Сообщить новость

В Магнитогорске поздравили ветеранов ММК

Празднование Дня города и Дня металлургов продолжится в пятницу и субботу.

В Магнитогорске поздравили ветеранов ММК

Празднование Дня металлурга в Магнитогорске началось с чествования ветеранов ММК. Для них организовали концерт в арене «Металлург». Там накануне собрались те, кто внёс вклад в развитие Магнитки и Магнитогорского металлургического комбината. Благодаря профессионализму и самоотверженной работе ветеранов ПАО «ММК» сегодня стал одним из ведущих мировых центров черной металлургии.

«Поздравляю вас с Днем металлурга и Днем города. Это вы своим трудом строили этот город, это вы своими талантами развивали Магнитогорский металлургический комбинат, это вы упорством создавали эту профессиональную культуру. И сегодня мы продолжаем ваши традиции. Мы также инвестируем в Магнитогорск, развиваем и украшаем наш город. Мы благодарны вам за то, чему вы нас научили: любви к городу, любви к комбинату и всему лучшему, что есть в нас», — поздравил ветеранов генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Ветеранов также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Цепкин, депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Бахметьев и глава Магнитогорска.

«Вы настоящие профессионалы своего дела, прошедшие невероятный производственный путь. Именно вы создавали и развивали металлургическую промышленность в Магнитогорске и Челябинской области. И сегодня мы живем в городе, на который смотрят с восхищением и уважением. Ваши знания, навыки и опыт наших были и остаются достояниями Магнитки. Уверен, мудрость старшего поколения будет передаваться молодым специалистам и определит дальнейшее успешное развитие города и комбината. Спасибо, с праздником вас! С Днем города! С Днем металлурга!» — отметил Сергей Бердников.

Официальная часть завершилась музыкальным спектаклем «Горячие сердца». Артисты театра Оперы и Балета представили публике постановку, рассказывающую историю жизни строителей легендарной Магнитки. В завершении торжественного вечера ветеранам вручили подарки.

Празднование Дня города и Дня металлурга в Магнитогорске состоится 14 и 15 июля. В пятницу горожан ждут массовые гуляния у арены «Металлург». В самой арене пройдёт концерт, который будут транслировать на уличные экраны.

С 18 часов за ареной начнется концертная программа. Перед горожанами выступят творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и Дома дружбы народов, а также солисты Магнитогорского концертного объединения.

Празднование продолжится в субботу. 15 июля площадки будут работать в Парке у Вечного огня и на территории городского курорта «Притяжение». Полная афиша мероприятий тут.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

Сегодня педагогика – это профессия для тех, кто хочет не только передавать знания, но и быть частью больших изменений. По национальному проекту «Молодёжь и дети» по всей стране создаются условия для комфортной работы и профессионального развития педагогов: формируется современная образовательная среда, строятся и капитально ремонтируются школы, расширяются меры поддержки учителей, действуют ежемесячные выплаты для классных руководителей и советников директоров по воспитанию, развивается система повышения квалификации.

В России работает более миллиона учителей, а педагогическое направление одно из самых востребованных у поступающих

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Мероприятие объединило сильнейшие семьи региона, продемонстрировавшие на муниципальных этапах финансовую грамотность и умение работать в команде.

В Челябинске прошёл региональный этап III Всероссийского семейного фестиваля сбережений и инвестиций

Россияне назвали любимые позы для сна

Качество ночного отдыха напрямую влияет на продуктивность и уровень энергии в течение дня. В исследовании бренда товаров для сна россияне рассказали, в каких позах предпочитают засыпать и как это влияет на их самочувствие.

Россияне назвали любимые позы для сна

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Встреча организована в рамках информационно-пропагандистской кампании "Двигай по правилам".

Сотрудники Госавтоинспекции приняли участие в Дне безопасности в ДООЦ "Уральские зори"

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

В Челябинской области проходит региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Сварщик». Конкурс организован в рамках национального проекта «Кадры».

Лучшего сварщика выбирали в Челябинской области

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

Спортивной ареной под открытым небом для сотен горожан стал Экологический парк.

Город металлургов присоединился к масштабному празднованию Всероссийского олимпийского дня

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

В кислородно-конвертерном цехе Магнитогорского металлургического комбината внедрена система комбинированной донной продувки инертными газами на всех трёх конвертерах. Общая сумма инвестиций превысила 4,5 млрд рублей.

ММК завершил крупный инвестиционный проект в сталеплавильном производстве

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня

Именно в этот день 85 лет назад войска гитлеровской Германии и её союзников вторглись на территорию Советского Союза, начав Великую Отечественную войну, оставившую неизгладимый след в судьбах миллионов семей. Для Магнитогорска эта дата имеет особое значение. Город, ставший символом трудового подвига, помнит цену Победы не только по фронтовым сводкам, но и по истории цехов, сверхнапряжённого труда женщин, стариков и детей, вставших к станкам.

У монумента «Тыл – фронту», состоялось мероприятие, приуроченное к одной из самых трагических дат в истории нашей страны – 22 июня
Вверх
18+