Наступило лето, самое любимое время года для детей. Однако, чтобы этот радостный период не закончился трагедией, все родители должны быть в курсе правил безопасности на воде и заранее ознакомить своих детей с ними. Особую опасность представляют подростки, которым зачастую незнакомо чувство страха.
Прежние причины гибели людей на воде остаются актуальными: купание в неустановленных местах, попытки достичь буйки и употребление алкоголя.
Для предотвращения купания в запрещенных местах сотрудники администрации Ленинского района, управления гражданской защиты населения и УМВД России по городу Магнитогорску провели рейдовое мероприятие 1 июня с целью выявления таких мест. В ходе рейда они раздали памятки о безопасности на воде.
Согласно действующему законодательству, купание в местах, не предназначенных для этой цели, и в зонах, обозначенных запрещающими информационными знаками, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.
Управление гражданской защиты населения администрации города напоминает:
- Отдыхать можно только на специально оборудованных пляжах.
- Не рекомендуется плыть за пределы зоны видимости или скрываться от других людей.
- Перед купанием категорически запрещается употреблять алкоголь.
- Не допускается оставлять маленьких детей без присмотра в воде. Купание всегда должно проходить под наблюдением взрослых.
Помните о безопасности, находясь у воды.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.