Сообщить новость

В Магнитогорске поздравили ветеранов ММК

Празднование Дня города и Дня металлургов продолжится в пятницу и субботу.

В Магнитогорске поздравили ветеранов ММК

Празднование Дня металлурга в Магнитогорске началось с чествования ветеранов ММК. Для них организовали концерт в арене «Металлург». Там накануне собрались те, кто внёс вклад в развитие Магнитки и Магнитогорского металлургического комбината. Благодаря профессионализму и самоотверженной работе ветеранов ПАО «ММК» сегодня стал одним из ведущих мировых центров черной металлургии.

«Поздравляю вас с Днем металлурга и Днем города. Это вы своим трудом строили этот город, это вы своими талантами развивали Магнитогорский металлургический комбинат, это вы упорством создавали эту профессиональную культуру. И сегодня мы продолжаем ваши традиции. Мы также инвестируем в Магнитогорск, развиваем и украшаем наш город. Мы благодарны вам за то, чему вы нас научили: любви к городу, любви к комбинату и всему лучшему, что есть в нас», — поздравил ветеранов генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Ветеранов также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Цепкин, депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Бахметьев и глава Магнитогорска.

«Вы настоящие профессионалы своего дела, прошедшие невероятный производственный путь. Именно вы создавали и развивали металлургическую промышленность в Магнитогорске и Челябинской области. И сегодня мы живем в городе, на который смотрят с восхищением и уважением. Ваши знания, навыки и опыт наших были и остаются достояниями Магнитки. Уверен, мудрость старшего поколения будет передаваться молодым специалистам и определит дальнейшее успешное развитие города и комбината. Спасибо, с праздником вас! С Днем города! С Днем металлурга!» — отметил Сергей Бердников.

Официальная часть завершилась музыкальным спектаклем «Горячие сердца». Артисты театра Оперы и Балета представили публике постановку, рассказывающую историю жизни строителей легендарной Магнитки. В завершении торжественного вечера ветеранам вручили подарки.

Празднование Дня города и Дня металлурга в Магнитогорске состоится 14 и 15 июля. В пятницу горожан ждут массовые гуляния у арены «Металлург». В самой арене пройдёт концерт, который будут транслировать на уличные экраны.

С 18 часов за ареной начнется концертная программа. Перед горожанами выступят творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и Дома дружбы народов, а также солисты Магнитогорского концертного объединения.

Празднование продолжится в субботу. 15 июля площадки будут работать в Парке у Вечного огня и на территории городского курорта «Притяжение». Полная афиша мероприятий тут.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

Конкурс станет стартовой площадкой для талантливой школьной молодёжи, позволяющей раскрыть её потенциал и дающей возможность дальнейшего продвижения. Участниками конкурса являются обучающиеся 9-11-х классов общеобразовательных организаций, находящихся на территории субъектов Российской Федерации.

С 28 ноября по 1 декабря в Магнитогорске встретятся 150 лучших участников из 45 регионов России на V Всероссийском конкурсе обучающихся общеобразовательных организаций «Ученик года»

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

20 ноября сотрудники Госавтоинспекции посетили подшефные образовательные организации и напомнили школьникам об особенностях осенне-зимнего периода для юных пешеходов и водителей.

В рамках дня профилактики сотрудники Госавтоинспекции Магнитогорска провели разъяснительные беседы в образовательных учреждениях города

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Там же наградили победителей конкурса на самую благоустроенную территорию среди предприятий.

В Магнитогорске прошёл городской экологический смотр-конкурс «Чистый город-2025»

Каток в Притяжении ждёт гостей

В магнитогорском городском курорте «Притяжение» первым на Южном Урале начал работу каток под открытым небом, а также продолжается оснежение трасс видового холма.

Каток в Притяжении ждёт гостей

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

По данным следствия, 9 мая 2024 года подозреваемый, используя свой мобильный телефон, в канале одного из мессенджеров разместил стихотворение, содержащее одобрение действий военных преступников в годы Второй мировой войны.
При этом фигурант, имея возможность редактирования содержания комментария, умышленно не удалял его и не ограничил доступ для его просмотра.

В Челябинской области следователем СК России возбуждено уголовное дело о реабилитации нацизма

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

На горнолыжном курорте «Банное» стартовал ключевой этап подготовки к зиме – искусственное оснежение трасс. Работы начались с малого комплекса, где с конца октября задействованы 7 мощных вентиляторных снегогенераторов. В подготовке курорта к новому сезону участвуют 22 специалиста.

Горнолыжные курорты ММК готовятся к открытию зимнего сезона, а Абзаково уже принимает гостей

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Ежегодно, полицейские принимают участие в мероприятиях, посвящённых Всероссийскому Дню правовой помощи детям. Как правило, полицейские встречаются со школьниками и учащимися среднего и высшего образования, чтобы разъяснить им их права и обязанности.

В рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям правоохранители встретились с учащимися образовательных учреждений города

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

Широкомасштабный проект реализуется при финансовой поддержке администрации г. Магнитогорска.

Сотрудники полиции вручили первоклассникам световозвращающие элементы

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома

В вечернее время 13 ноября текущего года в одном из домов по улице Школьная города Троицка Челябинской области произошёл пожар, в ходе тушения которого спасателями обнаружено тело 53-летней женщины.

В Челябинской области заключена под стражу местная жительница, обвиняемая в убийстве женщины путем поджога дома
Вверх
18+