Сообщить новость

В Магнитогорске установят ещё 16 камер видеофиксации нарушений ПДД

Публикуем адреса, где появится фото- и видеонаблюдение за движением транспорта.

В Магнитогорске установят ещё 16 камер видеофиксации нарушений ПДД

О выполнении мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения в первом полугодии во время аппаратного совещания рассказал начальник управления транспорта и коммунального хозяйства Кирилл Шумов.

Регулярно комиссия проводит обследование улично-дорожной сети. Участие принимают представители управления транспорта и коммунального хозяйства, МКУ «Управление капитального строительства», ООО «МИС» и Отдела ГИБДД по Магнитогорску. Так, в первом полугодии организовано 30 плановых комиссионных объезда. Комиссия выявила поврежденные, пришедшие в негодность дорожные знаки, пешеходные ограждения, светофоры, размещение которых необходимо в соответствие с проектом организации дорожного движения. А также знаки, которые установлены без согласования с ОГИБДД и управления транспорта и коммунального хозяйства. В итоге установлено и заменено 997 дорожных знаков, установлено или заменено 19 секций светофорных объектов.

Планируется обустройство шести нерегулируемых пешеходных переходов искусственными неровностями:

— перекрёсток просп. Ленина — ул. Труда (дополнительный правый поворот — в районе здания 154а по просп. Ленина);
— перекрёсток просп. Ленина — ул. Труда (дополнительный правый поворот — в районе здания 135б по просп. Ленина);
— перекрёсток просп. Ленина — ул. Труда (дополнительный правый поворот — в районе здания 139/4 по просп. Ленина);
— перекрёсток просп. Ленина — ул. Труда (дополнительный правый поворот — в районе здания 156а по просп. Ленина);
— второстепенный проезд просп. Ленина 82а;
— ул. Труда, 61

Напомнил Кирилл Шумов и об установленных в городе постах видеофиксации. Сейчас их 20:

— ул. 9 Мая, 27;
— Челябинский тракт, 27;
— пр. Ленина, 74А;
— ул. Советская, 167Б;
— ул. Зеленцова, 7 (в районе проходной № 7 ПАО «ММК»).
— ул. Советская — ул. Грязнова;
— ул. Советская — ул. Труда;
— пр. К.Маркса — ул. Завенягина;
— пр. К.Маркса — ул. Гагарина;
— пр. К.Маркса — ул. Труда;
— пр. Ленина — ул. Советской Армии;
— пр. Ленина — ул. Завенягина;
— пр. Ленина, 121 (ТЦ «Тетрис»);
— пр. Ленина — ул. Б. Ручьева;
— ул. Советская — ул. Советской Армии;
— пр. К. Маркса — ул. Советской Армии;
— пр. К. Маркса — ул. Сталеваров;
— пр. Ленина — ул. Грязнова;
— пр. Ленина — ул. Гагарина;
— ул. Вознесенская — ул. Завенягина.

В 2023 году установят еще 16 на следующих перекрестках:

— ул. Советская — ул. Гагарина;
— ул. Труда — ул. Тевосяна;
— ул. Грязнова — ул. Суворова;
— просп. Пушкина — ул. Маяковского;
— просп. Пушкина — ул. Кирова;
— ул. Советская — ул. Ленинградская;
— просп. К.Маркса — ул. Московская;
— просп. К.Маркса — ул. 50-летия Магнитки;
— ул. Советская — ул. Комсомольская;
— просп. Ленина — ул. Сталеваров;
— шоссе Западное — ул. Гагарина;
— шоссе Космонавтов — шоссе Холмогорское;
— Магнитный переход (мост);
— ул. Суворова — ул. Ленинградская;
— просп. К. Маркса, 99-126;
— ул. Зелёная (в районе дома № 9 по ул. Солнечная).

На всех въездах вв Магнитогорск установлены информационные знаки 8.23 «Фотовидеофиксация», которые информируют водителей о возможной фиксации нарушений, в области дорожного движения, работающими в автоматическом режиме.

Также в городе определены 7 очагов аварийности. В таких местах запланирована перенастройка светофорных объектов с выделением отдельной фазы для движения пешеходов и закрытие выездов со второстепенных дорог, с организацией разворотных площадок.

