Сообщить новость

В Магнитогорске на 13% подорожали новостройки

Во втором квартале цены на жильё выросли как в городе металлургов, так и в Челябинске.

В Магнитогорске на 13% подорожали новостройки

За второй квартал квадратный метр новостроек вырос в цене на 1,5%, а за первое полугодие — на 3,7%. Квадратный метр стал стоить 113 756 рублей. Анализировали рынок недвижимости специалисты федерального портала «Мир квартир».

Больше всего за втором квартал новостройки подорожали в Иваново (+10,2%), Владикавказе (+10%), Сочи (+9,5%), Мурманске (+8,7%), Грозном (+7%), Томске (+6,6%), Нижнем Тагиле (+6,3%), Иркутске (+5,6%), Магнитогорске (+5,3%) и Челябинске (+4,7%).

Самое сильное падение стоимости метра в Ленинградской области (–3,6%), Кургане (–3,6%) и Московской области (–3,5%).

Если рассматривать общую стоимость, то больше всего подорожали квартиры в Магнитогорске (+13,2%), Иваново (+12,7%), Нижнем Тагиле (+9,8%), Севастополе (+8,7%), Волжском (+8,6%), Мурманске (+8,5%), Чебоксарах (+7,1%), Сочи (+6,5%), Кирове (+6,1%) и Владикавказе (+6%). С начала же года в Магнитогорске стоимость квартир в новых домах выросла на 14,8% до 2 млн 843 тысяч 747 рублей при стоимости квадрата в 58 250 рублей.

Заметнее всего снизились цены в Кургане (–8,8%), Ульяновске (–7,9%), Хабаровске (–7,8%),

В среднем общая цена квартиры в новостройке с апреля по июнь подорожала на 0,8%, до 6 006 225 рублей. Столичная недвижимость стала чуть дешевел: на 0,3% и теперь квадратный метр стоит 329 357 рублей, средняя квартира снизилась на 0,7%, до 18 704 025 рублей.

«Обращает на себя внимание тот факт, что в целом темпы роста цен на новостройки замедлились по сравнению с I кварталом. Кроме того, количество городов с отрицательной динамикой увеличилось с 13 до 19. Несомненно, на это повлияли отмена „околонулевой“ ипотеки, которая разгоняла цены на рынке, повышение процента по льготной ипотеке, а также несоответствие доходов граждан существующему уровню стоимости жилья в строящихся домах», — отметил генеральный директор портала про недвижимость Павел Луценко.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+