Сообщить новость

В Магнитогорске состоялся международный фестиваль моды и музыки «Половодье»

Площадкой для проведения мероприятия выбрали городской курорт «Притяжение». Дизайнеры поделились впечатлениями от культурного события — рассказываем, что было на фестивале.

В Магнитогорске состоялся международный фестиваль моды и музыки «Половодье»
фото: Никита Паткин / "ВКонтакте"

В день рождения Магнитогорска, 30 июня, в «Притяжении» состоялось масштабное культурное мероприятие — «Половодье» 2023. Свои коллекции показали как местные дизайнеры, так и творцы из других регионов и даже из-за границы. Тема фестиваля в 2023 называется «Тема без темы». Мероприятие оставило гостям и участникам яркие впечатления:

«Огромная благодарность за организацию такого суперского фестиваля Елене Каленниковой! У всех дизайнеров имеется реальная возможность принять участие в этом мероприятии и выразить себя, свои мысли, создавая неповторимые, необычные, оригинальные образы в одежде, и всё своё творчество „вынести“ и показать огромному количеству людей! А так же выйти на определённой уровень в своей деятельности и получить колоссальный опыт от других дизайнеров и членов жюри! Всё не зря! И я получила награду за своё самовыражение, за свой труд!» — поделилась эмоциями одна из участниц «Половодья» Лилия Рустамова.

Традиционными номинациями стали «Прет-а-порте», «Вечерняя мода», «Этно», «Авангард», «Детская и подростковая одежда», «Аксессуары», «Хенд-мейд», «Театры мод». Коллекции дизайнеров оценили жюри из Магнитогорска, Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. Помимо магнитогорских творцов, выступили участники из Челябинска, Екатеринбурга, Сибая, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга и Киргизии.

«Моя коллекция купальников принимала участие в международном фестивале от администрации нашего города «ПОЛОВОДЬЕ-2023». Выражаю свою благодарность моим гимнасткам и их родителям. Отдельное спасибо организаторам фестиваля Лене Каленниковой и Екатерине Мелеховой. Было красиво! Было феерично. Праздник удался!» — поделилась эмоциями дизайнер Анна Кульпина.

фото: Анна Кульпина / «ВКонтакте».

Победителям и призерам «Половодья» обещали хорошие вознаграждения — лучшим участникам предоставили стажировки от партнерских, российских локальных брендов и представителей фэшн индустрии, а также лекции по конструированию одежды.

Кроме того, выделившихся ждало курирование дизайнеров, разработка концепции бренда и съемка лукбука коллекции, а также участие в международном конкурсе «Петербургские сезоны» в культурной столице России. Одна из участниц Лина Палей выиграла в фестивальном конкурсе публикацию в челябинском модном журнале. Она представила свою коллекцию под названием «Я человек нейросеть».

Видео: Лина Палей / «Вконтакте»

В целом на фестивале показали самую разную дизайнерскую одежду: от смелых и необычных решений до детской одежды и свадебных нарядов. На «Половодье» в городском курорте «Притяжение» собрались много творцов и гостей, желающих взглянуть на показы, авторские коллекции и работу моделей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

Он был приурочен ко Всемирному дню гитары. Инициатор проведения мероприятия «Детская музыкальная школа» № 3.

В Магнитогорском Концертном Объединении состоялся Концерт гитарной музыки

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Накануне в Магнитогорске развернулись состязания муниципального этапа Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0». В борьбу вступили 22 команды средней, старшей и специальной категорий - по 10 человек в каждой.

В Магнитогорске проходит муниципальный этап Всероссийской военно‑патриотической игры «Зарница 2.0»

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

В рамках межмодульной практики, направленной на глубокое погружение в городскую инфраструктуру, они посетили один из ключевых системообразующих объектов – очистные сооружения правого берега, которые обслуживают 300 тысяч городского населения. Владимир Фёдорович Головачёв и Андрей Андреевич Гуляков имели возможность увидеть, как функционирует этот сложнейший механизм, отвечающий за экологическую безопасность Магнитогорска.

Участники регионального проекта «Герои Южного Урала» продолжают знакомство с работой городских предприятий

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии в период с 6 по 8 апреля проводит Всероссийскую акцию «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченную к Всемирному дню здоровья.

Жителей Магнитогорска приглашают проверить работоспособность своих тонометров

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

Финал Всероссийской олимпиады школьников по химии прошёл с 23 марта по 1 апреля на территории «Сириус». В состязаниях приняли участие 500 обучающихся 9-11 классов из 73 регионов России.

Учащиеся Магнитогорска стали победителями главного интеллектуального соревнования страны

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

С 2 по 17 апреля МКУ «Комбинат похоронно-ритуальных услуг города Магнитогорска» проведёт плановую акарицидную обработку территорий всех городских кладбищ. Мероприятия направлены на снижение численности клещей - переносчиков опасных инфекционных заболеваний.

МКУ «КПРУ города Магнитогорска» проведёт акарицидные мероприятия в апреле

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

ООО «ЕРКЦ» информирует об изменении графика работы и закрытии некоторых касс по приёму платежей. С 2020 года жители все реже оплачивают ЖКУ наличными в кассах ООО «ЕРКЦ». Содержание большого количества касс стало экономически невыгодным.

Важные изменения для жителей города: оптимизация работы касс ООО «ЕРКЦ» и новые сроки оплаты ЖКУ

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Турнир по мини-футболу был посвящён Дню Росгвардии. Среди участников также присутствовали сотрудники МЧС, ОМОН, ИК-18, СИ-2, УМВД России по городу Магнитогорску и ОВД по Абзелиловскому району.

В Магнитогорске состоялся традиционный турнир среди силовых структур

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»

Это подтверждение того, что спа-отель "Магия тепла" соответствует строгим стандартам: от качества номеров до уровня обслуживания.

Отель в магнитогорском "Притяжении" получил категорию «4 звезды»
Вверх
18+