Сообщить новость

Стала известна подробная программа акции «Ночь музеев»

Культурное событие состоится в субботу, 20 мая, в Магнитогорской картинной галерее.

Стала известна подробная программа акции «Ночь музеев»

В эти выходные горожанам будет не до сна. В городе проведут уже традиционное мероприятие — «Ночь музеев». Начало в 18 часов, завершится событие в 12 ночи.

В этот раз темой стала «Арт-история. Пятнадцатая». Название не случайно, Картинная галерее в 15 раз участвует в международной акции, приуроченной ко Дню музеев.

Для всех гостей в течение акции будут работать четыре выставки. Любители живописи и декоративно-прикладного искусства смогут насладиться работами из собрания Картинной галереи под названием «Русское чаепитие» и «Художники-фронтовики. Война осталась позади». Посетители смогут взглянуть на работы Андрея Григорьева — персональная выставка графики и живописи «Дом в котором… Истории с Изнанки». Открыта будет и персональная выставка графики и керамики «Отдых в пути» Василисы Портновой из Ханты-Мансийска.

С начала мероприятия и до 21 часа на улице будет работать выставка-ярмарка мастеров ручной работы.

С 18 часов и затем каждый час и до 21 на первом этаже в зале ДПИ проведут мастер-класс по плетению коврика. С 18 до 20 — будут мастерить кукол на пальчиках, с 20 делать мышку из ореховой скорлупы, а с 21 до 22 покажут как создавать мини-книги с иллюстрациями с технике граттаж.

В зале арт-кафе пройдёт арт-медитация. Начало в 18, а также музейное ориентирование.

В зале ИОЦ на протяжении мероприятия будет работать буккроссинг. С 19 состоится несколько лекций, в частности об истории Магнитки. С 21:00 до 21:30 будет экскурс с художницей Василисой Портновой «Происхождение искусства и связь с современными
художественными практиками «От палеолита до Хёрста». Затем желающие смогут остаться на дискуссию «Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить про искусство».

Для проголодавшихся в 21 часов заработает буфет. С 22:00 до 22:40 запланирована сценическая импровизация «Химия импрова». Далее покажут «Ночь музеев» в видеоисториях.

На втором этаже в центре будет работать Селфиспиннер. Дети могут участвовать только с родителями. Время работы с 18 до 20 часов.

С 18 часов в левой части второго этажа будут представлены различные виды творчества. В частности студия керамики, роспись глиняной игрушки, имбирных пряников и другие. Весь вечер буде работать детская зона.

В правой половине ждут желающих насладиться музыкой от творческих коллективов города. Концертная программа запланирована на весь вечер. Также покажут несколько коллекций.

Завершится мероприятие лотереей и флешмобом «Арт-история в лицах».

Подробная программа мероприятия — в прикреплённом документе.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области напоминает, что обязанность по ежегодному исчислению налогов в отношении транспортных средств, земельных участков, недвижимого имущества и налога на доходы физических лиц, который подлежит уплате по налоговому уведомлению, возложена на налоговые органы (пункт 2 статьи 52 НК РФ).

Что такое налоговое уведомление и как его оплатить?

Магнитогорские полицейские продолжают проводить профилактические беседы на тему дистанционного мошенничества со студентами учебных заведений города

Сотрудники регулярно посещают вузы и колледжи, чтобы говорить с молодёжью на понятном языке о реальных угрозах в цифровом пространстве. Молодые люди активно пользуются интернетом, чаще совершают онлайн-покупки, оформляют подписки и откликаются на «быстрые» предложения.

Магнитогорские полицейские продолжают проводить профилактические беседы на тему дистанционного мошенничества со студентами учебных заведений города

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В программе были образовательные и практические занятия по командной работе, лидерству, стратегическому планированию, коммуникации, фандрайзингу и медиабрендингу.

В санатории «Юбилейный» завершился двухдневный форум-семинар для лидеров молодёжных общественных организаций и объединений

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

Также с 00:00 часов 21 сентября до 17:00 часов 30 сентября будет ограничено движение электротранспорта по улице Советская от пересечения с улицы Комсомольская до ООТ «Зеленый рынок» в обе стороны.

В связи с проведением ремонта трамвайных путей с 21 сентября по 2 октября будет прекращено движение автотранспорта на участке по улице Советская в районе пересечения с улицей Вокзальная

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Участниками мероприятия стали студенты, активисты, молодые исследователи и представители общественных объединений.

В Магнитогорске состоялся XII патриотический форум

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

Традиционно градоначальник выбрал очный формат голосования и пришёл на избирательный участок №1336.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников принял участие в выборах депутатов Государственной Думы Федерального Собрания РФ девятого созыва

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

3 октября 2026 года городской курорт «Притяжение» станет площадкой для самого доброго спортивного события осени — благотворительного забега «Хвостатый забег» (0+).

В Магнитогорске вновь пройдёт «Хвостатый забег»: спорт, добро и сотни счастливых хвостов

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

Настоящий подарок жителям и гостям города преподнёс городской курорт «Притяжение». В минувшую субботу, 19 сентября, на сцене Амфитеатра курорта состоялся концерт Государственной академической хоровой капеллы Республики Башкортостан имени Тагира Сайфуллина. Для всех любителей музыки прозвучали жемчужины мировой и национальной хоровой классики — от Моцарта до башкирских народных мелодий.

Городской курорт «Притяжение» продолжает формировать культурную повестку региона

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума

В Магнитогорске с 29 по 30 сентября впервые пройдёт Детский экологический форум (ДЭФ). Это стало возможным благодаря расширению сотрудничества Магнитогорского металлургического комбината с организаторами мероприятия – Национальным экологическим фондом «Компас» и Министерством экологии Челябинской области.

ММК примет участников IV Всероссийского Детского экологического форума
Вверх
18+