Сообщить новость

В Магнитогорске завершается этап отключений горячей воды

Уже сегодня, 30 июня, в Правобережном районе подадут горячее водоснабжение. В «Теплофикации» отчитались о проделанной работе.

В Магнитогорске завершается этап отключений горячей воды

В Магнитогорске завершается цикл летних работ по опрессовке тепловых сетей. Подготовка к следующему отопительному сезону начинается сразу по завершению предыдущего. С помощью повышения давления в трубах специалисты треста выявляют аварийные участки для дальнейшего ремонта. Это нужно делать заранее, ведь зимой повреждения могут обернуться крупной аварией.

На время работ составляется график отключений горячей воды. В городе металлургов водоснабжение прекращают подавать всего на 10 дней вместо 14. В сжатые сроки коммунальщики успевают провести ремонт, а магнитогорцам приходится меньше терпеть неудобства. Уже сегодня, 30 июня, горячая вода вернется в жилые дома Правобережного района Магнитогорска. Первые плановые отключения в городе начались 12 мая.

В мэрии Магнитогорска отчитались о результатах проделанных работ. Всего было выявлено 82 повреждения, 55 из них уже ликвидированы. Остальные аварийные участки также отремонтируют. «По плану получение паспорта готовности предприятия в августе», — сообщил главный инженер МП трест «Теплофикация» Игорь Запорожец.

Подходят к концу и работы по реконструкции магистральной теплотрассы 2Ду 700 мм «Новая Труда». Она пролегает вдоль улицы Труда от пиковой котельной до проспекта Карла Маркса. Работы ведутся уже четвертый год, в результате реконструкция позволит улучшить параметры теплоснабжения в южных районах Магнитогорска — в микрорайонах № 147 и № 148. О ходе данных работ рассказал начальник службы эксплуатации МП трест «Теплофикация» Сергей Кремлев:

«Здесь ведутся работы по увеличению диаметра трубопровода с 700 на 800 миллиметров. Протяженность магистрали — порядка 1700 метров. В этом году будет заменен участок длиной 530 метров. Приступили к работе месяц назад», — сообщил он.

Процесс непростой, однако потребители в процессе ремонта не испытывают неудобств в виде отключения горячей воды на весь период ремонта. Временно их подключили к другой магистрали. В планах у специалистов завершить реконструкцию данной теплотрассы к концу лета 2023 года.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Для первоклашек предусмотрены дополнительные дни отдыха.

В России определены сроки школьных каникул на будущий учебный год

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

В Саранске прошёл чемпионат России по пожарно-спасательному спорту.

Ребята из Магнитогорска стали призёрами чемпионата России по пожарно-спасательному спорту

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Недавно были подведены итоги весеннего сезона конкурса «Звезда виртуоза» 2026 года.

Магнитогорский художник получил золотую медаль международного конкурса за монументальный проект

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Наталья стала обладательницей квартиры в жилом комплексе «Притяжение» в Челябинске после участия в розыгрыше на маркетплейсе. О выигрыше ей сначала сообщили по телефону, настолько неожиданная новость, что поверить в неё сразу девушка не смогла.

Девушка выиграла квартиру в розыгрыше на маркетплейсе

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

Лето 2026 года 40-летний Игорь Кузьминых будет помнить долго — в том роковом июльском дне навсегда перемешались ужас гибели и радость спасения.

Томский рыбак спас из воды пятерых человек

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

Воспитанники спортивной школы "Динамо" присоединились к челленджу #ПитбайкНеДляДорог74.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции провели профилактическое мероприятие для юных мотоспортсменов

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

Экспозиция «Портреты Победы: связь поколений» разместилась в Центральной библиотеке имени Бориса Ручьёва.

В Магнитогорске открылась выставка портретов героев Великой Отечественной войны и СВО

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

Депутат Госдумы Каплан Панеш предложил обязать муниципальные детские сады создавать вечерние группы, чтобы дети могли оставаться под присмотром до 20:00.

В России хотят продлить работу детсадов и начальных школ

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки

В городе продолжается системная работа по повышению безопасности и комфорта пассажиров городского электротранспорта. В текущем году на проспекте Карла Маркса ведётся обустройство 12 посадочных площадок для трамваев — их поднимут до уровня пола вагона и оборудуют ограждением и павильонами.

На проспекте Карла Маркса обустраивают современные трамвайные остановки
Вверх
18+