Сообщить новость

«Устроили разборки у подъезда»: жительница Магнитогорска пожаловалась на буйную компанию

Девушка рассказала, что горожане ругались и дрались, «заблокировав» дверь подъезда. В полиции прокомментировали ситуацию.

«Устроили разборки у подъезда»: жительница Магнитогорска пожаловалась на буйную компанию
фото: архив

Несовершеннолетняя горожанка пожаловалась на выходки пьяной компании. В одной из магнитогорских групп в соцсети «ВКонтакте» девушка рассказала, что у двери ее подъезда собрались местные жители и устроили разборки. В связи с этим жительница попросила помощи у правоохранителей:

«Сейчас по улице Советской армии 17, компания упырей, алкашей и так далее в присутствии своих и посторонних детей устроили разборки с матами, драками и разбиванием бутылок об стены дома. Если честно, я даже не могу выйти на улицу, так как они заблокировали дверь с подъезда, я сама несовершеннолетняя и боюсь, в полицию не звоню, не знаю что сказать, родители на работе», — сообщила девушка.

Оказывается, что претензии к нетрезвой компании есть не только у автора публикации. Другие горожане также жалуются на поведение магнитогорцев. Вот что пишет в комментариях под постом другая женщина:

«Эти упыри каждый день с подъезда на подъезд шастают… Как на работу. Со всех соседних домов тут ошиваются. Пьют, играют в карты, орут», — посетовала она.

Согласилась с девушкой и ее соседка. По словам горожанки, правоохранители не могут усмирить нарушителей спокойствия:

«Живём в этом доме, полицию вызываем постоянно на что они разводят руками и говорят, что они с ними ничего поделать не могут. Они пьют каждый день, бегают с ножами. Это для них норма», — написала она.

Отметим, что на обращение несовершеннолетней горожанки отреагировали в полиции Магнитогорска. Стражи порядка заявили, что проверят информацию и дали девушке рекомендации на будущее:

«Данная информация будет проверена сотрудниками полиции. Уважаемые жители города! Если в отношении вас совершается противоправное деяние, или вы стали свидетелем, необходимо незамедлительно обращаться в полицию по телефону 102, также круглосуточно работает единая дежурно-диспетчерская служба по телефону 112», — сообщили в пресс-службе городской полиции.

Новости без цензуры и эксклюзив — в нашем телеграм-канале. Если вы стали свидетелем чрезвычайного происшествия и у вас есть фото или видео — сообщайте нам в группу «ВКонтакте» «Магсити74 — новости. Магнитогорск (18+)» или по электронной почте 313304@bk.ru.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Роман и Екатерина Карсаковы вместе уже более 20 лет. Их семью отметили на всероссийском конкурсе «Семья года» — торжественная церемония награждения прошла в Кремле.

Семья Карсаковых из Агаповки получила награду в Кремле — южноуральцы стали победителями конкурса «Семья года»

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

В отделении будут рады видеть как постоянных доноров, так и тех, кто ещё ни разу не сдавал кровь либо делал это давно. Стать донором может любой здоровый человек старше 18 лет.

Магнитогорское отделение станции переливания крови просит горожан стать донорами

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Суд вынес приговор подростку, который в прошлом году насмерть сбил девочку на электросамокате в селе Красная Башкирия.

Смертельное ДТП под Магнитогорском: 16-летнего водителя отправят в воспитательную колонию

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В регион уже поставлено почти 1,5 миллиона доз вакцины.

Продолжается кампания по вакцинации от гриппа

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

В 138-м микрорайоне обновили кластер для занятий спортом на свежем воздухе. Проект стоимостью 10 млн рублей реализован благодаря совместной работе депутатов ММК городского и областного уровней, активных горожан, руководителей ТОСа и управляющей компании.

В Магнитогорске при поддержке депутатов от ММК открыт спортивный кластер

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорский металлургический комбинат отмечает восьмилетие со дня запуска экскурсионного проекта. За это время объекты ММК увидели 87 тысяч гостей. Компания стала популярной туристической площадкой и закрепила за собой звание флагмана промышленного туризма в России.

Туризму в касках на ММК – восемь лет

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Сотрудники Госавтоинспекции посвятили в пешеходы учеников МОУ "СОШ №32" города Магнитогорска.

Магнитогорские первоклассники теперь официально пешеходы

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Приём заявлений на новую ежегодную выплату для работающих родителей завершён. За четыре месяца — с 1 июня по 30 сентября — Отделение Социального фонда России по Челябинской области перечислило жителям региона 1 млрд 26 млн рублей.

Более 35,7 тысяч родителей Челябинской области получили новую семейную выплату от Отделения СФР

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Проекты реализуются АНО «Инновационный центр развития и воспитания детей и молодёжи» при поддержке Фонда президентских грантов, Министерства иностранных дел РФ, Министерства просвещения РФ и других ведомств.

Начались IX Международный конкурс «Расскажи миру о своей Родине» и II Международный конкурс «Россия — страна традиционных ценностей»

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону

Городской курорт «Притяжение», инициатором и ключевым инвестором которого выступил председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников, начал подготовку к зимнему сезону. Несмотря на тёплую осеннюю погоду, на территории курорта уже ведутся работы по обустройству катка, горнолыжных и тюбинговых трасс, а также готовится праздничная программа «Территория Волшебства».

Городской курорт «Притяжение» готовится к зимнему сезону
Вверх
18+