Сообщить новость

В Магнитогорске продолжается борьба с нелегальной рекламой

В администрации города напомнили, какое наказание грозит за незаконную расклейку объявлений.

В Магнитогорске продолжается борьба с нелегальной рекламой

В Магнитогорске наблюдается распространение нелегальных объявлений на столбах, деревьях, домах и остановочных комплексах, что становится серьезной проблемой для коммунальных служб города. Нерадивые рекламодатели используют листовки и портят внешний облик улиц и создают дополнительную нагрузку на коммунальные бригады, ответственные за благоустройство города. Эти бригады уже заняты обслуживанием фонарей, трамвайных сетей, дорог и жилых зданий.

Особое беспокойство вызывает компания, предлагающая помощь нарко- и алкозависимым, которая неправомерно размещает объявления на улицах города, пытаясь оправдать свои действия благородной целью. Сомнения возникают относительно надежности такой компании, которая нарушает общественные правила, скрываясь за благотворительностью.

Административные комиссии составляют протоколы в отношении жителей, которые расклеивают объявления в запрещенных местах. Специалисты активно отслеживают нарушителей и привлекают их к административной ответственности.

В соответствии с законом Челябинской области об административных правонарушениях, размещение объявлений и иной информации в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на различные объекты благоустройства, влечет наложение административных штрафов: от 1000 до 3000 рублей для граждан, от 3000 до 10000 рублей для должностных лиц и от 10000 до 20000 рублей для юридических лиц.

Для размещения рекламы в городе специально предусмотрены стенды, рекламные конструкции и афишные тумбы, которыми может воспользоваться любой желающий совершенно бесплатно и в соответствии с законом. Они расположены на местах с большим потоком людей, где объявления будут видны, не нарушая при этом внешний облик города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Мероприятие прошло на базе городского ресурсного центра по изучению ПДД МУ ДО «Правобережный центр дополнительного образования детей».

В Магнитогорске в рамках Недели БДД прошёл семинар‑совещание по профилактике ДТП с несовершеннолетними

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Проекты промышленного туризма, реализованные Магнитогорским металлургическим комбинатом, стали призёрами Всероссийского фестиваля-конкурса креативных индустрий «Диво России», который состоялся в Махачкале.

Проекты промышленного туризма ММК получили награды фестиваля «Диво России»

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Межрайонная ИФНС России №17 по Челябинской области информирует, что если у иностранных граждан и лиц без гражданства есть подтверждённые биометрией данные в единой системе идентификации и аутентификации (ЕСИА), они могут быть поставлены на учёт в налоговом органе проактивно.

Иностранцы теперь могут получать ИНН в беззаявительном порядке

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Сотрудники отдела по вопросам миграции ОП «Правобережный» УМВД России оказали помощь 20‑летнему жителю города, который не имел возможности самостоятельно обратиться за получением паспорта гражданина Российской Федерации.

Полицейские Магнитогорска вручили паспорт маломобильному жителю города

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Яков Можаев — ресторанный критик, публицист и автор проекта «Можно! с Можаевым» — завершил большое гастрономическое путешествие по Челябинской области.

Челябинская область получила гастрономический вердикт Якова Можаева: главный ресторанный критик Урала исследовал 20 городов региона

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Международный гуманитарный педагогический форум «Живая классика» пройдёт 25-27 сентября. На форум соберутся участники из Уральского федерального округа и ещё 60 регионов России. Учителя и родители, которых волнуют проблемы чтения детей, могут присоединится к трансляции форума.

Уральские педагоги обсудят проблемы чтения в эпоху ИИ

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

22 сентября в детской библиотеке № 4 им. С. В. Михалкова открылась выставка «Буквоград художника: истории в картинках». Экспозиция приурочена к началу учебного года и объединяет два любимых детьми языка – язык букв и язык красок.

Когда буква становится историей. В детской библиотеке им. С. В. Михалкова открылась выставка рисунков

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

В штатном расписании пернатых сотрудников Магнитогорского филиала АО «Ситиматик» произошла ротация. На охрану мусоросортировочного комплекса и межмуниципального полигона ТКО заступила юная, но уже очень серьёзная хищница — сокол Алиса. Ей доверили небо Магнитогорска после того, как её предшественник, ястреб-тетеревятник Гектор, отправился в отпуск.

Сокол на охране Магнитогорского филиала «Ситиматик»: кадровые перестановки в штабе орнитологов

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках

Контейнерные площадки предназначены исключительно для твёрдых коммунальных отходов. Правда, иногда в баки попадает то, чему там не место. Чаще всего это растения или строительный мусор. Но бывают, и нештатные ситуации.

Регоператор рассказал о нештатных ситуациях на контейнерных площадках
Вверх
18+