Сообщить новость

В Магнитогорске завершается этап отключений горячей воды

Уже сегодня, 30 июня, в Правобережном районе подадут горячее водоснабжение. В «Теплофикации» отчитались о проделанной работе.

В Магнитогорске завершается этап отключений горячей воды

В Магнитогорске завершается цикл летних работ по опрессовке тепловых сетей. Подготовка к следующему отопительному сезону начинается сразу по завершению предыдущего. С помощью повышения давления в трубах специалисты треста выявляют аварийные участки для дальнейшего ремонта. Это нужно делать заранее, ведь зимой повреждения могут обернуться крупной аварией.

На время работ составляется график отключений горячей воды. В городе металлургов водоснабжение прекращают подавать всего на 10 дней вместо 14. В сжатые сроки коммунальщики успевают провести ремонт, а магнитогорцам приходится меньше терпеть неудобства. Уже сегодня, 30 июня, горячая вода вернется в жилые дома Правобережного района Магнитогорска. Первые плановые отключения в городе начались 12 мая.

В мэрии Магнитогорска отчитались о результатах проделанных работ. Всего было выявлено 82 повреждения, 55 из них уже ликвидированы. Остальные аварийные участки также отремонтируют. «По плану получение паспорта готовности предприятия в августе», — сообщил главный инженер МП трест «Теплофикация» Игорь Запорожец.

Подходят к концу и работы по реконструкции магистральной теплотрассы 2Ду 700 мм «Новая Труда». Она пролегает вдоль улицы Труда от пиковой котельной до проспекта Карла Маркса. Работы ведутся уже четвертый год, в результате реконструкция позволит улучшить параметры теплоснабжения в южных районах Магнитогорска — в микрорайонах № 147 и № 148. О ходе данных работ рассказал начальник службы эксплуатации МП трест «Теплофикация» Сергей Кремлев:

«Здесь ведутся работы по увеличению диаметра трубопровода с 700 на 800 миллиметров. Протяженность магистрали — порядка 1700 метров. В этом году будет заменен участок длиной 530 метров. Приступили к работе месяц назад», — сообщил он.

Процесс непростой, однако потребители в процессе ремонта не испытывают неудобств в виде отключения горячей воды на весь период ремонта. Временно их подключили к другой магистрали. В планах у специалистов завершить реконструкцию данной теплотрассы к концу лета 2023 года.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

В Санкт-Петербурге на конференции «ИТ-Ритм» представители ММК рассказали о внедрении программных роботов на предприятии. На примере реальных кейсов ММК показал, как системная роботизация даёт измеримый результат.

ММК поделился опытом роботизации на главной ИТ-конференции ТЭК

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Там есть актуальные новости, вебинары с врачами федеральных центров, также возможны консультации медицинских юристов в чате.

«ЗдравКонтроль» — правовой навигатор для пациентов с полисом ОМС

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Работа энергетиков остаётся одной из важнейших составляющих городской инфраструктуры. Для большинства жителей электричество воспринимается как привычная часть повседневной жизни: люди включают свет, пользуются бытовой техникой, работают и отдыхают, не задумываясь о том, какой объём труда стоит за стабильным электроснабжением.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников встретился с коллективом ООО «МЭК» – одного из ключевых поставщиков электроэнергии

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Для жителей старше 18 лет работает круглосуточный травматологический пункт в ГАУЗ «Городская больница №3 г. Магнитогорск» по адресу: улица Советская, 88, а также хирургические приёмные покои городских больниц №1, 2 и АНО «ЦКМСЧ».

Взрослому населению Магнитогорска экстренная и неотложная хирургическая и травматологическая помощь оказывается по четырём адресам

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

Теперь она носит статус модельной и является частью большой истории модернизации культуры в стране: её преображение прошло в рамках национального проекта «Семья». Это седьмая по счёту модельная библиотека в Магнитогорске и третья среди детских.

Библиотека № 3 Централизованной детской библиотечной системы в 2025 году распахнула двери в обновлённом виде

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

В задачи которой входит организация и осуществление первоочередных мер по пресечению и устранению негативных последствий террористических посягательств.

18 августа оперативной группой на базе ГБПОУ «Магнитогорский педагогический колледж» проведена плановая антитеррористическая тренировка

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

В последний раз город металлургов принимал такое масштабное событие более 15 лет назад.

С 24 по 26 августа в Магнитогорске пройдут пленарные и тематические мероприятия Южно-Уральского педагогического собрания

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

В жару растёт количество жалоб на неприятный запах от контейнерных площадок, несмотря на ежедневный вывоз отходов. В Центре коммунального сервиса это связывают с пиком потребления бахчевых, фруктов и ягод. С середины лета жители региона активно насыщаются витаминами, покупая в больших количествах завозимые в регион арбузы, дыни, персики и абрикосы. Закономерный итог – кратное увеличение объёма так называемого «сокосодержащего» мусора.

Сезон арбузов и дынь: как побороть неприятный запах?

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей

Объём перечислений по этому направлению вырос на 29% по сравнению с прошлым годом. В этом году Отделение Социального фонда России по Челябинской области направило средства на обучение в школах, колледжах и высших учебных заведениях по заявлениям более 2 500 родителей.

Свыше 200 млн рублей из материнского капитала потратили жители Челябинской области в 2026 году на образование детей
Вверх
18+