Сообщить новость

Выпускники из Магнитогорска сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

В Челябинской области продолжается подведение результатов экзаменов.

Выпускники из Магнитогорска сдали ЕГЭ по информатике на 100 баллов

Официальный день объявления результатов ЕГЭ по иностранным языкам и информатике и ИКТ 4 июля. Однако государственная экзаменационная комиссия уже утвердила результаты. Напомним, ЕГЭ по иностранным языкам выпускники сдавали в несколько дней. 13 июня состоялась письменная часть экзамена, 16 и 17 июня — устная часть. Информатику и ИКТ школьники сдавали 19 и 20 июня.

«Ежегодно наши выпускники показывают прекрасные результаты на ЕГЭ по информатике и ИКТ, и этот год не стал исключением. В Челябинской области 14 выпускников сдали экзамен по информатике на 100 баллов, также у нас два 100-балльных результата по этому предмету в досрочный период. Кроме того, полученные результаты по информатике увеличили число 200-балльников в регионе: на сегодняшний день девять участников ЕГЭ основного и досрочного периода с результатом в 200 баллов. Радуют и результаты ЕГЭ по иностранным языкам — две выпускницы получили высший балл на ЕГЭ по английскому языку», — сообщила первый заместитель Министра образования и науки Челябинской области Елена Коузова.

Стобалльниками по информатике стали выпускники из Челябинска, Магнитогорска и Саткинского муниципального района; по английскому языку — из Челябинска и Озерска.

Участники ЕГЭ могут ознакомиться с результатами в образовательных организациях или с помощью сервиса ознакомления с результатами на сайте Рособрнадзора и госуслуг.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

Сотрудники Госавтоинспекции устанавливают обстоятельства дорожно-транспортного происшествия.

В Магнитогорске в результате ДТП пострадал 11-летний пользователь СИМ

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

Центр коммунального сервиса продолжает работу по обновлению контейнерного парка. В этот раз модернизация затронула посёлки Димитрова, Брусковый, Новогорняцкий и Берёзки в Магнитогорске. Там долгие годы пользовались старыми проржавевшими баками объёмом 0,75 куб. м. В настоящее время силами ЦКС эти ёмкости заменены. На смену пришло 53 новых металлических контейнера.

ЦКС обновил контейнеры в Магнитогорском кластере

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

В вечернее время 5 августа текущего года поступила информация о массовом конфликте с применением оружия, в том числе с участием несовершеннолетних, в районе памятника им. В.И. Курчатова в Центральном районе города Челябинска.

В Челябинске возбуждено уголовное дело по факту хулиганских действий с участием несовершеннолетних

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

В конце августа южноуральские курорты Магнитогорского металлургического комбината вновь объединят тысячи атлетов, любителей активного отдыха и меломанов со всей страны.

ММК Wild Fest 2026 - главный мультифестиваль Южного Урала

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

Экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела», ранее ориентированный преимущественно на школьников и студентов, теперь доступен для широкого круга посетителей. Маршрут разработали в 2020 году. Он входит в топ-17 лучших туристических продуктов Челябинской области и региональный путеводитель по промышленному туризму.

ММК открыл экскурсионный маршрут «Секреты метизного дела» для широкого круга посетителей

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

В этот день пройдёт сразу два крупных мероприятия. В 16 часов в Амфитеатре состоится финал уникального проекта «Королевы спорта». Он проводится уже пятый год на территории городского курорта «Притяжение» под патронажем фонда «Я — женщина».

В эту субботу, 8 августа, в городском курорте «Притяжение» вновь будет празднично

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

В Магнитогорске стартовала масштабная реконструкция улицы Зеленцова — одна из ключевых частей программы к 100-летию города. Узкая двухполосная дорога протяжённостью 2 768 метров превратится в современную четырёхполосную магистраль.

Улица Зеленцова станет четырёхполосной — движение перекрывать не будут

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Водитель, предъявивший такой документ, доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств.

Сотрудники Госавтоинспекции выявили поддельный полис ОСАГО

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России

По данным «Национального рейтинга» Центра информационных коммуникаций «Рейтинг», он занял седьмое место среди глав 88 городов страны за июнь-июль 2026 года.

Глава Магнитогорска Сергей Бердников вошел в десятку лучших руководителей городов России
Вверх
18+