Сообщить новость

На трассе Магнитогорск-Кизильское-Сибай отремонтируют мостовой переход

Всего в регионе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» обновят 3,6 тысяч погонных метров мостов и путепроводов.

На трассе Магнитогорск-Кизильское-Сибай отремонтируют мостовой переход
Фото: Министерство дорожного транспорта и хозяйства Челябинской области

В Челябинской области в этом году отремонтируют три мостовых перехода в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Уже начался капитальный ремонт через реку Б.Кизил на дороге Магнитогорск-Кизильское-Сибай. Сейчас там проходят демонтажные работы. Как рассказали в Министерстве дорожного хозяйства и транспорта региона, дорожники разбирают цементобетонный слой мостового полотна и межбалочные швы, монтируют защитную улавливающую сетку.

Ремонт ведётся ещё на двух объектах: мост через реку Арша на дороге Куса-Нязепетровск и через реку Уфа на дороге Красноуфимск-Арти-гр.Свердловской области. На первой половине обоих мостов уже закончены демонтажные работы.

В Челябинске в планах на этот год ремонт шести путепроводов. На четырех из них: по Свердловскому тракту, на пересечении Копейского шоссе и Меридиана, по ул. Мастеровой и в районе станции Электростанция основные работы уже выполнены, а на мосту через р.Миасс в поселке Першино проводится благоустройство под пролетным строением.

В этом году будет выполнен масштабный объем работ, которые войдут в проект «Дорожный рывок». На региональных трассах заменят 700 км дорожной одежды. Выполняются ремонты в следующих направлениях: Чебаркуль-Уйское-Сурменевский-Магнитогорск, Магнитогорск-Кизильское-Сибай, одно из главных направлений — Южноуральск-Магнитогорск, обход города Челябинска, Кузяшево-Акбашево-Марксист.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

В 2029 году город трудовой доблести будет отмечать столетие со дня основания. Подготовка к этому знаковому событию уже идёт полным ходом. Чтобы у Магнитогорска появился свой уникальный символ, был организован конкурс на лучший дизайн-проект юбилейного логотипа.

В администрации города состоялось заседание конкурсной комиссии на лучший логотип к вековому юбилею Магнитогорска

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Для удобства горожан ярмарка развернётся сразу на трёх площадках. Она будет работать ежедневно без выходных с 9:00 до 18:00 вплоть до 15 ноября 2026 года. При необходимости срок проведения будет продлён.

Сегодня стартует 22-ая традиционная сельскохозяйственная ярмарка «Урожай-2026»

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с родительским дорожным патрулём и отрядом юных инспекторов движения организовали пешеходную экскурсию по безопасному маршруту «Дом — школа — дом» для учащихся 1‑х классов МОУ "СОШ №10 им В. П. Поляничко" .

Пешеходная экскурсия для первоклассников: учимся безопасному передвижению по городу

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

8 сентября в нашей стране отмечается сразу два значимых праздника: День языков народов России и Международный день грамотности. В этот день родился великий дагестанский поэт Расул Гамзатов, чьи стихи полюбились всей стране. В честь этих событий детская библиотека-филиал № 6 организовала площадку для написания Всероссийского диктанта «Россия – дом народов».

Детская библиотека Магнитогорска стала площадкой Всероссийского диктанта «Россия – дом народов»

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

На Магнитогорском металлургическом комбинате завершён пилотный проект по тестированию эффективности детализированного расчёта себестоимости продукции с помощью систем, разработанных на платформе «1С:Предприятие».

ММК протестировал новое ИТ-решение для расчёта себестоимости

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Легендарная детско-юношеская спортивная школа «Металлург» готовится к масштабной трансформации и в ближайшее время будет преобразована в Академию хоккея. В учреждении сменится не только организационная структура, но и система управления подготовкой и развитием воспитанников.

Спортивная школа «Металлург» будет преобразована в Академию хоккея

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Полиция региона совместно с МЧС проводит регулярные рейды во время действия особого противопожарного режима.

Пожароопасный сезон: что важно знать каждому?

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

15-16 сентября в Магнитогорске состоится 15-я международная конференция «ПРОВОЛОКА - КРЕПЁЖ», участники которой обсудят актуальные вопросы развития метизной отрасли, а также ознакомятся с производственными возможностями Магнитогорского метизно-калибровочного завода «ММК-МЕТИЗ» (ОАО «ММК-МЕТИЗ», входит в Группу ММК).

Магнитка примет конференцию метизной отрасли

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

В Магнитогорске прошёл первый открытый фестиваль бега «Забег. Точка Притяжения — 2026». На старт вышли более 120 человек — от юных спортсменов до участников старше 60 лет.

В «Притяжении» дали старт новой спортивной традиции

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей

По словам потерпевшей, в одном из мессенджеров ей поступило заманчивое предложение о получении гарантированного пассивного дохода. Злоумышленник пообещал женщине высокую прибыль от инвестиций на онлайн-платформе. Доверившись обещаниям лёгкого заработка, она начала следовать его указаниям, оформила на себя кредитные обязательства и перевела денежные средства на сторонние счета.

Жительница Магнитогорска, желая заработать на инвестициях, перевела на счета аферистов почти пол миллиона рублей
Вверх
18+