Сообщить новость

В Магнитогорске поздравили ветеранов ММК

Празднование Дня города и Дня металлургов продолжится в пятницу и субботу.

В Магнитогорске поздравили ветеранов ММК

Празднование Дня металлурга в Магнитогорске началось с чествования ветеранов ММК. Для них организовали концерт в арене «Металлург». Там накануне собрались те, кто внёс вклад в развитие Магнитки и Магнитогорского металлургического комбината. Благодаря профессионализму и самоотверженной работе ветеранов ПАО «ММК» сегодня стал одним из ведущих мировых центров черной металлургии.

«Поздравляю вас с Днем металлурга и Днем города. Это вы своим трудом строили этот город, это вы своими талантами развивали Магнитогорский металлургический комбинат, это вы упорством создавали эту профессиональную культуру. И сегодня мы продолжаем ваши традиции. Мы также инвестируем в Магнитогорск, развиваем и украшаем наш город. Мы благодарны вам за то, чему вы нас научили: любви к городу, любви к комбинату и всему лучшему, что есть в нас», — поздравил ветеранов генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Ветеранов также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Цепкин, депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Бахметьев и глава Магнитогорска.

«Вы настоящие профессионалы своего дела, прошедшие невероятный производственный путь. Именно вы создавали и развивали металлургическую промышленность в Магнитогорске и Челябинской области. И сегодня мы живем в городе, на который смотрят с восхищением и уважением. Ваши знания, навыки и опыт наших были и остаются достояниями Магнитки. Уверен, мудрость старшего поколения будет передаваться молодым специалистам и определит дальнейшее успешное развитие города и комбината. Спасибо, с праздником вас! С Днем города! С Днем металлурга!» — отметил Сергей Бердников.

Официальная часть завершилась музыкальным спектаклем «Горячие сердца». Артисты театра Оперы и Балета представили публике постановку, рассказывающую историю жизни строителей легендарной Магнитки. В завершении торжественного вечера ветеранам вручили подарки.

Празднование Дня города и Дня металлурга в Магнитогорске состоится 14 и 15 июля. В пятницу горожан ждут массовые гуляния у арены «Металлург». В самой арене пройдёт концерт, который будут транслировать на уличные экраны.

С 18 часов за ареной начнется концертная программа. Перед горожанами выступят творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и Дома дружбы народов, а также солисты Магнитогорского концертного объединения.

Празднование продолжится в субботу. 15 июля площадки будут работать в Парке у Вечного огня и на территории городского курорта «Притяжение». Полная афиша мероприятий тут.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Зрелищное событие запланировано на период с 16 по 21 июля. Однако погода может внести свои коррективы, как это было в прошлом году.

В Магнитогорске снова пройдёт фестиваль воздушных шаров

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Отделение Социального фонда России по Челябинской области компенсирует 50% стоимости ОСАГО для жителей региона с инвалидностью. Мера поддержки предназначена для граждан, которым автомобиль нужен по медицинским показаниям.

Около 500 жителей региона с инвалидностью получили от Отделения СФР компенсацию стоимости полиса ОСАГО в 2026 году

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инспекторы МАПП «Бугристое» (Челябинская таможня) обнаружили в составе сборного груза незадекларированные товары. 18,9 тысяч электронных систем доставки никотина пытались провезти из Республики Казахстан в город Екатеринбург без подтверждающих документов.

Челябинская таможня выявила нелегальную партию курительных систем почти на 19 млн рублей

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

Магнитогорский металлургический комбинат представляет новинки продуктовой линейки в рамках Международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2026», открывшейся в Екатеринбурге.

Инновационная продукция ММК – на «ИННОПРОМЕ-2026»

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

В результате происшествий пострадали 16-летний велосипедист и 14 летний пользователь СИМ.

В Магнитогорске зарегистрировано два ДТП с участием несовершеннолетних

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Тёплая погода, длинный световой день и отпуска создают все условия для активных тренировок и успешной сдачи испытаний.

Лето – идеальное время, чтобы наконец заняться собой и проверить свои силы в выполнении нормативов ГТО

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В этом году из стен одного из ведущих вузов Урала вышли 2079 молодых специалистов. Все они прошли подготовку по одному из более 140 направлений высшего и среднего профессионального образования.

Состоялся торжественный вечер выпускников Магнитогорского государственного технического университета имени Г.И. Носова

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

Мероприятие посвящено 90-летию со дня образования Государственной автомобильной инспекции.

В Управлении МВД России состоялось торжественное мероприятие

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Магнитогорский меткомбинат завершает масштабный ремонт на медицинском объекте.

В поликлинике медсанчасти Магнитогорска готовят открытие нового рентген-кабинета

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев

Более 30 лет его профессиональная жизнь неразрывно связана с Магнитогорским металлургическим комбинатом. Под его руководством ММК реализует масштабные производственные, экологические и цифровые проекты, укрепляя позиции одного из лидеров отечественной металлургии.

Сегодня день рождения отмечает генеральный директор ПАО «ММК» Павел Владимирович Шиляев
Вверх
18+