Сообщить новость

Стала известна подробная программа акции «Ночь музеев»

Культурное событие состоится в субботу, 20 мая, в Магнитогорской картинной галерее.

Стала известна подробная программа акции «Ночь музеев»

В эти выходные горожанам будет не до сна. В городе проведут уже традиционное мероприятие — «Ночь музеев». Начало в 18 часов, завершится событие в 12 ночи.

В этот раз темой стала «Арт-история. Пятнадцатая». Название не случайно, Картинная галерее в 15 раз участвует в международной акции, приуроченной ко Дню музеев.

Для всех гостей в течение акции будут работать четыре выставки. Любители живописи и декоративно-прикладного искусства смогут насладиться работами из собрания Картинной галереи под названием «Русское чаепитие» и «Художники-фронтовики. Война осталась позади». Посетители смогут взглянуть на работы Андрея Григорьева — персональная выставка графики и живописи «Дом в котором… Истории с Изнанки». Открыта будет и персональная выставка графики и керамики «Отдых в пути» Василисы Портновой из Ханты-Мансийска.

С начала мероприятия и до 21 часа на улице будет работать выставка-ярмарка мастеров ручной работы.

С 18 часов и затем каждый час и до 21 на первом этаже в зале ДПИ проведут мастер-класс по плетению коврика. С 18 до 20 — будут мастерить кукол на пальчиках, с 20 делать мышку из ореховой скорлупы, а с 21 до 22 покажут как создавать мини-книги с иллюстрациями с технике граттаж.

В зале арт-кафе пройдёт арт-медитация. Начало в 18, а также музейное ориентирование.

В зале ИОЦ на протяжении мероприятия будет работать буккроссинг. С 19 состоится несколько лекций, в частности об истории Магнитки. С 21:00 до 21:30 будет экскурс с художницей Василисой Портновой «Происхождение искусства и связь с современными
художественными практиками «От палеолита до Хёрста». Затем желающие смогут остаться на дискуссию «Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить про искусство».

Для проголодавшихся в 21 часов заработает буфет. С 22:00 до 22:40 запланирована сценическая импровизация «Химия импрова». Далее покажут «Ночь музеев» в видеоисториях.

На втором этаже в центре будет работать Селфиспиннер. Дети могут участвовать только с родителями. Время работы с 18 до 20 часов.

С 18 часов в левой части второго этажа будут представлены различные виды творчества. В частности студия керамики, роспись глиняной игрушки, имбирных пряников и другие. Весь вечер буде работать детская зона.

В правой половине ждут желающих насладиться музыкой от творческих коллективов города. Концертная программа запланирована на весь вечер. Также покажут несколько коллекций.

Завершится мероприятие лотереей и флешмобом «Арт-история в лицах».

Подробная программа мероприятия — в прикреплённом документе.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Минобрнауки предложило начислять абитуриентам от 15 до 25 дополнительных баллов за экзамены, результаты которых не учитываются в основном конкурсе при поступлении.

До 25 дополнительных баллов за ЕГЭ: в России готовят новые правила поступления в вузы

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

По случаю Дня учителя в правительстве Челябинской области прошла торжественная церемония вручения наград лучшим работникам сферы образования.

Руководители школы и детсадов Магнитогорска вошли в число лучших педагогов области

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Водителей предупреждают об изменениях в движении транспорта. С 13 по 18 октября из-за дорожных работ прекращено движение автомобилей на восточной стороне проспекта Карла Маркса в районе перекрёстка с улицей Московской.

В Магнитогорске на шесть дней перекрыли участок проспекта Карла Маркса

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

12 октября в Магнитогорске произошли две аварии, в которых пострадали два человека.

Два ДТП за день в Магнитогорске: водитель попал в реанимацию, пострадала 12-летняя девочка

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

Воспитанник спортшколы «Динамо» Иван Байбаков вошёл в состав сборной России на первенство мира по боксу среди юниоров 17–18 лет.

Магнитогорский боксёр Иван Байбаков выступит на чемпионате мира

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Выставка декоративно-прикладного творчества и дизайна «Из ненужного в прекрасное» и выставка «Все создания природы: удивительные и прекрасные», организованные управлением охраны окружающей среды и экологического контроля и управлением культуры администрации города.

С 13 ноября по 6 декабря в МБУК «Магнитогорская картинная галерея» будут проходить две городские экологические выставки

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

В результате происшествия 59-летний мужчина получил телесные повреждения, повлёкшие тяжкий вред здоровью.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили причины наезда на пешехода

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

ОАО «ММК-МЕТИЗ» выступило партнёром и участником первого этапа городского конкурса проектов и прикладных исследований «Время реальных дел». Мероприятие, организованное на базе МУ ДО «ДЮЦ "Максимум"», объединило старшеклассников (8-11 классы) образовательных учреждений города и ведущих работодателей региона.

ММК-МЕТИЗ предложил школьникам Магнитогорска создать долговечный крепёж

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Авиакомпания «Азимут» возвращает прямое авиасообщение между Магнитогорском и московским аэропортом Внуково. Полёты будут запускать поэтапно.

Из Магнитогорска снова можно будет улететь во Внуково: «Азимут» возобновляет рейсы

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска

Появились кадры пожара, который произошёл напротив администрации Магнитогорска.

Автомобиль вспыхнул прямо на светофоре в центре Магнитогорска
Вверх
18+