Сообщить новость

«Перегородили выезд»: магнитогорские водители жалуются на оставленные на дороге электросамокаты

Накануне об одной из таких ситуаций в соцсетях рассказала женщина. А вот другие горожане поделились возмущением по поводу целенаправленной порчи гаджетов — они стали свидетелями подобного случая. Рассказываем о произошедшем.

«Перегородили выезд»: магнитогорские водители жалуются на оставленные на дороге электросамокаты
фото: группа «Чёрное& Белое Магнитогорск» / "ВКонтакте"

На днях жительница Магнитогорска пожаловалась на неприятную ситуацию на автостоянке. Женщина рассказала, что единственный выезд оттуда перегородили припаркованные электросамокаты — те самые, которые можно арендовать на время. В итоге горожанке пришлось самостоятельно передвигать гаджеты:

«Пришлось растаскивать, чтобы выехать, а их не так-то просто сдвинуть. При этом места свободного для самокатов полно. Теперь ученики школ № 8 и № 39 приезжают на самокатах, наверное это удобно, только никто детей не научил уважению к другим», — посетовала женщина в одной из местных групп в соцсети «ВКонтакте».

Жительница города обратилась к родителям, чьи дети пользуются электросамокатами. Автоледи попросила провести с ними беседу на данную тему и объяснить им, что не стоит забывать и об удобстве других горожан. Некоторые комментаторы поддержали автора поста, заметив, что электросамокаты бросают посреди дорог внутри кварталов и не только:

«Их и в кварталах бросают посреди дороги», — добавил мужчина.
«И поперек пешеходок так же бросают», — написала под записью жительница города.

Немало магнитогорцев выражают возмущение по поводу электросамокатов в целом. Как из-за того, что их везде оставляют, так и из-за нерадивых «водителей», которые чуть-ли не сбивают пешеходов или сами попадают под машины, поскольку не соблюдают ПДД.

Однако некоторые словами не ограничиваются. Свидетелями порчи прокатного электросамоката недавно стали жители одного из домов. Компания подростков находилась во дворе, когда один из них начал поджигать колеса самоката и попал в объектив автора:

«Вот так вот портят прокатные самокаты, стирают протектор, порча чужого имущества», — написал анонимный автор, приложив видео. На записи видно, что после действий подростка заднее колесо самоката начинает дымиться.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В РЭО выявлен факт использования запрещённого специального технического устройства для сдачи теоретического экзамена. 49-летний мужчина, проживающий в Нагайбакском районе, впервые сдавал теоретический экзамен на право управления транспортным средством. При себе он имел специальное электронное устройство для скрытой передачи информации, которое он взял в аренду у неустановленного лица.

Сотрудники регистрационно-экзаменационного отделения Госавтоинспекции УМВД пресекли попытку использования электронного устройства при сдаче теоретического экзамена на права управления транспортным средством

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Мероприятие объединило представителей духовенства, общественных организаций, городских предприятий и жителей города разных поколений.

В Магнитогорске в рамках празднования Дня семьи, любви и верности впервые состоялся Всероссийский парад семьи

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

В День семьи, любви и верности свой союз узами брака скрепили шесть влюбленных пар.

Массовая церемония бракосочетания состоялась во Дворце культуры металлургов имени Серго Орджоникидзе

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Сотрудники Челябинского таможенного поста выявили факт недекларирования крупной партии ягод. При досмотре фуры, прибывшей из Республики Таджикистан, было обнаружено превышение веса свежей черешни более чем на 1,8 тонн. Компания-перевозчик не заявила товар в таможенной декларации.

Челябинские таможенники пресекли ввоз незадекларированной черешни

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В результате ДТП водитель автомобиля "БМВ 5251" по неосторожности причинил 19-летнему пассажиру, находившемуся на заднем пассажирском сиденье справа, телесные повреждения, от которых пассажир скончался в короткий промежуток времени. Сам 32-летний водитель "БМВ 5251" скончался в медицинском учреждении в течении 7 суток.

Следователи отделения по расследованию ДТП установили обстоятельства смертельного столкновения

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Миасс на несколько дней станет гастрономической столицей Южного Урала. Фестиваль «Вкус Тургояка. Лето» объединит лучшие рестораны города, локальных фермеров и топовых шеф-поваров в рамках масштабного спортивного события — Международного фестиваля спорта «Тургояк». Мероприятие пройдёт с 10 по 12 июля в посёлке Тургояк.

В Челябинской области с 10 по 12 июля пройдёт фестиваль локальной кухни «Вкус Тургояка. Лето»

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В последние два–три года люди стали чаще экономить на ремонте — половина покупает дешёвые материалы, более 40% выполняет работы своими руками. Однако в половине случаев экономия ведёт к росту непредвиденных затрат. К таким выводам пришли эксперты бренда профессионального электроинструмента «ЭНГЕЛЬС» по результатам исследования. Опрос показал — при планировании ремонта люди часто учитывают не все работы, что приводит к превышению сметы.

Две трети россиян стали чаще обращаться к мастерам по ремонту

В женской консультации пройдёт День открытых дверей

Он состоится 10 июля в 12:00 в рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь», направленной на профилактику абортов и сохранение семейных ценностей, в женской консультации ЦОМиД (ул. Вокзальная, 114).

В женской консультации пройдёт День открытых дверей
Вверх
18+