В группе обращений к губернатору Алексею Текслеру в соцсети «ВКонтакте» появилась жалоба от родителя из Магнитогорска. Мужчина рассказал, что никак не получается устроить детей в один из детских садов города. Он отметил, что такая ситуация сложилась как с определением туда младшего сына, так и с переводом старшей дочери:
«Старшей дочери 4 года, уже перевода ждём 2 года, сыну 1,9 месяцев, тоже не берут — говорят, ждите до 2 лет, на дочку когда будет перевод неизвестно», — посетовал мужчина.
При этом оба родителя работают, в связи с чем магнитогорской семье приходится пользоваться услугами няни. «Смены не всегда совпадают», — добавил мужчина.
После публикации обращения к губернатору в соцсетях проблему удалось решить. Магнитогорец отметил, что сына в детский сад уже позвали. Перевода дочери все еще ожидают, однако по словам отца, куда и как обращаться он теперь знает.
Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.










