Сообщить новость

Южноуральские спасатели отработали навыки спуска с вертолета на воду

Специалисты тренировалась в одном из самых сложных видов подготовки — беспарашютном десантировании.

Южноуральские спасатели отработали навыки спуска с вертолета на воду
фото: группа «Поисково-спасательная служба Челябинской области» / "ВКонтакте"

Спасатели Челябинской области продолжают демонстрировать высокую степень готовности. На этот раз специалисты провели тренировки в одном из самых сложных видов подготовки — в спуске с вертолета на воду без парашюта.

Сотрудники МЧС на веревках с помощью специальных устройств спускались с борта воздушного судна. Отработка навыков десантной группы проходила на учебно-тренировочной базе «Увильды».

«Выполняя спасательные работы, каждый спасатель подвергается воздействию значительных физических и психологических нагрузок. Обстоятельства каждого вызова, как и стоящие перед нашими сотрудниками задачи, никогда не похожи на предыдущие и каждый раз уникальны. Однако, ни окружающая обстановка, ни волнение, ни степень сложности работ не должны влиять на конечный результат», — объясняет заместитель начальника ПСС Челябинской области Денис Гарифуллин.

Регулярные тренировки проводятся, чтобы люди были уверены в специалистах, которые готовы прийти на помощь в любой ситуации. Подготовка проводится по всем видам работ, на которые аттестована служба МЧС, пояснил Гарифуллин.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

Магнитогорский металлургический комбинат представил свою высокотехнологичную продукцию на Международном фестивале молодёжи, который прошёл в Екатеринбурге с 11 по 17 сентября. Инновационный металлопрокат под брендом MAGProtect стал частью экспозиции специализированной выставки «Технологическое лидерство», организованной в рамках форума.

Инновационная сталь MAGProtect стала частью уникального арт-объекта на Международном фестивале молодёжи

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

35-й сезон на высшем уровне — и «Металлург» снова с чемпионскими амбициями. Андрей Разин одержал свою 350-ю победу в КХЛ в качестве главного тренера — красивый юбилей в начале большого пути.

«Металлург» ставит цель — Кубок Гагарина в юбилейный сезон!

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Городской курорт «Притяжение» завершил лето с рекордными показателями: за три месяца курорт принял более 880 тысяч гостей. А с момента открытия в 2022 году через «Притяжение» прошло уже свыше 8 миллионов человек.

«Притяжение» — всероссийская точка на карте туризма

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Возгорание произошло на паровоздушной электростанции №2. Сообщение о пожаре поступило в МЧС 16 сентября в 23:20.

Ночью в Магнитогорске почти 9 часов тушили пожар на электростанции

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

На 60-м году жизни скончался легендарный свердловский биатлонист Сергей Чепиков. О его смерти 17 сентября сообщил Союз биатлонистов России. По словам министра спорта Свердловской области Леонида Рапопорта, Чепиков умер после длительной тяжёлой болезни.

Умер двукратный олимпийский чемпион по биатлону Сергей Чепиков

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

В рамках информационно-пропагандистской кампании #Двигайпоправилам и Всероссийской профилактической акции #НеделяБезОпасности2026 сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями медицинской организации и мотосообщества провели краш-курс для студентов Политехнического колледжа.

В магнитогорском колледже состоялся краш-курс по безопасности дорожного движения

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Долгое пребывание за компьютером, привычка смотреть в смартфон с опущенной головой и отдых в неправильной позе постепенно перегружают мышцы шеи и спины. В результате появляются ощущение скованности, напряжение и болезненные ощущения. О том, почему возникает такой дискомфорт и какие способы помогают быстро восстановить мышцы, рассказала фельдшер, массажист-реабилитолог Анна Горгиева, а категорийный менеджер по подушкам Марина Власова рассказала о том, как правильно выбрать подушку.

Названы способы быстро снять напряжение в шее и спине

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

12 топ-менеджеров Магнитогорского металлургического комбината вошли в ежегодный рейтинг «Топ-1000 российских менеджеров», подготовленный Ассоциацией менеджеров совместно с ИД «Коммерсантъ» в 2026 году.

Управленческая команда ММК – в числе лучших в России

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Акция организована в рамках Всероссийской Недели дорожной безопасности.

Первоклассников школы №60 посвятили в пешеходы и вручили наборы световозвращающих элементов

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников

Теперь одно из любимых общественных пространств магнитогорцев стало современнее, безопаснее и удобнее для прогулок, при этом сохранило свою узнаваемую атмосферу.

Обновлённую территорию сквера имени М.Ю. Лермонтова осмотрел глава города Сергей Бердников
Вверх
18+