Сообщить новость

Школьники Магнитогорска оценили детский аудиогид для прогулок по городу

На прогулку по родному городу отправились третьеклассники.

Школьники Магнитогорска оценили детский аудиогид для прогулок по городу

Детский аудиогид стал результатом совместной работы администрации города, проекта Театр Talk и команды профессиональных актеров и студентов актерского отделения МаГК имени М. И. Глинки.

Это уже вторая пешеходная аудиоэкскурсия по Магнитогорску. Первый аудиогид был записан в 2021 году и рассчитан на взрослую аудиторию. С его помощью жители и гости города могут прогуляться по историческим местам Магнитогорска. Он пользуется большой популярностью. Это доказывает присуждение ему второго места во Всероссийской туристской премии «Маршрут года» (2021 год), — пояснили в мэрии.

Новая экскурсия стала второй пешеходной аудиоэкскурсией по Магнитогорску. Главная цель новой экскурсии заключалась в том, чтобы она была интересной не только для взрослых, но и для детей. Для этого требовалось предложить что-то особенное и запоминающееся, что поможет детям узнать новое о Магнитогорске и поделиться своими знаниями с другими.

«Каждый из нас хоть раз в жизни был на экскурсии. И интерес слушателя напрямую зависит от того, насколько интересно рассказывает экскурсовод. Поэтому мы решили, что нужно записать что-то такое новое, чтобы каждый житель и приезжий мог послушать, узнать историю нашего города», — рассказала главный специалист отдела инвестиций и предпринимательства управления экономики и инвестиций администрации города Анна Ахметшина.

С помощью детского аудиогида, слушатели могут совершить пешеходную экскурсию по парку у Вечного огня и узнать историю станицы Магнитной и города Магнитогорска в игровой форме. Главными героями экскурсии являются современный мальчик Тиша, который перемещается во времени, юный казак Гриша и голосовая помощница Варя — она знает ответы на все вопросы ребят.

Для того чтобы воспользоваться аудиогидом, потребуется только смартфон и наушники. Продолжительность прогулки составляет 1 час 5 минут в спокойном темпе. Маршрут начинается на детской площадке в северной части парка, рядом со скейт-площадкой. Путь пролегает через парк у Вечного огня, городской пляж, монумент «Тыл — фронту» и заканчивается на малой архитектурной форме «Я дома».

Первыми, кто решил познакомиться с аудиогидом, стали ученики класса 3 «В» школы № 8. Вместе с педагогами 24 школьника вышли на прогулку, они надели наушники и погрузились в увлекательную историю о родном городе.

Учительница начальных классов школы № 8 Татьяна Бахтиярова отметила, что никогда раньше не видела детей такими внимательными и сосредоточенными. Экскурсия оказалась очень интересной и хорошо продуманной, и самой учительнице она понравилась.

Ученики также остались довольны аудиоэкскурсией. Одна из третьеклассниц, Полина, сказала, что ей очень понравилось и что она уже знала некоторые факты о городе, но узнала еще больше благодаря аудиогиду. Она также подчеркнула, что важно знать историю своего города, чтобы в будущем рассказать ее другим посетителям.

Мероприятие завершилось вручением призов учащимся за их внимательность, а также совместной фотографией у объекта «Я дома».

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+