Сообщить новость

Абитуриенты подали более 130 тысяч заявлений на поступление в колледжи через госуслуги

Рассказываем, в чём преимущество данного способа.

Абитуриенты подали более 130 тысяч заявлений на поступление в колледжи через госуслуги

Госуслуги предоставляют сервис для подачи заявлений в колледжи. Документы можно подать в 2338 колледжей, расположенных в 69 регионах страны. Количество учебных заведений, присоединившихся к системе, постоянно растет. Выбор специальностей, профессий и формы обучения предоставляется студентам, и на заполнение заявления потребуется всего несколько минут.

Количество заявлений значительно выросло по сравнению с прошлым годом: с 14 июня по 5 июля 2022 года через сервис было подано 28 931 заявление. В этом году количество поданных заявлений составило уже 134 703.

Есть несколько преимуществ в случае подачи документов через Госуслуги. Например, в личном кабинете Госуслуг доступен рейтинг ученых заведений и информация о датах вступительных экзаменов. Документы можно подать онлайн, а оригиналы предоставить в колледж перед приказом о зачислении. К тому же, в заявлении можно указать необходимость предоставления общежития — при его наличии.

Все заявления можно отменить и подать неограниченное количество раз. А подробную информацию о порядке и сроках приема документов можно найти на сайте выбранного колледжа.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали два факта ДТП с участием несовершеннолетних

За три дня зарегистрировано 43 дорожно-транспортных происшествия. Телесные повреждения получили 8-летний пешеход и 15-летний пассажир автомобиля.

Сотрудники Госавтоинспекции зарегистрировали два факта ДТП с участием несовершеннолетних

В Магнитогорске пройдёт серия архитектурных мероприятий

Серия архитектурных мероприятий пройдёт в Магнитогорске 22-26 сентября. Студенческий образовательный форум по архитектуре, дизайну и искусству «Слой» (23-25 сентября) и Международный смотр-конкурс лучших выпускных квалификационных работ по архитектуре, дизайну и искусству среди высших учебных заведений России, СНГ и стран дальнего зарубежья (22-26 сентября). Оба мероприятия организованы Межрегиональной общественной организацией содействия архитектурному образованию (МООСАО).

В Магнитогорске пройдёт серия архитектурных мероприятий

В Челябинской области состоится акция «День против мошенников»

С 23 по 25 сентября на территории Челябинской области пройдёт масштабная профилактическая акция «День против мошенников», организованная сотрудниками полиции. Главной целью мероприятия является информирование граждан о методах защиты от действий злоумышленников и предотвращение случаев мошенничества.

В Челябинской области состоится акция «День против мошенников»

Началась рассылка налоговых уведомлений

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области сообщает, что стартовала ежегодная рассылка сводных налоговых уведомлений для уплаты физическими лицами налога на имущество, земельного и транспортного налогов, а также налога на доходы физических лиц.

Началась рассылка налоговых уведомлений

Пешеходу - зелёную улицу!

В рамках акции "Неделя безопасности дорожного движения" сотрудники Госавтоинспекции провели ежегодный конкурс рисунков на асфальте среди коррекционных учреждений "Пешеходу – зелёную улицу!".

Пешеходу - зелёную улицу!

Врачи медсанчасти провели мастер-класс по эмболизации маточных артерий для коллег из других регионов

Акушеры-гинекологи, рентген-хирурги и врачи по рендгенваскулярным диагностике и лечению из Екатеринбурга, Красноуфимска, Челябинска и Махачкалы собрались в конце прошлой недели в Магнитогорске. На базе АНО «Центральная клиническая медико-санитарная часть» прошёл обучающий курс и мастер –класс «Эмболизация маточных артерий с применением микросфер «Сфера-Спектр».

Врачи медсанчасти провели мастер-класс по эмболизации маточных артерий для коллег из других регионов

В Магнитогорске начали работу сельскохозяйственные ярмарки «Урожай - 2025»

Проведение ежегодной ярмарки даров полей стало доброй традицией для горожан. Открытия овощного рынка ждали как жители, так и сельхозпроизводители. Для реализации продукции выбраны удобные торговые площадки во всех районах города. Однако большинство заявителей желают представлять свою продукцию именно на площади Горького. Здесь старт продаж - это настоящий праздник, который всегда проходит душевно и сопровождается развлекательной программой.

В Магнитогорске начали работу сельскохозяйственные ярмарки «Урожай - 2025»

Российский космонавт-испытатель Александр Мисуркин встретился с учениками Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей

Свою дорогу в космос маленький Саша начал прокладывать ещё в 12 лет. В таком возрасте мыслить стратегически довольно сложно и очень важно, чтобы рядом оказался взрослый, способный помочь и направить. Александру Мисуркину повезло - таким взрослым для него стала школьная учительница.

Российский космонавт-испытатель Александр Мисуркин встретился с учениками Магнитогорской школы-интерната с углубленным изучением предметов для перспективных детей

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»

На территории Челябинской области проводится первый этап Всероссийского детского конкурса.

Полиция Магнитогорска приглашает всех желающих принять участие в конкурсе детских рисунков «Мои родители работают в полиции»
Вверх
18+