Сообщить новость

В Магнитогорске состоялся международный фестиваль моды и музыки «Половодье»

Площадкой для проведения мероприятия выбрали городской курорт «Притяжение». Дизайнеры поделились впечатлениями от культурного события — рассказываем, что было на фестивале.

В Магнитогорске состоялся международный фестиваль моды и музыки «Половодье»
фото: Никита Паткин / "ВКонтакте"

В день рождения Магнитогорска, 30 июня, в «Притяжении» состоялось масштабное культурное мероприятие — «Половодье» 2023. Свои коллекции показали как местные дизайнеры, так и творцы из других регионов и даже из-за границы. Тема фестиваля в 2023 называется «Тема без темы». Мероприятие оставило гостям и участникам яркие впечатления:

«Огромная благодарность за организацию такого суперского фестиваля Елене Каленниковой! У всех дизайнеров имеется реальная возможность принять участие в этом мероприятии и выразить себя, свои мысли, создавая неповторимые, необычные, оригинальные образы в одежде, и всё своё творчество „вынести“ и показать огромному количеству людей! А так же выйти на определённой уровень в своей деятельности и получить колоссальный опыт от других дизайнеров и членов жюри! Всё не зря! И я получила награду за своё самовыражение, за свой труд!» — поделилась эмоциями одна из участниц «Половодья» Лилия Рустамова.

Традиционными номинациями стали «Прет-а-порте», «Вечерняя мода», «Этно», «Авангард», «Детская и подростковая одежда», «Аксессуары», «Хенд-мейд», «Театры мод». Коллекции дизайнеров оценили жюри из Магнитогорска, Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. Помимо магнитогорских творцов, выступили участники из Челябинска, Екатеринбурга, Сибая, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга и Киргизии.

«Моя коллекция купальников принимала участие в международном фестивале от администрации нашего города «ПОЛОВОДЬЕ-2023». Выражаю свою благодарность моим гимнасткам и их родителям. Отдельное спасибо организаторам фестиваля Лене Каленниковой и Екатерине Мелеховой. Было красиво! Было феерично. Праздник удался!» — поделилась эмоциями дизайнер Анна Кульпина.

фото: Анна Кульпина / «ВКонтакте».

Победителям и призерам «Половодья» обещали хорошие вознаграждения — лучшим участникам предоставили стажировки от партнерских, российских локальных брендов и представителей фэшн индустрии, а также лекции по конструированию одежды.

Кроме того, выделившихся ждало курирование дизайнеров, разработка концепции бренда и съемка лукбука коллекции, а также участие в международном конкурсе «Петербургские сезоны» в культурной столице России. Одна из участниц Лина Палей выиграла в фестивальном конкурсе публикацию в челябинском модном журнале. Она представила свою коллекцию под названием «Я человек нейросеть».

Видео: Лина Палей / «Вконтакте»

В целом на фестивале показали самую разную дизайнерскую одежду: от смелых и необычных решений до детской одежды и свадебных нарядов. На «Половодье» в городском курорте «Притяжение» собрались много творцов и гостей, желающих взглянуть на показы, авторские коллекции и работу моделей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В отношении законного представителя (мать несовершеннолетнего) составлен протокол об административном правонарушении в соответствии со ст. 5.35 КоАП РФ.

В Магнитогорске зарегистрировано ДТП с участием 13-летнего подростка на питбайке

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Конкурсной площадкой город металлургов стал благодаря музыкальному руководителю детского сада №160 Марине Григорьевой. В 2024 году её назвали абсолютным победителем областного конкурса, а в этом Марина Николаевна уже вошла в состав компетентного жюри.

В Магнитогорске завершился областной конкурс «Педагог года в дошкольном образовании»

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Авария произошла в Верхнеуральском районе, при лобовом столкновение двух иномарок.

Четыре человека погибли в ДТП под Магнитогорском

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

В самом начале мероприятия Сергей Бердников отметил тенденцию повышения статуса и востребованности квалифицированных специалистов. При этом, градоначальник уверен, чтобы стать профессионалом, нужно следовать своему направлению: наработать опыт, сформировать имидж. Очевидно, всё нельзя получить в одночасье – потребуется упорство.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями Магнитогорского медицинского колледжа имени П. Ф. Надеждина

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» проводится ежегодно с 2012 года. С 2025 году произошла перезагрузка Конкурса, он включён в нацпроект «Кадры». В первые Челябинская область примет участие и проведёт региональный этап Всероссийского конкурса по номинации — «Спецноминация для переобучившихся».

Конкурс «Лучший по профессии» в этом году впервые пройдёт в рамках нового нацпроекта «Кадры»

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

Управление Росреестра по Челябинской области сообщает, что в регионе продолжается реализация проекта «Земля для стройки», благодаря которому южноуральцы могут в режиме онлайн выбрать земельный участок для строительства дома, а инвесторы подобрать территорию для возведения многоквартирных домов. В настоящее время выявлено более 5,7 тысяч земельных участков и территорий общей площадью 6 026 га, которые можно использовать для жилищного строительства.

На Южном Урале выявлено более 6 тысяч гектаров свободной для строительства земли

ОМК запускает интерактивный медиапортал к 80-летию Победы для жителей Челябинской области

Объединённая металлургическая компания (ОМК) запускает корпоративный медиапроект, посвящённый юбилею Великой Победы. Его создали для сотрудников всех заводов ОМК и жителей городов, где предприятия, которые сегодня входят в состав ОМК, круглосуточно работали на нужды фронта, выпуская броневую сталь и корпуса снарядов, став символами труда и героизма. Проект в интерактивном формате объединит архивные материалы о предприятиях в годы Великой Отечественной войны, песни, видеохронику военных лет и личные истории ветеранов войны и их потомков – сотрудников ОМК.

ОМК запускает интерактивный медиапортал к 80-летию Победы для жителей Челябинской области

Команда ММК заняла первое место в заключительном виде программы Всероссийского фестиваля ГТО

Второй год подряд команда Магнитогорского металлургического комбината стала победителем эстафеты ГТО на Всероссийском фестивале ГТО среди трудовых коллективов, который прошёл в Сочи.

Команда ММК заняла первое место в заключительном виде программы Всероссийского фестиваля ГТО
Вверх
18+