Сообщить новость

В Магнитогорске поздравили ветеранов ММК

Празднование Дня города и Дня металлургов продолжится в пятницу и субботу.

В Магнитогорске поздравили ветеранов ММК

Празднование Дня металлурга в Магнитогорске началось с чествования ветеранов ММК. Для них организовали концерт в арене «Металлург». Там накануне собрались те, кто внёс вклад в развитие Магнитки и Магнитогорского металлургического комбината. Благодаря профессионализму и самоотверженной работе ветеранов ПАО «ММК» сегодня стал одним из ведущих мировых центров черной металлургии.

«Поздравляю вас с Днем металлурга и Днем города. Это вы своим трудом строили этот город, это вы своими талантами развивали Магнитогорский металлургический комбинат, это вы упорством создавали эту профессиональную культуру. И сегодня мы продолжаем ваши традиции. Мы также инвестируем в Магнитогорск, развиваем и украшаем наш город. Мы благодарны вам за то, чему вы нас научили: любви к городу, любви к комбинату и всему лучшему, что есть в нас», — поздравил ветеранов генеральный директор ПАО «ММК» Павел Шиляев.

Ветеранов также поздравили член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Олег Цепкин, депутат Государственной думы Российской Федерации Виталий Бахметьев и глава Магнитогорска.

«Вы настоящие профессионалы своего дела, прошедшие невероятный производственный путь. Именно вы создавали и развивали металлургическую промышленность в Магнитогорске и Челябинской области. И сегодня мы живем в городе, на который смотрят с восхищением и уважением. Ваши знания, навыки и опыт наших были и остаются достояниями Магнитки. Уверен, мудрость старшего поколения будет передаваться молодым специалистам и определит дальнейшее успешное развитие города и комбината. Спасибо, с праздником вас! С Днем города! С Днем металлурга!» — отметил Сергей Бердников.

Официальная часть завершилась музыкальным спектаклем «Горячие сердца». Артисты театра Оперы и Балета представили публике постановку, рассказывающую историю жизни строителей легендарной Магнитки. В завершении торжественного вечера ветеранам вручили подарки.

Празднование Дня города и Дня металлурга в Магнитогорске состоится 14 и 15 июля. В пятницу горожан ждут массовые гуляния у арены «Металлург». В самой арене пройдёт концерт, который будут транслировать на уличные экраны.

С 18 часов за ареной начнется концертная программа. Перед горожанами выступят творческие коллективы Дворца культуры железнодорожников и Дома дружбы народов, а также солисты Магнитогорского концертного объединения.

Празднование продолжится в субботу. 15 июля площадки будут работать в Парке у Вечного огня и на территории городского курорта «Притяжение». Полная афиша мероприятий тут.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

Проект, разработанный полицейскими региона и Минцифры, решает сразу несколько задач.

В Челябинской области начал работу чат-бот, который поможет бороться с наркотиками

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В год единства народов России 24 и 25 января в Детской школе искусств №1 состоится VII Региональный конкурс исполнителей на русских народных инструментах им. В.В. Андреева. Конкурс призван сохранять, развивать и приумножать лучшие культурные и исполнительские традиции России.

В Магнитогорске пройдёт конкурс исполнителей на русских народных инструментах

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

Снова возможна отмена занятий в школах, потому что на Южный Урал возвращаются аномальные холода.

В Челябинской области ожидается мороз до -37 градусов

ММК отметил лучших рационализаторов

На Магнитогорском металлургическом комбинате состоялась церемония награждения победителей проведённых в 2025 году конкурсов «Лучшее рационализаторское предложение ПАО «ММК» и «Лучший молодой рационализатор и изобретатель ПАО «ММК».

ММК отметил лучших рационализаторов

Супруги Евгений и Людмила Черкай из Магнитогорска завоевали главную награду Всероссийского конкурса «Семья металлургов» и победили в двух основных номинациях

В начале года в Москве прошёл конкурс «Семья металлургов». Конкурс проводится с 1998 года. Мероприятие объединяет самые яркие и дружные семьи металлургической отрасли. В этом году за звание лучшей боролась 21 команда - это победители региональных этапов. Магнитогорский металлургический комбинат представляла многодетная семья Черкай.

Супруги Евгений и Людмила Черкай из Магнитогорска завоевали главную награду Всероссийского конкурса «Семья металлургов» и победили в двух основных номинациях

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

ММК с рабочим визитом посетили министр экологии Челябинской области Игорь Гилев и делегация фонда поддержки и развития экологических инициатив «Компас» во главе с директором Татьяной Ковалёвой.

Магнитогорский металлургический комбинат и фонд «Компас» расширяют сотрудничество

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

У жительницы города при себе находилось 20 свёртков с наркотическим веществом массой около 18 граммов.

Следователи Магнитогорска завершили расследование уголовного дела в отношении наркокурьера

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Сейчас ведётся выбор подрядчика, который займётся разработкой проектно-сметной документации. Планируется уложить новые рельсы в один уровень с дорожным полотном и заасфальтировать, также потребуется смонтировать небольшой участок контактной сети.

В Магнитогорске планируют проложить рельсы для поворота с Московской на вокзал

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока

По данным Челябинскстата, средняя стоимость одного литра молока в Магнитогорске на конец 2025 года составила 95,44 рублей. Рост за год - на 15%.

Из-за роста цен россияне стали пить меньше молока
Вверх
18+