочих процессов.

Сотрудникам магнитогорского комбината дарили яблоки за рационализаторские идеи

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

Активист предложил вариант памятного знака в честь 100-летия города в виде арки.

Урбанист Павел Зайцев предложил установить в Ленинском районе «триумфальную арку»

ММК повысил эффективность доменного производства

Благодаря реализации мероприятий, проводимых на ММК в рамках программы по снижению расхода кокса в доменном переделе, получен экономический эффект более 5,5 млрд рублей. Показатель расхода кокса при производстве чугуна с 2024 года снизился на 16%.

ММК повысил эффективность доменного производства

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

Участниками мероприятия стали студенты, волонтёры, педагоги, руководители молодёжных организаций и активисты общественных инициатив.

В Магнитогорске состоялась церемония вручения наград, приуроченная к празднованию Дня молодёжи

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте

Сотрудники администрации города, МП «Маггортранс» и полиции совместно проводят ежедневные рейды, выявляя пассажиров, которые отказываются оплачивать поездки.

В Магнитогорске ведётся системная борьба с безбилетным проездом в общественном транспорте
Вверх
18+