Видеорегистраторы хотят запретить

В Госдуму внесён законопроект, согласно которому попадают под запрет устройства, закреплённые на лобовом стекле автомобиля, в том числе под запрет могут попасть навигаторы, радары и видеорегистраторы.

За нарушение данного закона водителей планируется штрафовать, а само устройство конфисковывать.

 

На официальном сайте Госдумы РФ указано, что законопроект был внесен в нижнюю палату парламента еще 23 ноября. Решение предложить принять законопроект к рассмотрению было принято 17 декабря.

 

Представители различных общественных организаций крайне негативно отнеслись к инициативе депутатов.

 

"Более миллиона машин ездит с ними. К концу 2013 года уже каждая 20-я машина будет ими оборудована, более двух миллионов регистраторов. Очень приятно осознавать, что водителей, которые боятся защищать таким образом свои законные права, все меньше, ведь фактически видеорегистратор стал тем самым противовесом негласному правилу судов "нет оснований не доверять сотрудникам полиции". Видеорегистраторы стали своеобразным бельмом на их глазу, и таким образом они пытаются как-то решить для себя эту проблему", - прокомментировал законодательную инициативу "Новой газете" активист движения "Синие ведерки" Петр Шкуматов.

 

К слову, это еще не все. Так же, как и лобовому стеклу, не повезет в 2013 году и стеклам боковым: «...дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя». А потому, если поправки будут приняты, съемная тонировка также может оказаться под запретом.

 
25 декабря 2012
1011
Комментариев: 11
Чтобы писать комментарии на сайте, необходимо войти на сайт или зарегистрироваться.
Виктор 25.12.2012, 22:29
Андрей:
Цитата: предлагаем дополнить статью 12.5 Кодекса частью 3.2, предусматривающей административную ответственность за управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены <b>дополнительные предметы</b> или покрытия многократного использования, <b>ограничивающие обзорность с места водителя</b>.все знают как у нас происходит толкование законов...
Это точно, специально злят людей - похоже им начали потихоньку хвосты прищемливать - хотят очередной травли кого-то, "каждый народ достоин того провительства, которое он избрал" - ИМХО - ИСТИНА!!!
Андрей 25.12.2012, 12:42
Цитата:
предлагаем дополнить статью 12.5 Кодекса частью 3.2, предусматривающей административную ответственность за управление транспортным средством, на ветровом и передних боковых стеклах которого установлены дополнительные предметы или покрытия многократного использования, ограничивающие обзорность с места водителя.
все знают как у нас происходит толкование законов...
антон 25.12.2012, 11:43
Ирина Алексеева:
Антон : На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.
вот ты наивный
так то вобще по...)) кругом тонирован)
Ирина Алексеева 25.12.2012, 11:20
Антон :
На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.

вот ты наивный
Антон 25.12.2012, 11:11
На самом деле подобный законопроект действительно существует. Однако направлен он не на запрет регистраторов, а на ограничение использования всевозможных шторок и занавесок на боковые стекла, которые часто используются вместо тонировки. По предварительным данным, подобный законопроект будет рассматриваться лишь весной следующего года, причем в текст документа внесут множество изменений (это будет сделано как раз для того, чтобы не было проблем с толкованием документа).

«Запрещать видеорегистраторы никто не будет, это же очевидно. Новый законопроект касается исключительно имитаций тонировки, которую сейчас иногда используют некоторые водители», - пояснили нам в Госдуме.
Борис Волков 25.12.2012, 11:00
а что за паника ? там написано что запрещают крепить на лобовое стекло.там не запрещают пользоваться . надо просто придумать крепление хитрее.
Анастасия Романенко 25.12.2012, 10:18
М-дааа....
Андрей Тягульский 25.12.2012, 09:37
Совсем оборзели-жиру бесятся,уже незнают что выдумать.
Елена Грачева 25.12.2012, 09:36
Видать стыдно совсем становится нашим "головам",не нравится,что за свои косяки расплачиваться надо,вот и думают КАК???
Константин Чалышев 25.12.2012, 09:36
татарстане уже запретили, такая же предистория - http://prndl.ru/news/all/zakon/v_tatarstane_sobirajutsja_zapretit%27_antiradari_.aspx