Сообщить новость

В Магнитогорске состоялся международный фестиваль моды и музыки «Половодье»

Площадкой для проведения мероприятия выбрали городской курорт «Притяжение». Дизайнеры поделились впечатлениями от культурного события — рассказываем, что было на фестивале.

В Магнитогорске состоялся международный фестиваль моды и музыки «Половодье»
фото: Никита Паткин / "ВКонтакте"

В день рождения Магнитогорска, 30 июня, в «Притяжении» состоялось масштабное культурное мероприятие — «Половодье» 2023. Свои коллекции показали как местные дизайнеры, так и творцы из других регионов и даже из-за границы. Тема фестиваля в 2023 называется «Тема без темы». Мероприятие оставило гостям и участникам яркие впечатления:

«Огромная благодарность за организацию такого суперского фестиваля Елене Каленниковой! У всех дизайнеров имеется реальная возможность принять участие в этом мероприятии и выразить себя, свои мысли, создавая неповторимые, необычные, оригинальные образы в одежде, и всё своё творчество „вынести“ и показать огромному количеству людей! А так же выйти на определённой уровень в своей деятельности и получить колоссальный опыт от других дизайнеров и членов жюри! Всё не зря! И я получила награду за своё самовыражение, за свой труд!» — поделилась эмоциями одна из участниц «Половодья» Лилия Рустамова.

Традиционными номинациями стали «Прет-а-порте», «Вечерняя мода», «Этно», «Авангард», «Детская и подростковая одежда», «Аксессуары», «Хенд-мейд», «Театры мод». Коллекции дизайнеров оценили жюри из Магнитогорска, Москвы, Челябинска и Санкт-Петербурга. Помимо магнитогорских творцов, выступили участники из Челябинска, Екатеринбурга, Сибая, Уфы, Москвы, Санкт-Петербурга и Киргизии.

«Моя коллекция купальников принимала участие в международном фестивале от администрации нашего города «ПОЛОВОДЬЕ-2023». Выражаю свою благодарность моим гимнасткам и их родителям. Отдельное спасибо организаторам фестиваля Лене Каленниковой и Екатерине Мелеховой. Было красиво! Было феерично. Праздник удался!» — поделилась эмоциями дизайнер Анна Кульпина.

фото: Анна Кульпина / «ВКонтакте».

Победителям и призерам «Половодья» обещали хорошие вознаграждения — лучшим участникам предоставили стажировки от партнерских, российских локальных брендов и представителей фэшн индустрии, а также лекции по конструированию одежды.

Кроме того, выделившихся ждало курирование дизайнеров, разработка концепции бренда и съемка лукбука коллекции, а также участие в международном конкурсе «Петербургские сезоны» в культурной столице России. Одна из участниц Лина Палей выиграла в фестивальном конкурсе публикацию в челябинском модном журнале. Она представила свою коллекцию под названием «Я человек нейросеть».

Видео: Лина Палей / «Вконтакте»

В целом на фестивале показали самую разную дизайнерскую одежду: от смелых и необычных решений до детской одежды и свадебных нарядов. На «Половодье» в городском курорте «Притяжение» собрались много творцов и гостей, желающих взглянуть на показы, авторские коллекции и работу моделей.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

Этот визит в очередной раз подтвердил один из ключевых принципов работы главы города - постоянный и открытый диалог с магнитогорцами. Сергей Бердников является одним из немногих градоначальников в России, кто последовательно проводит такие встречи в течение всего года.

Глава города Сергей Бердников встретился со студентами и преподавателями

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Они обвиняются в совершении ряда тяжких и особо тяжких преступлений на территории региона.

В Челябинской области направлено в суд уголовное дело в отношении четырёх членов банды и одного местного жителя

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

В рамках Ассамблеи рассмотрели вопрос о потребностях современного рынка труда, были организованы различные площадки, где студенты смогли продемонстрировать возможным работодателям свои навыки.

Полицейские Магнитогорска приняли участие в Ассамблее работодателей и социальных партнёров, организованной Магнитогорским Педагогическим колледжем

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Группа ММК (ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат») вошла в топ-30 научно активных компаний России, составленный газетой «Ведомости». Для ММК синергия науки и производства – основа конкурентоспособности производимой продукции, обеспечивающая вклад компании в технологический суверенитет страны.

Группа ММК вошла в число самых наукоёмких компаний России

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

На площади Народных гуляний уже возвели главную ёлку.

Магнитогорск готовится ко встрече Нового года

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

Город металлургов впервые вошёл в группу крупных городов с самым высоким уровнем жизни.

Магнитогорск поднялся сразу на 11 позиций в рейтинге обеспечения качества жизни населения

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

В течение трёх дней финалисты проходили конкурсные испытания: эссе, самопрезентация, профильные задания по номинациям, деловая игра и интервью с экспертами. Также для участников была предусмотрена культурно-познавательная программа: гости посетили знаковый монумент «Тыл - фронту», музей Магнитогорского металлургического комбината и городской курорт «Притяжение».

В Магнитогорске завершился финал V Всероссийского конкурса «Ученик года»

Первые среди первых!

В минувшие выходные лучшие ученики России собрались в магнитогорском лагере «Уральские зори» на свой слёт. Участники проходили испытания в различных номинациях, где проявляли не только интеллектуальные способности, но и состязались в творчестве и различных навыках.

Первые среди первых!

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

Ключевой темой встречи стало обсуждение участия Магнитогорска в проекте «Туристические поезда». По плану проект включит в себя путешествие по маршруту «Москва - Челябинск - Москва» с посещением городов Челябинской области, среди которых, помимо самого Магнитогорска, значатся также Челябинск, Миасс и Златоуст.

Глава города Сергей Бердников провёл рабочую встречу с первым заместителем начальника Департамента пассажирских перевозок ОАО «РЖД» Еленой Раковой

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве

С начала года Отделение Социального фонда России по Челябинской области обеспечило путёвками на санаторно-курортное лечение 1 488 человек, которые пострадали в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

В 2025 году в Центрах реабилитации СФР прошли лечение 1 488 жителей Челябинской области, ранее пострадавшие на производстве
Вверх
18+