Сообщить новость

Выпускники из Магнитогорска сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

В Челябинской области продолжается подведение результатов экзаменов.

Выпускники из Магнитогорска сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

Официальный день объявления результатов ЕГЭ по иностранным языкам и информатике и ИКТ 4 июля. Однако государственная экзаменационная комиссия уже утвердила результаты. Напомним, ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдавали в несколько дней. 13 июня состоялась письменная часть экзамена, 16 и 17 июня — устная часть. Информатику и ИКТ школьники сдавали 19 и 20 июня.

«Ежегодно наши выпускники показывают прекрасные результаты на ЕГЭ по информатике и ИКТ, и этот год не стал исключением. В Челябинской области 14 выпускников сдали экзамен по информатике на 100 баллов, также у нас два 100-балльных результата по этому предмету в досрочный период. Кроме того, полученные результаты по информатике увеличили число 200-балльников в регионе: на сегодняшний день девять участников ЕГЭ основного и досрочного периода с результатом в 200 баллов. Радуют и результаты ЕГЭ по иностранным языкам — две выпускницы получили высший балл на ЕГЭ по английскому языку», — сообщила первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Стобалльниками по информатике стали выпускники из Челябинска, Магнитогорска и Саткинского муниципального района; по английскому языку — из Челябинска и Озерска.

Участники ЕГЭ могут ознакомиться с результатами в образовательных организациях или с помощью сервиса ознакомления с результатами на сайте Рособрнадзора и госуслуг.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

В музее администрации города Магнитогорска прошла торжественная и в то же время траурная церемония. Исполняющий обязанности главы города Максим Москалев вручил государственные награды родственникам военнослужащих, погибших в ходе СВО и удостоенных посмертных наград за мужество и отвагу.

В администрации города состоялась церемония вручения государственных наград родным погибших бойцов специальной военной операции

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

В этот день в зале собрались сотрудники и ветераны предприятия, представители городской власти и почётные гости. Праздничная программа объединила торжественную церемонию награждения, воспоминания об истории теплофикационного хозяйства и концертные выступления артистов Магнитогорска.

МП трест «Теплофикация» исполнилось 90 лет со дня образования теплофикационного хозяйства Магнитогорска

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Магнитогорске состоялась рабочая встреча представителей отделов по вопросам миграции УМВД России по городу Магнитогорску с руководителями образовательных учреждений.

Полиция Магнитогорска разъяснила образовательным учреждениям новые миграционные требования

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Следствием и судом установлено, что в ночное время 16 апреля 2024 года фигурант прибыл к стеле при выезде из города Пласт совместно с двумя друзьями, которые накануне вступили в конфликт с 20-летним местным жителем.

В Челябинской области осуждён местный житель за убийство и причинение огнестрельных ранений двум знакомым

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

За 9 месяцев 2026 года на территории Челябинской области по вине водителей, имеющих стаж управления транспортными средствами менее 2 лет, совершено 159 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 8 и ранены 206 человек.

Стартует профилактическая акция "Начинающий водитель"

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

Журнал «Эксперт-Урал» опубликовал рейтинг 400 крупнейших компаний Урала и Западной Сибири по итогам 2025 года. Группа ММК вошла в число лидеров рейтинга и показала лучший результат среди металлургических компаний макрорегиона.

ММК в топ-10 крупнейших компаний Большого Урала

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Отделение СФР по Челябинской области перечислило первые выплаты по больничным листам самозанятым, которые непрерывно уплачивали взносы в течение шести месяцев.

37 самозанятых жителей региона впервые получили выплаты по больничным листам

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

Сотрудники Почты России рассказали, какие сервисы помогут южноуральцам уволиться по собственному желанию, если нет возможности лично передать заявление в отдел кадров.

Как уволиться по почте: инструкции для жителей Челябинской области

ММК делится опытом цифровой трансформации

В Магнитогорске проходит технологический форум «Цифровая эволюция управления металлургическим производством», организованный Магнитогорским металлургическим комбинатом совместно с Исследовательско-технологическим центром «Аусферр».

ММК делится опытом цифровой трансформации
Вверх
18+