На перекрестках, где в одной фазе светофора допускается движение людей и поворачивающих машин, проводится установка информационных световых секций для предупреждения водителей о возможном движении пешеходов по переходу. Информационными световыми секциями обустроены два светофорных объекта. Кроме того, для обеспечения безопасности пешеходов на девяти светофорных объектах выделена отдельная фаза для движения пешеходов.

В рамках содержания дорог отремонтировано 14 км, проведен ямочный ремонт площадью 24 967 кв. м. Продолжается ремонт трамвайных путей с заменой рельсошпальной решётки по просп. К.Маркса, от «Центрального рынка» до дома № 77 по просп. К.Маркса протяжённостью 1,26 км.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Россияне будут получать квитанции за ЖКУ на госуслугах

Доставка платежных документов в личный кабинет на портале «Госуслуги» заработает с 1 сентября 2027 года.

Россияне будут получать квитанции за ЖКУ на госуслугах

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 16-летнего водителя мопеда

Молодой водитель имел права управления соответствующей категории, но не справился с управлением мопеда и совершил наезд на препятствия.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 16-летнего водителя мопеда

Что делать, если дома нет света?

Если в доме пропало электричество, самое важное – оперативно выяснить, кто устраняет неисправность. Для вашего удобства мы объединили данные всех сетевых организаций в одном месте. С помощью сервиса ООО «Уралэнергосбыт» вы за пару минут узнаете причину отключения, контакты ответственной службы и предполагаемые сроки работ.

Что делать, если дома нет света?

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 24 лет назад

Утром 19 декабря 2001 года в помещении цеха по убойною скота, расположенного в деревне Калиновка Аргаяшского района рабочие обнаружили тело 34-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. Гибель мужчины была инсценирована как самоубийство, однако механизм образования повреждений свидетельствовал о криминальном характере смерти.

В Челябинской области установлены обстоятельства убийства мужчины, совершённого более 24 лет назад

Глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил строителей с профессиональным праздником

Торжества состоялись для сотрудников старейших строительных компаний города – «Прокатмонтажа» и «Треста Магнитострой».

Глава Магнитогорска Сергей Бердников поздравил строителей с профессиональным праздником

12 августа состоится онлайн-совещание для бизнес-сообщества с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и ООО «Оператор-ЦРПТ»

В рамках мероприятия участники обсудят вступление в силу с 1 сентября 2026 года механизма «автоштрафов» в системе маркировки «Честный знак», а также ответят на вопросы представителей бизнеса. Начало в 10:00.

12 августа состоится онлайн-совещание для бизнес-сообщества с участием представителей Управления Роспотребнадзора по Челябинской области и ООО «Оператор-ЦРПТ»

«Партийный десант» в составе депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина и главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова посетил социально значимые объекты Магнитогорска

Вместе с представителями администрации города и подрядных организаций участники выездного мероприятия оценили ход реконструкции улицы Зеленцова, а также проверили результаты благоустройства сквера «Детский».

«Партийный десант» в составе депутата Государственной Думы РФ Дмитрия Вяткина и главного специалиста по профориентационной работе ПАО «ММК» Владимира Дрёмова посетил социально значимые объекты Магнитогорска

За последние десять лет физическая культура и спорт в Магнитогорске пережили масштабную трансформацию

От точечных инициатив к целостной, продуманной системе. Сегодня развитие отрасли строится вокруг главного принципа: спорт должен быть доступен каждому жителю города, независимо от возраста и возможностей.

За последние десять лет физическая культура и спорт в Магнитогорске пережили масштабную трансформацию

ММК запустил в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей

На Магнитогорском металлургическом комбинате после капитального ремонта первого разряда введена в работу доменная печь № 7. Агрегат вышел на рабочие параметры, обеспечивая выполнение производственной программы доменного цеха.

ММК запустил в работу седьмую домну после капремонта стоимостью 4,8 млрд рублей

Путешествие в мир дорожных правил: как библиотеки Магнитогорска отметили Международный день светофора

В системе детских библиотек Магнитогорска прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню светофора, на которых дошкольникине только познакомились с историей дорожного помощника, но и стали активными участниками праздника.

Путешествие в мир дорожных правил: как библиотеки Магнитогорска отметили Международный день светофора
Вверх
18+