Сообщить новость

Стала известна подробная программа акции «Ночь музеев»

Культурное событие состоится в субботу, 20 мая, в Магнитогорской картинной галерее.

Стала известна подробная программа акции «Ночь музеев»

В эти выходные горожанам будет не до сна. В городе проведут уже традиционное мероприятие — «Ночь музеев». Начало в 18 часов, завершится событие в 12 ночи.

В этот раз темой стала «Арт-история. Пятнадцатая». Название не случайно, Картинная галерее в 15 раз участвует в международной акции, приуроченной ко Дню музеев.

Для всех гостей в течение акции будут работать четыре выставки. Любители живописи и декоративно-прикладного искусства смогут насладиться работами из собрания Картинной галереи под названием «Русское чаепитие» и «Художники-фронтовики. Война осталась позади». Посетители смогут взглянуть на работы Андрея Григорьева — персональная выставка графики и живописи «Дом в котором… Истории с Изнанки». Открыта будет и персональная выставка графики и керамики «Отдых в пути» Василисы Портновой из Ханты-Мансийска.

С начала мероприятия и до 21 часа на улице будет работать выставка-ярмарка мастеров ручной работы.

С 18 часов и затем каждый час и до 21 на первом этаже в зале ДПИ проведут мастер-класс по плетению коврика. С 18 до 20 — будут мастерить кукол на пальчиках, с 20 делать мышку из ореховой скорлупы, а с 21 до 22 покажут как создавать мини-книги с иллюстрациями с технике граттаж.

В зале арт-кафе пройдёт арт-медитация. Начало в 18, а также музейное ориентирование.

В зале ИОЦ на протяжении мероприятия будет работать буккроссинг. С 19 состоится несколько лекций, в частности об истории Магнитки. С 21:00 до 21:30 будет экскурс с художницей Василисой Портновой «Происхождение искусства и связь с современными
художественными практиками «От палеолита до Хёрста». Затем желающие смогут остаться на дискуссию «Всё, что вы хотели знать, но стеснялись спросить про искусство».

Для проголодавшихся в 21 часов заработает буфет. С 22:00 до 22:40 запланирована сценическая импровизация «Химия импрова». Далее покажут «Ночь музеев» в видеоисториях.

На втором этаже в центре будет работать Селфиспиннер. Дети могут участвовать только с родителями. Время работы с 18 до 20 часов.

С 18 часов в левой части второго этажа будут представлены различные виды творчества. В частности студия керамики, роспись глиняной игрушки, имбирных пряников и другие. Весь вечер буде работать детская зона.

В правой половине ждут желающих насладиться музыкой от творческих коллективов города. Концертная программа запланирована на весь вечер. Также покажут несколько коллекций.

Завершится мероприятие лотереей и флешмобом «Арт-история в лицах».

Подробная программа мероприятия — в прикреплённом документе.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Вложенные файлы:

В районе озера Банное пропал пёс породы такса

Коричнево-рыжего окраса, с коричневым ошейником, на ошейнике вырезаны звёздочки.

В районе озера Банное пропал пёс породы такса

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников проинспектировал ход строительства хоккейной академии «Металлург»

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников провёл выездное совещание на строительной площадке хоккейной академии «Металлург». Масштабный спортивный объект, возводящийся на территории городского курорта «Притяжение», находится в финальной стадии готовности - специалисты подрядной организации оценивают её в 99%.

Председатель совета директоров ММК Виктор Рашников проинспектировал ход строительства хоккейной академии «Металлург»

Магнитогорцы получили водительские удостоверения в торжественной обстановке

В рамках областной профилактической акции #НачинающийВодитель сотрудники полиции принимают дополнительные меры по предотвращению ДТП с участием начинающих водителей.

Магнитогорцы получили водительские удостоверения в торжественной обстановке

В Челябинской области перед судом предстанут бывший руководитель регионального управления Роспотребнадзора и его сын по обвинению в совершении ряда преступлений

С ноября 2022 года по апрель 2024 года соучастники похитили денежные средства предприятия на общую сумму свыше 497 тысяч рублей.

В Челябинской области перед судом предстанут бывший руководитель регионального управления Роспотребнадзора и его сын по обвинению в совершении ряда преступлений

Почти 25,4 млн рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание

Отделение СФР по Челябинской области перечислило единовременное пособие при передаче ребёнка на воспитание в семью 613 усыновителям, опекунам, попечителям и приемным родителям.

Почти 25,4 млн рублей направлено в 2026 году на поддержку семей, принявших детей на воспитание

Как подбирать перфорированный металлический лист

Перфорированный металл используют там, где сплошной лист не подходит по функциональным или визуальным причинам. Поэтому при выборе перфорированные листы оценивают не только по внешнему виду, но и по толщине металла, формату и типу отверстий.

Как подбирать перфорированный металлический лист

День народного единства: как изменится график работы почтовых отделений в Челябинской области

3 ноября рабочий день для большинства почтовых отделений в Челябинской области сократится на один час.

День народного единства: как изменится график работы почтовых отделений в Челябинской области

При поддержке ММК на волю выпустили партию краснокнижных балобанов

В рамках масштабной экологической программы Магнитогорского металлургического комбината (ММК) и Центра мониторинга и реабилитации хищных птиц «Холзан» в естественную среду обитания была выпущена партия из 10 молодых соколов - балобанов. Выпуск проходил на территории историко-культурного заповедника «Аркаим» и стал уже третьим подобным в этом году.

При поддержке ММК на волю выпустили партию краснокнижных балобанов

Осенний праздник «Посвящение первоклассников в музыканты» прошёл в Детской музыкальной школе № 3 — и получился по-настоящему волшебным

В этом году порог школы переступили более семидесяти первоклассников, желающих обучаться игре на фортепиано, скрипке, виолончели, флейте, кларнете, домре, балалайке, аккордеоне, баяне, гитаре, а также хоровому пению.

Осенний праздник «Посвящение первоклассников в музыканты» прошёл в Детской музыкальной школе № 3 — и получился по-настоящему волшебным
Вверх
18+