Сообщить новость

В России составили рейтинг вузов, где можно получить экономическое образование

Топ сформирован по уровню зарплат выпускников.

В России составили рейтинг вузов, где можно получить экономическое образование

SuperJob представляет рейтинг вузов России. Топ составлен на основе зарплат выпускников 2017–2022 годов, которые получили образование в сфере экономики и финансов.

В рейтинге вузов России по уровню зарплат в сфере экономики и финансов первое место занимает Московский государственный институт международных отношений МИД РФ, где выпускники в первые 5 лет после окончания вуза зарабатывают в среднем 165 000 рублей. На втором месте находится Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» — вуз со средним заработком выпускников 150 000 рублей в месяц. Третье место занимает Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова с зарплатой выпускников размером 140 000 рублей.

Финансовый университет при Правительстве РФ также улучшил свои позиции, заняв 4-е место со средней зарплатой выпускников 135 000 рублей. На 5-м месте находится Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ, где выпускники зарабатывают в среднем 130 000 рублей.

В топ-10 вузов с наивысшими средними зарплатами молодых специалистов в области экономики и финансов в России также вошли:

  • Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ и Санкт-Петербургский государственный университет (делят 6-е место с зарплатой 120 000 рублей).
  • Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова (7-е место с зарплатой 115 000 рублей).
  • Санкт-Петербургский государственный экономический университет и Государственный университет управления (делят 8-е место с зарплатой 110 000 рублей).
  • Казанский (Приволжский) федеральный университет и Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского (делят 9-е место с зарплатой 100 000 рублей)
  • Российский университет дружбы народов (10-е место с зарплатой 95 000 рублей).

За последний год в рейтинге улучшили свои позиции следующие университеты: Тюменский государственный университет, Всероссийская академия внешней торговли Министерства экономического развития РФ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Российский университет дружбы народов, Российский государственный социальный университет, Волгоградский государственный университет, Омский государственный университет им. Ф. М. Достоевского, Российский государственный гуманитарный университет, Ростовский государственный экономический университет (РИНХ), Самарский национальный исследовательский университет им. академика С. П. Королева, Ивановский государственный университет и Саратовский государственный университет им. Н. Г. Чернышевского.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске прошёл третий этап Кубка России по яхтенному спорту в классе «микро»

Решение о возобновлении когда-то легендарного вида спорта в городе принял генеральный директор ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат» Павел Шиляев, он же пять лет назад участвовал в открытии секции парусного спорта в спортивном клубе «Металлург-Магнитогорск».

В Магнитогорске прошёл третий этап Кубка России по яхтенному спорту в классе «микро»

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в Уральских зорях

Встреча организована в рамках 1-го этапа областной профилактической акции "Внимание - дети!".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в Уральских зорях

В Пласте следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

Вечером 13 июня текущего года шестилетний мальчик находился дома без присмотра взрослых, где на балконе залез на окно, облокотился на москитную сетку, в результате чего выпал. Установлено, что мама ребёнка ушла на работу, оставив малолетнего в квартире совместно с несовершеннолетними братьями и сестрой.

В Пласте следователем регионального СКР выясняются обстоятельства выпадения малолетнего из окна

В Магнитогорске наградили лучших медиков в преддверии профессионального праздника

В администрации города состоялась торжественная церемония, посвящённая Дню медицинского работника. Глава Магнитогорска Сергей Бердников, председатель городского Собрания депутатов Александр Морозов и заместитель директора ГКУЗ «ЦКДМО» Елена Симонова поздравили врачей, медсестёр, фельдшеров, вручили награды и выразили благодарность за их труд.

В Магнитогорске наградили лучших медиков в преддверии профессионального праздника

Находясь у воды, не стоит забывать о безопасности

Причины гибели людей остаются прежними: купание в неустановленных местах, заплыв за буйки и алкогольное опьянение.

Находясь у воды, не стоит забывать о безопасности

«Ищи меня на книжной обложке» этим летом в детских библиотеках Магнитогорска

Наконец-то пришло лето – всеми любимое и долгожданное время! Для сотрудников детских библиотек это особенный период, ведь на время каникул Централизованная детская библиотечная система традиционно организует увлекательный конкурс.

«Ищи меня на книжной обложке» этим летом в детских библиотеках Магнитогорска

По факту ДТП с участием 8-ми летнего ребёнка на самокате сотрудники полиции проводят проверку

В ходе проверки установлено, что пострадавший находился на прогулке в сопровождении 9-летней сестры и пересекал проезжую часть с нарушением ПДД на самокате, не спешившись.

По факту ДТП с участием 8-ми летнего ребёнка на самокате сотрудники полиции проводят проверку

Южноуральцы активно используют портал Госуслуг для получения землеустроительных документов

Государственный фонд данных, полученных в результате проведения землеустройства (ГФДЗ), хранит важные документы — картографические материалы, отчёты о землеустроительных работах и другие бумаги, необходимые для совершения сделок с землёй, оформления прав собственности и решения земельных вопросов.

Южноуральцы активно используют портал Госуслуг для получения землеустроительных документов

В Магнитогорске перед судом предстанут 20 участников преступной группы, обвиняемых в организации незаконной игорной деятельности

Действуя в составе организованной преступной группы, из корыстных побуждений, с целью извлечения материальной выгоды, с использованием игрового оборудования вне игорной зоны, а также информационно-телекоммуникационных сетей и средств связи, в том числе под видом осуществления букмекерской деятельности незаконно организовали и проводили азартные игры в помещениях.

В Магнитогорске перед судом предстанут 20 участников преступной группы, обвиняемых в организации незаконной игорной деятельности
Вверх
18+