Сообщить новость

В Магнитогорске продолжается борьба с нелегальной рекламой

В администрации города напомнили, какое наказание грозит за незаконную расклейку объявлений.

В Магнитогорске продолжается борьба с нелегальной рекламой

В Магнитогорске наблюдается распространение нелегальных объявлений на столбах, деревьях, домах и остановочных комплексах, что становится серьезной проблемой для коммунальных служб города. Нерадивые рекламодатели используют листовки и портят внешний облик улиц и создают дополнительную нагрузку на коммунальные бригады, ответственные за благоустройство города. Эти бригады уже заняты обслуживанием фонарей, трамвайных сетей, дорог и жилых зданий.

Особое беспокойство вызывает компания, предлагающая помощь нарко- и алкозависимым, которая неправомерно размещает объявления на улицах города, пытаясь оправдать свои действия благородной целью. Сомнения возникают относительно надежности такой компании, которая нарушает общественные правила, скрываясь за благотворительностью.

Административные комиссии составляют протоколы в отношении жителей, которые расклеивают объявления в запрещенных местах. Специалисты активно отслеживают нарушителей и привлекают их к административной ответственности.

В соответствии с законом Челябинской области об административных правонарушениях, размещение объявлений и иной информации в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на различные объекты благоустройства, влечет наложение административных штрафов: от 1000 до 3000 рублей для граждан, от 3000 до 10000 рублей для должностных лиц и от 10000 до 20000 рублей для юридических лиц.

Для размещения рекламы в городе специально предусмотрены стенды, рекламные конструкции и афишные тумбы, которыми может воспользоваться любой желающий совершенно бесплатно и в соответствии с законом. Они расположены на местах с большим потоком людей, где объявления будут видны, не нарушая при этом внешний облик города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

Проект реализуется под патронажем уполномоченного по правам ребёнка в Челябинской области Евгении Майоровой активном содействии администрации Магнитогорска. Он направлен на развитие творческого потенциала и социализацию подростков через театральное искусство.

На сцене театра куклы и актёра «Буратино» состоялась премьера спектакля, подготовленного участниками проекта «Социальный театр для НЕтрудных детей»

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

Жители могут предлагать территории города, которые преобразятся за счёт федеральных средств.

В Магнитогорске дали старт сбору предложений по благоустройству парков и скверов в 2027 году

В Челябинске задержали заместителя губернатора

Алексей Текслер прокомментировал ситуацию.

В Челябинске задержали заместителя губернатора

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

На встрече с педагогами подведены итоги работы за год и запланированы мероприятия, посвящённые 90-летию Госавтоинспекции.

В Магнитогорске сотрудники Госавтоинспекции организовали городской семинар-совещание по профилактике ДТП с участием детей

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

На Магнитогорском цементно-огнеупорном заводе (входит в Группу ММК), завершена масштабная реконструкция топок шлакосушильных барабанов. Внедрение смесительных воздухонагревателей позволит снизить потребление энергоресурсов в шлакосушильном отделении производственного цеха на 10% и снизить экологическую нагрузку на окружающую среду.

Цементный завод ММК повышает экологичность производства за счёт модернизации

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует. Участникам СВО и членам их семей предоставлена федеральная льгота по транспортному налогу.

ФНС России разъяснила вопросы применения новой льготы по транспортному налогу для участников СВО и членов их семей

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России

Управление МВД России по г. Магнитогорску Челябинской области проводит комплектование учебных заведений МВД России: Уфимский ЮИ МВД России, Уральский (г. Екатеринбург) ЮИ МВД России, Омская Академия МВД России, Волгоградская академия МВД России, Санкт-Петербургский Университет МВД России на бюджетной основе по очной форме обучения.

Магнитогорцев приглашают в ВУЗы МВД России
Вверх
18+