Российские хоккеисты победили сборную США на молодежном чемпионате мира

Сборная России одержала вторую победу на молодежном чемпионате мира по хоккею в Уфе, со счетом 2:1 обыграв команду США.

Хозяева площадки быстро повели после броска Альберта Яруллина на 3-ей минуте матча, защитник сборной США Джейкоб Троуба через полчаса сравнял счет. Удачно сыграв на добивании, Владимир Ткачев забросил победную шайбу на 45 минуте.

Таким образом, сборная России с 5 очками занимает второе место в группе после канадцев, у которых 6 очков. В активе американцев осталось 3 очка.

В своем следующем матче, сегодня, россияне сыграют с потерпевшей в Уфе два поражения с общим счетом 3:17 сборной Германии. Американцам 30 декабря предстоит битва с канадцами.

Напомним, в составе молодежной сборной России по хоккею два игрока магнитогорского «Металлурга» – Ярослав Косов и Игорь Устинский, а также тренер Евгений Корешков.