Сообщить новость

«Ласточка» перевезла миллионного пассажира

Счастливый билет на скоростной электропоезд из Магнитогорска в Челябинск приобрел студент.

«Ласточка» перевезла миллионного пассажира
фото: Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области

Миллионным пассажиром магнитогорской «Ласточки» стал студент Данил Кулашев. Он отметил комфорт, скорость движения и безопасность электропоезда и сообщил, что пользуется этим видом транспорта регулярно. Теперь студент сможет проехать на «Ласточке» бесплатно: счастливчику вручили сертификат на 10 поездок и памятные подарки.

Подарки парень получил из рук министра дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области Алексея Нечаева, а также руководителей и представителей Южно-Уральской железной дороги. Миллионный по счету пассажир был определен с помощью Автоматизированной системы управления пригородной пассажирской компанией, пояснили в Миндортрансе Челябинской области. Там также отметили удобство и комфорт пассажиров во время поездок.

В пути есть возможность смотреть фильмы, читать и слушать аудиокниги и многое другое. За время курсирования поездов пассажиры скачали уже 15 терабайт информации. Поезд оснащен всем необходимым для комфортного путешествия и полностью адаптирован для перевозки пассажиров с ограниченными физическими возможностями. Предусмотрены подъемники для инвалидных колясок, есть места с креплением для инвалидных колясок и кнопкой вызова проводника, — отметили в министерстве.

Скоростная «Ласточка» начала курсировать между Магнитогорском и Челябинском 2,5 года назад. Первый поезд прибыл в Магнитогорск 5 ноября 2020 года.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах
Вверх
18+