Сообщить новость

В Челябинской области оценили качество дорог

Южный Урал занимает вторую строчку в рейтинге УрФО.

В Челябинской области оценили качество дорог

Индекс регионов составил рейтинг дорог по Уральскому федеральному округу. За основу было взято исследование РИА «Новости» по итогам 2022 года.

Среди регионов Урала лучшие показатели у Ханты-Мансийского автономного округа. 86,5% — доля автодорог регионального или межмуниципального и местного значения, отвечающих нормативным требованиям. 11,6 км на 1000 кв. км территории — плотность автодорог с твердым покрытием.

Следом идёт Челябинская область, где доля автодорог, отвечающих нормативным требованиям, составляет 83,1%. 242,1 км на 1000 кв. км территории — плотность автодорог с твердым покрытием.

Третье место среди регионов УрФО у Тюменской области. В норме 72,4% дорог, твёрдое покрытие у 92,5 км на 1000 кв. км территории.

Четвёртое место у Ямало-Ненецкого автономного округа, где 59,7% — доля автодорог отвечают требованиям. Плотность с твёрдым покрытием составляет 3,6 км на 1000 кв. км территории. Пятая строчка у Курганской области с показателями 55,2% и 135,7 км на 1000 кв. км территории.

Замыкает рейтинг Свердловская область, где доля дорог, отвечающих нормативу составляет 51,2%, а твёрдое покрытие имеют 129,3 км на 1000 кв. км территории.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В воде, добытой из артезианских источников, содержатся полезные минералы, которые необходимы организму: железо, кальций, магний. Кроме того, вода из-под крана имеет оптимальное соотношение солей кальция и магния, что позволяет человеку сохранять водно-солевой баланс.

Магнитогорцам напомнили, что полезнее пить воду из-под крана без всяких фильтров

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

АНО Центр «Крылья», работающий на базе конного парка «Клевер», помогает выстраивать взаимоотношения в семьях, воспитывающих детей с тяжёлыми заболеваниями.

В Магнитогорске запустили уникальный проект для семей с онкобольными детьми

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Как только на город опускаются сумерки, жителям Ленинского района приходится несладко. Красивые фонари хоть и светят, но очень тускло. По решению администрации будут установлены дополнительные светодиодные фонари.

В Ленинском районе Магнитогорска станет светлее

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

В детской больнице уже три месяца не работает апарат МРТ. Это единственный бесплатный аппарат на весь город и ближайшие посёлки.

Магнитогорск остался без единственного бесплатного детского аппарата МРТ

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Встречи направлены на снижение детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели серию профилактических мероприятий в школах, колледжах и детских садах города, уделив особое внимание безопасности детей в преддверии весенних каникул.

Сотрудники Госавтоинспекции провели профилактические беседы перед каникулами

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

Магнитогорский металлургический комбинат успешно прошёл фармацевтическую инспекцию Министерства промышленности и торговли РФ. По итогам проверки компания получила сертификаты GMP (Good Manufacturing Practice – надлежащая производственная практика) на все производственные площадки, которые выпускают медицинский кислород, входящий в Государственный реестр лекарственных средств.

Производство медицинского кислорода на ММК соответствует международным стандартам

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Задержан водитель в состоянии опьянения, пресечено 10 нарушений ПДД водителями и пешеходами. Профилактический рейд организован в рамках областной профилактической акции #ВесенниеКаникулы74.

В Госавтоинспекции подвели итоги рейда "Пешеход"

Челябинская область выбрала своего представителя

Им стала профессор и писательница Наталья Балынская.

Челябинская область выбрала своего представителя

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам

Генеральный директор ММК заявил о выводе из работы незагруженных мощностей и о планах сократить количесвто управленцев.

Павел Шиляев выступил с обращением к работникам
Вверх
18+