Сообщить новость

В Магнитогорске продолжается борьба с нелегальной рекламой

В администрации города напомнили, какое наказание грозит за незаконную расклейку объявлений.

В Магнитогорске продолжается борьба с нелегальной рекламой

В Магнитогорске наблюдается распространение нелегальных объявлений на столбах, деревьях, домах и остановочных комплексах, что становится серьезной проблемой для коммунальных служб города. Нерадивые рекламодатели используют листовки и портят внешний облик улиц и создают дополнительную нагрузку на коммунальные бригады, ответственные за благоустройство города. Эти бригады уже заняты обслуживанием фонарей, трамвайных сетей, дорог и жилых зданий.

Особое беспокойство вызывает компания, предлагающая помощь нарко- и алкозависимым, которая неправомерно размещает объявления на улицах города, пытаясь оправдать свои действия благородной целью. Сомнения возникают относительно надежности такой компании, которая нарушает общественные правила, скрываясь за благотворительностью.

Административные комиссии составляют протоколы в отношении жителей, которые расклеивают объявления в запрещенных местах. Специалисты активно отслеживают нарушителей и привлекают их к административной ответственности.

В соответствии с законом Челябинской области об административных правонарушениях, размещение объявлений и иной информации в неустановленных местах, а также самовольное нанесение рисунков и надписей на различные объекты благоустройства, влечет наложение административных штрафов: от 1000 до 3000 рублей для граждан, от 3000 до 10000 рублей для должностных лиц и от 10000 до 20000 рублей для юридических лиц.

Для размещения рекламы в городе специально предусмотрены стенды, рекламные конструкции и афишные тумбы, которыми может воспользоваться любой желающий совершенно бесплатно и в соответствии с законом. Они расположены на местах с большим потоком людей, где объявления будут видны, не нарушая при этом внешний облик города.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

В Москве подвели итоги конкурса «Это у нас семейное» президентской платформы «Россия – страна возможностей».

Многодетная семья Петровых из Магнитогорска победила в президентском конкурсе

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

Заместитель министра природных ресурсов и экологии Российской Федерации Максим Корольков посетил Магнитогорский металлургический комбинат. В составе делегации также был министр экологии Челябинской области Юрий Гилев.

Замминистра природных ресурсов и экологии РФ Максим Корольков посетил с рабочим визитом ММК

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Накануне профессионального праздника - Дня металлурга - директор ОАО «ММК-МЕТИЗ» Сергей Дубовский подписал индивидуальные контракты с ведущими специалистами предприятия.

13 передовиков ММК-МЕТИЗ получили индивидуальные контракты

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Ещё совсем немного — и гостей парка встретит настоящее море эмоций!

Совсем скоро состоится открытие второго Парка Развлечений «Притяжение»

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

В Нижневартовском районе Ханты-Мансийского автономного округа в семье коренных малочисленных народов Севера появилась на свет девочка с необычным именем — Россия. Малышка стала третьим ребёнком у Вениамина и Марии Айваседа, которые уже воспитывают двух сыновей, Кирилла и Глеба.

Семья коренных народов Севера назвала новорождённую дочь Россией

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

В рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам" сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска совместно с представителями кикшеринга "Whoosh" организовали школу вождения электросамокатов. Участниками обучающего тренинга стали ребята из отрядов летнего лагеря Правобережного центра дополнительного образования.

Сотрудники Госавтоинспекции совместно с представителями кикшеринга организовали школу вождения электросамокатов

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

11 июля 2026 года в Магнитогорске прошли «Стальные игры» - одно из самых ярких спортивных событий лета, и работники ОАО «ММК-МЕТИЗ» стали одними из самых активных участников этого экстремального испытания.

Работники ММК-МЕТИЗ проявили стальной характер на «Стальных играх»

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

В ходе проверки установлено, что правонарушение совершено повторно - следственными органами решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска задержали водителя электровелосипеда с признаками опьянения

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах

Летом водоёмы Челябинской области привлекают большое число отдыхающих со всей страны. Это создаёт серьёзную проблему коммунальным службам. Парковки рядом с популярными курортами не могут вместить всех желающих, поэтому туристы вынуждены ставить автомобили в два ряда, из-за чего мусоровозы не могут подъехать к контейнерным площадкам. Чаще всего заторы случаются в курортных зонах Миасса и Чебаркуля.

Наплыв туристов осложнил вывоз мусора в курортных зонах
Вверх
18+